2.D-Junioren 2017/2018

2.D-Junioren 2017/2018

  • 2006
Hallo Sportfreunde,
immer montags und donnerstags von 17:00 – 18:30 trainieren wir unsere aktuelle 2.D (Jahrgang 2006). Angekommen im D-Jugendbereich werden wir erst einmal an den körperlichen und technischen Grundlagen arbeiten.
Aktuell besteht unser Jahrgang aus 18 Jungs, gern können sich Interessierte 2006er melden und ein Probetraining (4 Trainingseinheiten) absolvieren. Für Testspiele oder Turniere sind wir auch jederzeit zu haben, nur unter der Woche sollte der Anfahrtsweg nicht allzu weit von Köpenick aus sein.
Unser Saisonziel besteht darin, eine funktionierende Spielphilosophie für die letzten Kleinfeldjahre einzustudieren und anwenden zu können. Ebenfalls wollen wir unser goldenes Lernalter ausnutzen um unsere technischen Fähigkeiten zu festigen und auszubauen.

Trainerteam Burki, Ingo & Johannes
2.D-Junioren 2017/2018
Carl, Charlie, David, Felix K., Felix M., Felix S., Finley, Florian, Johann, Julien, Juul, Len, Louis, Lucas, Moritz, Nicklas, Timo, Tom
Burkhard Lindemann (Trainer 2.D-Junioren 2017/2018)
Burkhard Lindemann
Trainer

UEFA Grassroots C-Trainer
Kurzschulung Futsal I

Ingo Hagemeister (Trainer 2.D-Junioren 2017/2018))
Ingo Hagemeister
Trainer

Erste Hilfe Kurs

Joachim Thom (Trainer 2.D-Junioren 2017/2018)
Joachim Thom
Trainer

Erste Hilfe Kurs

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)
  • Mo 17:00 – 18:30
  • Do 17:00 – 18:30
  • 10.03.2018 12:30PunktspielFC Grunewald II – SV Askania Coepenick II
  • 14.03.2018 18:00PunktspielBW Mahlsdorf Waldesruh II – SV Askania Coepenick II
  • 17.03.2018 12:00PunktspielSV Askania Coepenick II – 1. FC Schöneberg II
  • 14.04.2018 12:00PunktspielSV Askania Coepenick II – SFC Friedrichshain II
  • 21.04.2018 11:00PunktspielSF Kladow II – SV Askania Coepenick II
  • 05.05.2018 09:00PunktspielSC Borsigwalde II – SV Askania Coepenick II
  • 14.05.2018 18:00PunktspielSV Askania Coepenick II – 1.FC Wacker 21 Lankwitz II
  • 14.05.2018 18:00PunktspielSV Askania Coepenick II – 1.FC Wacker 21 Lankwitz II
  • 27.05.2018 00:00PunktspielSV Askania Coepenick II – spielfrei
  • 02.06.2018 12:00PunktspielSV Askania Coepenick II – BW Mahlsdorf Waldesruh II
  • 09.06.2018 14:00PunktspielMSV Normannia II – SV Askania Coepenick II
  • 16.06.2018 12:00PunktspielSV Askania Coepenick II – SG Blankenburg II
Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
17.09.2017 SFC Friedrichshain II SV Askania Coepenick II 10:00 2:0 (1:0) ME
23.09.2017 SV Askania Coepenick II SF Kladow II 12:00 1:7 (1:3) ME
01.10.2017 spielfrei ME
07.10.2017 SV Askania Coepenick II SC Borsigwalde II 12:00 1:14 (1:8) ME
14.10.2017 1.FC Wacker 21 Lankwitz II SV Askania Coepenick II 12:30 6:0 (1:0) ME
11.11.2017 SV Askania Coepenick II FC Grunewald II 12:00 3:4 (1:3) ME
19.11.2017 SV Askania Coepenick II Wartenberger SV II 14:30 11:2 (7:0) ME
26.11.2017 BW Mahlsdorf Waldesruh II SV Askania Coepenick II 09:30 Abg. ME
02.12.2017 SV Askania Coepenick II MSV Normannia II 12:00 3:2 ME
09.12.2017 SG Blankenburg II SV Askania Coepenick II 12:30 11:0 (7:0) ME
16.12.2017 1. FC Schöneberg II SV Askania Coepenick II 10:45 6:0 (2:0) ME
10.03.2018 FC Grunewald II SV Askania Coepenick II 12:30 ME
17.03.2018 SV Askania Coepenick II 1. FC Schöneberg II 12:00 ME
14.04.2018 SV Askania Coepenick II SFC Friedrichshain II 12:00 ME
21.04.2018 SF Kladow II SV Askania Coepenick II 11:00 ME
29.04.2018 spielfrei ME
05.05.2018 SC Borsigwalde II SV Askania Coepenick II 09:00 ME
12.05.2018 SV Askania Coepenick II 1.FC Wacker 21 Lankwitz II 12:00 ME
27.05.2018 Wartenberger SV II SV Askania Coepenick II 15:00 ME
02.06.2018 SV Askania Coepenick II BW Mahlsdorf Waldesruh II 12:00 ME
09.06.2018 MSV Normannia II SV Askania Coepenick II 14:00 ME
16.06.2018 SV Askania Coepenick II SG Blankenburg II 12:00 ME

… lade Vorschau 667419 …

  • 26.08.2017Trainingslager in Prebelow (26.08.2017 – 30.08.2017)
  • 02.09.2017Kick-off
  • 04.09.2017Erster Trainingstag
  • 09.12.2017Weihnachtsfeier