2.F-Junioren 2017/2018

2.F-Junioren 2017/2018

  • 2010
…folgt…
Trainerteam Dominic, Patrick & Rudolf
2.F-Junioren Saison 2017/2018
Anna, David, Erik, Florian, Jannik, Jermaine, Johannes, Leonard, Linn und Luis, Max Roka, Moritz, Mortiz, Oskar, Theo, Toni, Valentin, Willy
Dominic Lindemann (Trainer 2.F-Junioren 2017/2018)
Dominic Lindemann
Trainer

UEFA Grassroots C-Trainer
Kurzschulung Futsal I

Patrick Hartmann (Trainer 2.F-Junioren 2017/2018)
Patrick Hartmann
Trainer

Erste Hilfe Kurs

Rudolf Derenz (Trainer 2.F-Junioren 2017/2018)
Rudolf Derenz
Trainer

Erste Hilfe Kurs

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)
  • Di 17:00 – 18:30
  • Do 17:00 – 18:30
  • 10.03.2018 10:00PunktspielSV Schmöckwitz-Eichwalde II – SV Askania Coepenick II
  • 17.03.2018 10:15PunktspielSV Askania Coepenick II – SG Stern Kaulsdorf II
  • 14.04.2018 12:30PunktspielBerlin Hilalspor II – SV Askania Coepenick II
  • 21.04.2018 10:15PunktspielSV Askania Coepenick II – NFC Rot Weiß II
  • 28.04.2018 10:15PunktspielSV Askania Coepenick II – SV Tasmania Berlin II
  • 05.05.2018 10:00PunktspielGrünauer BC 1917 II – SV Askania Coepenick II
  • 12.05.2018 10:15PunktspielSV Askania Coepenick II – GW Baumschulenweg II
  • 26.05.2018 10:30PunktspielSV Stern Britz II – SV Askania Coepenick II
  • 02.06.2018 10:15PunktspielSV Askania Coepenick II – Rixdorfer SV II
Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
16.09.2017 SV Askania Coepenick II SV Blau-Gelb Berlin II 10:15 3:3 (1:3) ME
23.09.2017 FC Berlin 23 II SV Askania Coepenick II 10:00 15:4 (9:2) ME
30.09.2017 Berliner TSC II SV Askania Coepenick II 10:10 vers. ME
07.10.2017 SV Askania Coepenick II Borussia Pankow II 10:15 0:17 (0:8) ME
13.10.2017 Berliner TSC II SV Askania Coepenick II 17:00 21:0 ME
14.10.2017 SV Bau-Union II SV Askania Coepenick II 10:40 11:0 (6:0) ME
18.11.2017 SV Askania Coepenick II BSC Marzahn II 10:15 1:6 (1:3) ME
25.11.2017 SC Borussia Friedrichsfelde II SV Askania Coepenick II 10:00 14:2 ME
03.12.2017 spielfrei ME
09.12.2017 SF Berlin II SV Askania Coepenick II 12:30 13:1 ME
27.01.2018 Hallenturnier beim BSC Marzahn (6.Platz) 10:00
14:00
6.Platz TU
10.03.2018 SV Schmöckwitz-Eichwalde II SV Askania Coepenick II 10:00 ME
17.03.2018 SV Askania Coepenick II SG Stern Kaulsdorf II 10:15 ME
14.04.2018 Berlin Hilalspor II SV Askania Coepenick II 12:30 ME
21.04.2018 SV Askania Coepenick II NFC Rot Weiß II 10:15 ME
28.04.2018 SV Askania Coepenick II SV Tasmania Berlin II 10:15 ME
05.05.2018 Grünauer BC 1917 II SV Askania Coepenick II 10:00 ME
12.05.2018 SV Askania Coepenick II GW Baumschulenweg II 10:15 ME
26.05.2018 SV Stern Britz II SV Askania Coepenick II 10:30 ME
02.06.2018 SV Askania Coepenick II Rixdorfer SV II 10:15 ME

… lade Vorschau 667619 …

… lade Vorschau 660135 …

  • 29.08.2017Erster Trainingstag
Helfer mit Herz und Hand! - Lars Möller - 2.F-Jugend 2017
Helfer mit Herz und Hand! – Lars Möller – 2.F-Jugend 2017

Helfer mit Herz und Hand! - Björn Trautwein - 2.F-Jugend 2017
Helfer mit Herz und Hand! – Björn Trautwein – 2.F-Jugend 2017