Trainingszeiten

Fragen zum Mannschaftstraining richtet ihr bitte erstmal an die entsprechenden Trainer/in.

Trainer und Betreuerliste

Mannschaft Trainingszeiten Ansprechpartner Mobilfunk
1.Männer
ab Jahrgang 1999
Di 20:00 – 22:00
Do 20:00 – 22:00
Jörn Halfter +49 (173) 8659320
   
2.Männer auf Anfrage Klaus Hartmann +49 (175) 1728085
1.Damen (11er Frauen)
ab Jahrgang 2001
Mi 18:30 – 21:00
Fr 18:30 – 20:15
Christian Kock +49 (162) 6874480
Ronny Pitzschel +49 (176) 58207466
2.Damen (7er Frauen)
ab Jahrgang 2001
Mi 18:30 – 21:00 Nadine Reichstein +49 (172) 8906482
Trainer gesucht
1.A-Junioren U18/U19 auf Anfrage Klaus Hartmann +49 (175) 1728085
Trainer gesucht
1.B-Junioren U16/U17 Mo 18:30 – 20:00
Do 18:30 – 20:00
Florian Baganz +49 (174) 1915434
Stefan Siegmund +49 (160) 91944720
1.C-Junioren U14/U15 Di 18:30 – 20:00
Do 18:30 – 20:00
Marcel Völker +49 (176) 93568883
David Näther +49 (173) 9661547
Thomas Ritter
1.D-Junioren U13 Mo 17:00 – 18:30
Do 17:00 – 18:30
René Milczynski +49 (178) 8767951
Johannes Wolfert +49 (163) 9136557
2.D-Junioren U12 Mo 17:00 – 18:30
Do 17:00 – 18:30
Burkhard Lindemann +49 (176) 55514202
Ingo Hagemeister +49 (157) 78082354
Johannes Wolfert +49 (163) 9136557
1.E-Junioren U11 Di 17:00 – 18:30
Fr 17:00 – 18:30
Stefan Weidlich +49 (172) 9796111
Klaus Schiller +49 (173) 6034309
Max Bischoff +49 (179) 7481176
2.E-Junioren U10 Di 17:00 – 18:30
Fr 17:00 – 18:30
Marcel Nostitz +49 (177) 3397763
Gregor Seemann +49 (170) 3330007
3.E-Junioren U10/U11 siehe jeweils E1/F2    
1.F-Junioren U9 Mi 17:00 – 18:30
Fr 17:00 – 18:30
Christian Reinicke +49 (177) 2736869
Stephan Ullmann +49 (152) 57037394
Michael Bubke +49 (173) 9227782
2.F-Junioren U8 Di 17:00 – 18:30
Do 17:00 – 18:30
Dominic Lindemann +49 (1520) 8853222
Patrick Hartmann +49 (176) 60882933
Rudolf Derenz
3.F-Junioren U8/U9 siehe jeweils F1/F2    
1.G-Junioren U7 Mi 17:00 – 18:30 Thomas Dietrich +49 (176) 91380937
Dirk Walther
Nicole Lessing
Janin Barde
Trainer gesucht
Torwartschule
keine Altersbeschränkung
mit telefonischer
Absprache
Mario Gruner +49 (179) 1189973
Freizeitfußball
keine Altersbeschränkung
mit telefonischer
Absprache
Ronny Pitzschel +49 (175) 8508494

Jahrgangsübersetzer 2017/2018

Männer Jahrgang ab 1998
Frauen Jahrgang ab 2001
U19 Jahrgang 1999
U18 Jahrgang 2000
U17 Jahrgang 2001
U16 Jahrgang 2002
U15 Jahrgang 2003
U14 Jahrgang 2004
U13 Jahrgang 2005
U12 Jahrgang 2006
U11 Jahrgang 2007
U10 Jahrgang 2008
U9 Jahrgang 2009
U8 Jahrgang 2010
U7 Jahrgang 2011, 2012

Altersklasseneinteilung

Die Fußballjugend spielt in folgenden Altersklassen:
A-Junioren (U19/U18) A-Junioren einer Spielzeit sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, das 17. oder 18. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben.
B-Junioren/
B-Juniorinnen
(U17/U16) B-Junioren einer Spielzeit sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, das 15. oder das 16. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben.
C-Junioren/
C-Juniorinnen
(U15/U14) C-Junioren einer Spielzeit sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, das 13. oder das 14. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben.
D-Junioren/
D-Juniorinnen
(U13/U12) D-Junioren einer Spielzeit sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, das 11. oder das 12. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben.
E-Junioren/
E-Juniorinnen
(U11/U10) E-Junioren einer Spielzeit sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, das 9. oder das 10. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben.
F-Junioren/
F-Juniorinnen
(U9/U8) F-Junioren einer Spielzeit sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, das 7. oder das 8. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben.
Bambini/
Minikicker
(U7) Bambini/Minikicker einer Spielzeit sind Spieler, die im Kalenderjahr, in dem das Spieljahr beginnt, noch nicht das 7. Lebensjahr vollenden oder vollendet haben.