1.Damen 2013/2014

Jahrgänge

  • ab 1997

Vorwort

Trainer Mathias

Das Team

1.Damen Saison 2013/2014
1.Damen Saison 2013/2014
Das Team in alphabetischer Reihenfolge:
A. Beyer, B. Zakrzewski, C. Kelm, C. Peters, D. Peters, D. Rascher, E. Kousal, E. Walther, G. Lesch, J. Barde, K. Meyer, K. Schwedtler, K. Stassen, L. Kowal, N. Hartwig, N. Rademann, N. Rahnenführer, N. Reichstein, R. Pohl, T. Räthel

Trainer / Betreuer

Mathias Räthel (Trainer 1.Damen 2013/2014) Mathias Räthel
(Trainer)

Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Mi 18:30 – 20:00
  • Fr 18:30 – 20:00

Spielklasse

  • Wettbewerb: 11er Frauen Bezirksliga Staffel 2 (10.Platz)
    Staffel-ID: 660323
  • Wettbewerb: BFV-Pokal der 1. Frauen, unterstützt durch Polytan Sportstättenbau (Vorrunde 5.Platz)
    Staffel-ID: 760046

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Info
10.08.2013 SV Adler Berlin II SV Askania Coepenick 15:00 2:1 (1:1) ME
18.08.2013 Sparta Lichtenberg SV Askania Coepenick 09:00 1:3 (1:1) PO
25.08.2013 SV Askania Coepenick FC Internationale II 16:30 2:2 ME
01.09.2013 FCK Frohnau SV Askania Coepenick 14:00 0:3 (0:1) ME
08.09.2013 SV Askania Coepenick SV Blau Weiss Berlin II 16:30 1:0 (1:0) ME
15.09.2013 SV Askania Coepenick FSV Spandauer Kickers 16:30 1:5 (0:2) PO
21.09.2013 Moabiter FSV II SV Askania Coepenick 15:00 7:1 (2:0) ME
29.09.2013 SV Askania Coepenick Sparta Lichtenberg 16:30 1:2 ME
09.10.2013 Adlershofer BC 08 (B-Mädchen) SV Askania Coepenick 18:30 4:4 FS
20.10.2013 SV Askania Coepenick FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof e.V. IV 16:30 1:5 (1:1) ME
27.10.2013 SC Staaken SV Askania Coepenick 09:00 8:2 (7:1) ME
09.11.2013 VfB Hermsdorf SV Askania Coepenick 14:00 n.an. ME
24.11.2013 SV Askania Coepenick DFC Kreuzberg 16:30 0:6 (0:6) ME
01.12.2013 1.FFV Spandau SV Askania Coepenick 12:00 1:5 ME
08.12.2013 SV Askania Coepenick SFC Stern 1900 II 16:30 2:11 ME
27.12.2013 BFV Hallenmeisterschaft – Vorrunde (Gruppe A) (5.Platz)

Spiele:
18.00 Askania Coepenick – SV Adler II 0:1
18.36 Askania Coepenick – SV Pfefferwerk 1:4
19.24 Friedrichshagener SV – Askania Coepenick 1:3
20.00 SFC Stern 1900 II – Askania Coepenick 1:1
20.24 Askania Coepenick – SC Borsigwalde 1910 II 0:2

18:00 5.Platz TU
16.02.2014 Großer Askania Hallentag (1.Platz)

Jeder gegen Jeden:
Trainer 1 – Trainer 2 0:0
B/F/M 1 – B/F/M 2 1:1
B/F/M 3 – Trainer 1 0:0
Trainer 2 – B/F/M 2 0:1
B/F/M 3 – B/F/M 1 3:1
Trainer 1 – B/F/M 2 1:2
B/F/M 1 – Trainer 2 1:1
B/F/M 2 – B/F/M 3 3:2
B/F/M 1 – Trainer 1 1:2
Trainer 2 – B/F/M 3 2:2

09:30 1.Platz TU
02.03.2014 FC Internationale II SV Askania Coepenick 14:00 8:1 ME
09.03.2014 SV Askania Coepenick FCK Frohnau 16:30 1:4 (0:2) ME
16.03.2014 SV Blau Weiss Berlin II SV Askania Coepenick 14:00 Abg. ME
23.03.2014 SV Askania Coepenick BSV Al-Dersimspor II 16:30 Abg. ME
30.03.2014 Sparta Lichtenberg SV Askania Coepenick 09:45 3:2 (2:1) ME
06.04.2014 SV Askania Coepenick SV Adler Berlin II 16:30 4:0 (1:0) ME
04.05.2014 FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof e.V. IV SV Askania Coepenick 14:30 5:0 ME
11.05.2014 SV Askania Coepenick SC Staaken 16:30 2:0 (1:0) ME
15.05.2014 Med. Friedrichshain SV Askania Coepenick 19:15 Ausf. ME
22.05.2014 SV Blau Weiss Berlin II SV Askania Coepenick 19:15 6:2 (4:0) ME
25.05.2014 SV Askania Coepenick VfB Hermsdorf 16:30 5:1 (0:1) ME
31.05.2014 DFC Kreuzberg SV Askania Coepenick 14:00 6:0 V ME
12.06.2014 SV Blau Weiss Berlin II SV Askania Coepenick 19:30 0:6 W ME
15.06.2014 SV Askania Coepenick 1.FFV Spandau 16:30 Abg. ME
22.06.2014 SFC Stern 1900 II SV Askania Coepenick 12:30 9:0 (3:0) ME

… lade Vorschau 660323 …

Ausflüge / Sonstiges

  • 23.07.2013 | 1.Trainingstag
  • 20.12.2013 | Weihnachtsfeier in der Mokkafee
  • 27.12.2013 | BFV Hallenmeisterschaft – Vorrunde (5.Platz)
  • 16.02.2014 | Großer Askania Hallentag (1.Platz)
  • 05.07.2014 09:30 | Sommerfest (SV Askania Coepenick)