2.Damen 2017/2018

Jahrgänge

  • ab 2001

Vorwort

…folgt…
Trainerteam Nadi & Lena

Das Team

2.Damen Saison 2017/2018

Hintere Reihe v. Links:
Vordere Reihe v. Links:
Vorne v. Links:Es fehlen:

Trainer / Betreuer

Nadine Reichstein (Trainerin 2.Damen 2017/2018) Nadine Reichstein
(Trainerin)

+49 (172) 8906482
nadine.reichstein@askania-coepenick.de

Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung

Lena Kowal (Trainerin 2.Damen 2017/2018) Lena Kowal
(Trainerin)

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Mi 18:30 – 21:00
  • Fr 18:30 – 20:15

Termine

  • 08.10.2017 11:30 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – Pro Sport Berlin 24
  • 22.10.2017 15:15 | Punktspiel SC Schwarz-Weiß Spandau – SV Askania Coepenick II
  • 05.11.2017 13:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – Lichtenberg 47 II
  • 12.11.2017 10:00 | Punktspiel BFC Preussen – SV Askania Coepenick II
  • 19.11.2017 12:00 | Punktspiel FSV Berolina Stralau – SV Askania Coepenick II
  • 26.11.2017 09:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – TSV Mariendorf 1897 II
  • 04.03.2018 15:30 | Punktspiel Lichtenberg 47 II – SV Askania Coepenick II
  • 10.03.2018 16:00 | Punktspiel DFC Kreuzberg II – SV Askania Coepenick II
  • 18.03.2018 11:30 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – Türkiyemspor III
  • 25.03.2018 11:30 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – BFC Preussen
  • 08.04.2018 12:30 | Punktspiel TSV Mariendorf 1897 II – SV Askania Coepenick II
  • 22.04.2018 11:30 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – CONO SUR
  • 28.04.2018 15:00 | Punktspiel Pro Sport Berlin 24 – SV Askania Coepenick II
  • 06.05.2018 11:30 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – SC Schwarz-Weiß Spandau
  • 26.05.2018 14:30 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – FSV Berolina Stralau

Spielklasse

  • Wettbewerb: 7er Frauen Bezirksliga Staffel 3
    Staffel-ID: 668109
  • Wettbewerb: Polytan-Pokal 7er Frauen
    Staffel-ID: 760065

Spielberichte

27.08.2017 SV Askania Coepenick II SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 09:30 7:1 (3:1) PO
03.09.2017 SV Askania Coepenick II DFC Kreuzberg II 11:30 8:1 (2:1) ME
10.09.2017 Türkiyemspor III SV Askania Coepenick II 11:00 2:6 (1:3) ME
04.10.2017 SV Askania Coepenick II SC Berline Amateure I 18:30 2:1 (0:1) PO
17.09.2017 spielfrei ME
30.09.2017 CONO SUR SV Askania Coepenick II 14:00 ME
08.10.2017 SV Askania Coepenick II Pro Sport Berlin 24 11:30 ME
15.10.2017 spielfrei ME
22.10.2017 SC Schwarz-Weiß Spandau SV Askania Coepenick II 15:15 ME
05.11.2017 SV Askania Coepenick II Lichtenberg 47 II 13:00 ME
12.11.2017 BFC Preussen SV Askania Coepenick II 10:00 ME
19.11.2017 FSV Berolina Stralau SV Askania Coepenick II 12:00 ME
26.11.2017 SV Askania Coepenick II TSV Mariendorf 1897 II 09:00 ME
04.03.2018 Lichtenberg 47 II SV Askania Coepenick II 15:30 ME
10.03.2018 DFC Kreuzberg II SV Askania Coepenick II 16:00 ME
18.03.2018 SV Askania Coepenick II Türkiyemspor III 11:30 ME
25.03.2018 SV Askania Coepenick II BFC Preussen 11:30 ME
08.04.2018 TSV Mariendorf 1897 II SV Askania Coepenick II 12:30 ME
15.04.2018 spielfrei ME
22.04.2018 SV Askania Coepenick II CONO SUR 11:30 ME
28.04.2018 Pro Sport Berlin 24 SV Askania Coepenick II 15:00 ME
06.05.2018 SV Askania Coepenick II SC Schwarz-Weiß Spandau 11:30 ME
13.05.2018 spielfrei ME
26.05.2018 SV Askania Coepenick II FSV Berolina Stralau 14:30 ME

… lade Tabelle …

Ausflüge / Sonstiges

  • 26.07.2016 | Erster Trainingstag

Sponsoren

Helfer