1.Männer 2012/2013

Jahrgänge

  • ab 1993

Vorwort

Das Team

1.Männer Saison 2012/2013
Das Team in alphabetischer Reihenfolge:
Andreas Sobol, Ayhan Cagir, Besni Ukaj, David Hahn, David Heine, David Näther, Julian Radloff, Julius Seiberl, Kai Winkler, Karl Kunath, Martin Laskowski, Nico Balscheit, Paul Buchholz, Réne Milcynski, Thomas Dietrich

Trainer / Betreuer

Max Büttner (Interimstrainer 1.Männer 2012/2013) Max Büttner
(Interimstrainer)

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Di 19:30 – 21:30
  • Do 19:30 – 21:30

Spielklasse

  • Wettbewerb: 1./2. Herren Kreisliga B St.2 (12.Platz)
    Staffel-ID: 661152
  • Wettbewerb: Berliner Pilsner-Pokal der 1. Herren (ausgeschieden in Runde 2)
    Staffel-ID: h65274
  • Wettbewerb: Lichtenberger Hallenmeisterschaft 2012/2013 (4.Platz)
    Staffel-ID: LHM1213

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ
Berliner Pilsner-Pokal der 1. Herren (1.Runde)
05.08.2012 SV Askania Coepenick RFC Liberta 15:00 7:1 PO
1./2. Herren Kreisliga B St.2
12.08.2012 SV Askania Coepenick FC Kreuzberg 14:00 0:1 ME
19.08.2012 SC Borussia Friedrichsfelde SV Askania Coepenick 14:00 2:1 ME
26.08.2012 SV Askania Coepenick SV Nord Wedding II 15:30 2:2 ME
01.09.2012 SSV Köpenick-Oberspree II SV Askania Coepenick 16:00 2:2 ME
Berliner Pilsner-Pokal der 1. Herren (2.Runde)
09.09.2012 SV Müggelpark Gosen SV Askania Coepenick 14:00 5:3 PO
1./2. Herren Kreisliga B St.2
16.09.2012 Club Italia II SV Askania Coepenick 12:15 6:2 ME
23.09.2012 SV Askania Coepenick BSV Heinersdorf 14:00 2:3 ME
30.09.2012 B.W. Hohen Neuendorf II SV Askania Coepenick 12:00 4:2 ME
07.10.2012 SV Askania Coepenick SV Karow 96 II 14:00 8:3 ME
21.10.2012 MSV Normannia 08 II SV Askania Coepenick 12:00 4:3 ME
28.10.2012 SV Askania Coepenick SV Stern Britz 1889 II 15:00 2:0 ME
04.11.2012 SC Borsigwalde II SV Askania Coepenick 15:00 0:1 ME
11.11.2012 SV Askania Coepenick BSV Hürtürkel II 14:00 0:2 ME
17.11.2012 SG Rotation Prenzlauer Berg SV Askania Coepenick 14:15 4:1 ME
25.11.2012 SV Askania Coepenick F.C. Arminia Heiligensee II 14:00 6:0 ME
01.12.2012 Borussia Pankow SV Askania Coepenick 14:00 2:0 ME
09.12.2012 SV Nord Wedding II SV Askania Coepenick 11:30 Abg. ME
16.12.2012 SV Askania Coepenick SSV Köpenick-Oberspree II 14:00 Abg. ME
Lichtenberger Hallenmeisterschaft 2012/2013 (4.Platz)
29.12.2012 SV Lichtenberg 47 SV Askania Coepenick 2:0 TU
29.12.2012 SV BVB 49 SV Askania Coepenick 2:3 TU
29.12.2012 SV Askania Coepenick BW Hohenschonhausen 3:2 TU
29.12.2012 SV Askania Coepenick BSV Oranke 2:1 TU
29.12.2012 SV Askania Coepenick TSV Lichtenberg 0:2 TU
29.12.2012 Sparta Lichtenberg SV Askania Coepenick 2:1 TU
1./2. Herren Kreisliga B St.2
03.02.2013 SV Askania Coepenick SSV Köpenick-Oberspree II 14:00 4:2 ME
10.02.2013 SV Nord Wedding II SV Askania Coepenick 11:30 Abg. ME
17.02.2013 SV Nord Wedding II SV Askania Coepenick 11:30 Abg. ME
24.02.2013 SV Askania Coepenick Club Italia II 14:00 Abg. ME
03.03.2013 BSV Heinersdorf SV Askania Coepenick 14:00 5:1 ME
07.03.2013 SV Nord Wedding II SV Askania Coepenick 19:00 2:0 ME
10.03.2013 SV Askania Coepenick B.W. Hohen Neuendorf II 14:00 Ausf. ME
14.04.2013 SV Askania Coepenick MSV Normannia 08 II 14:00 3:2 ME
16.04.2013 SV Askania Coepenick B.W. Hohen Neuendorf II 19:00 1:6 ME
21.04.2013 SV Stern Britz 1889 II SV Askania Coepenick 11:45 2:2 ME
28.04.2013 SV Askania Coepenick SC Borsigwalde II 14:00 4:3 ME
02.05.2013 FC Kreuzberg SV Askania Coepenick 19:15 2:3 ME
05.05.2013 BSV Hürtürkel II SV Askania Coepenick 12:15 4:1 ME
09.05.2013 SV Askania Coepenick SPIELFREI ME
12.05.2013 SV Askania Coepenick SG Rotation Prenzlauer Berg 14:00 0:3 ME
19.05.2013 SV Askania Coepenick Club Italia II 14:00 8:1 ME
26.05.2013 SV Karow 96 II SV Askania Coepenick 14:00 4:1 ME
02.06.2013 SV Askania Coepenick SC Borussia Friedrichsfelde 14:00 3:5 ME
16.06.2013 SV Askania Coepenick Borussia Pankow 16:00 5:10 ME

… lade Vorschau 661152 …

Ausflüge / Sonstiges

  • 29.12.2012 | Lichtenberger Hallenmeisterschaft 2012/2013 (4.Platz)