1.Männer 2016/2017

Jahrgänge

ab 1997

Vorwort

Nach dem Abstieg in die Kreisliga B, werden wir die Saison 2016/17 als Neustart nutzen, um aus arrivierten Kräften und diversen in- und externen Zugängen eine funktionierende Mannschaft zu formen. Diese Entwicklung hat erste Priorität. Sportlich ist der Klassenerhalt das Ziel.
Trainerteam Jörn & Tom

Das Team

1.Männer Saison 2016/2017

Hintere Reihe v. Links:
Franz „The Rock“ Fernandez Cobarrubia, Marcel „Balle“ Balfanz, Ayhan „Evergreen“ Cagir, Kevin „Cool Down“ Bartl, Anton Jonas „wer denn nun“ Heinrich, Philipp „Pipo“ Dorka, Miguel „Ronaldo“ Munz, Kai „The One“ Winkler, Robert „Fußballgott“ Wallenfells, Tim „Cäptn“ Herbers
Mittlere Reihe v. Links:
Tom „Trainee“ Bauch, Jonas „Hightower“ Kleschnitzki, Besni „Digga“ Ukaj, Till „Jorge“ Block, Paul“Snickers“ Buchholz, Marcus „Frau Weske“ Leske, David „Bämm“ Gelßinnus, Dirk „Drill“ Walther, Jörn „Coach“ Halfter, Klaus „Menne“ Hartmann
Vordere Reihe v. Links:
Felix „The Wall“ Hall, Ronny „Libero“ Pitzschel, Nico „Doktor“ Völker
Es fehlen:
Fakher „Wiesel“ Alhamad, Martin „Ice“ Eismann, Vladimir „Maschine“ Erajzer, Leon „Schiri“ Fenger, Walid „Amigo“ Fettat, Carl „der Große“ Fischer, Markus „Fels in der Brandung“ Glänzel, Roland „busy“ Haase, Sebastian „Fatzke“ Kameter, Daniel „Xolli“ Kibscholl, Robert Bernicke, Felix Mauerhoff, Torsten „Ravanelli“ Laschinski, Frank „The Tank“ Meinicke, David „Vorstand“ Näther, Julian „Halter“ Radloff, Michael „Mike“ Ritchie

Trainer / Betreuer

Tom Bauch (Trainer 1.Männer 2016/2017) Tom Bauch
(Trainer)

+49 (152) 33966514
tom.bauch@askania-coepenick.de

Jörn Halfter (Trainer 1.Männer 2016/2017) Jörn Halfter
(Trainer)

+49 (173) 8659320
joern.halfter@askania-coepenick.de

Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Di 20:00 – 22:00
  • Do 20:00 – 22:00

Termine

  • 30.06.2017 19:00 | Askania Sommerfest Open’er
  • 01.07.2017 08:30 | Askania Sommerfest

Spielklasse

  • Wettbewerb: 1./2. Herren Kreisliga B St.6 (11.Platz)
    Staffel-ID: 669116
  • Berliner Pilsner-Pokal der 1. Herren St.6 (ausgeschieden in Runde 2)
    Staffel-ID: 760189

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
17.07.2016 SG GW Baumschulenweg SV Askania Coepenick 12:30 8:0 (6:0) FS
24.07.2016 SV Askania Coepenick SG Zühlsdorf 15:00 2:10 (1:2) FS
02.08.2016 SV Askania Coepenick FC Treptow II 19:30 6:3 (3:2) FS
14.08.2016 SV Askania Coepenick 1. FC Besiktas Berlin 13:30 n.an. PO
21.08.2016 SG Blankenburg II SV Askania Coepenick 12:15 1:0 (1:0) ME
28.08.2016 SV Askania Coepenick SV Buchholz II 14:15 2:3 (0:2) ME
04.09.2016 Kickers Hirschgarten SV Askania Coepenick 12:00 4:2 (2:0) ME
11.09.2016 SV Askania Coepenick 1. FC Lübars 13:30 2:7 (1:6) PO
18.09.2016 SV Askania Coepenick SG Prenzlauer Berg 13:30 2:1 (0:0) ME
25.09.2016 FV Bl.-W. Spandau II SV Askania Coepenick 15:00 3:4 (2:1) ME
02.10.2016 SV Askania Coepenick SpVgg Tiergarten II 13:30 4:0 (4:0) ME
09.10.2016 SG Schulzendorf II SV Askania Coepenick 14:00 2:3 (2:1) FS
16.10.2016 SV Süden SV Askania Coepenick 13:15 5:2 (1:0) ME
23.10.2016 SF Kladow II SV Askania Coepenick 12:15 0:5 (0:2) ME
06.11.2016 SV Askania Coepenick NFC Rot Weiß II 13:30 3:3 (1:1) ME
13.11.2016 SC Alemannia SV Askania Coepenick 14:00 6:0 (2:0) ME
20.11.2016 SV Askania Coepenick ASV Berlin 13:30 2:3 ME
27.11.2016 SC Minerva II SV Askania Coepenick 16:00 1:4 (0:1) ME
04.12.2016 SV Askania Coepenick VFB Berlin 1911 II 14:15 3:0 (2:0) ME
11.12.2016 VFB Sperber Neukölln SV Askania Coepenick 12:15 4:0 (1:0) ME
18.12.2017 SV Askania Coepenick SV Berliner VB II 13:30 1:1 (0:0) ME
15.01.2017 Askania Hallentag 09:00 o.W. TU
12.02.2017 Grünauer BC 1917 II SV Askania Coepenick 11:30 Abg. FS
19.02.2017 SV Askania Coepenick SG Zühlsdorf 15:00 1:1 FS
25.02.2017 SV Buchholz II SV Askania Coepenick 16:15 0:8 (0:6) ME
05.03.2017 SV Askania Coepenick Kickers Hirschgarten 14:15 3:3 (2:2) ME
12.03.2017 SV Askania Coepenick SV Süden 13:30 0:4 (0:2) ME
19.03.2017 SG Prenzlauer Berg SV Askania Coepenick 15:00 2:1 (0:0) ME
26.03.2017 SV Askania Coepenick FV Bl.-W. Spandau II 13:30 0:4 (0:3) ME
02.04.2017 SpVgg Tiergarten II SV Askania Coepenick 12:30 2:2 (0:1) ME
08.04.2017 SV Berliner VB II SV Askania Coepenick 16:30 4:1 (2:0) ME
23.04.2017 SV Askania Coepenick SF Kladow II 13:30 2:3 (0:2) ME
30.04.2017 NFC Rot Weiß II SV Askania Coepenick 12:00 6:0 (3:0) ME
07.05.2017 SV Askania Coepenick SC Alemannia 13:30 2:3 (1:2) ME
14.05.2017 ASV Berlin SV Askania Coepenick 14:00 0:3 (0:1) ME
21.05.2017 SV Askania Coepenick SC Minerva II 13:30 1:1 (1:0) ME
28.05.2017 SV Askania Coepenick SG Blankenburg II 14:15 1:1 (1:1) ME
11.06.2017 VFB Berlin 1911 II SV Askania Coepenick 12:00 1:5 (1:2) ME
18.06.2017 SV Askania Coepenick VFB Sperber Neukölln 13:30 1:2 (0:1) ME

… lade Tabelle …

Ausflüge / Sonstiges

  • 30.08.2016 17:00 | Erster Trainingstag
  • 15.01.2017 | Askania Hallentag

Sponsoren