1.A-Junioren 2014/2015

Jahrgänge

  • 1996, 1997

Vorwort

Das Team

1.A-Junioren Saison 2014/2015
Das Team in alphabetischer Reihenfolge:
Behrendt Robin, Bischoff Nico, Danwerth Julian, Despotovic Miguel, Dieseler Schimon, Dorka Philipp, Fähnrich Danny, Fenger Leon, Fischer Carl, Gerstlauer Felix, Heinrich Anton, Herbers Tim, Lindemann Dominic, Linke Julian, Meinel Olrik, Nghia Do Minh, Schmidt Vincent, Stegmann Oliver, Thomas Fabian, von Wangenheim Lukas, von Wangenheim Sven, Wagner Eric

Trainer / Betreuer

Robert Wallenfels (Trainer 1.A-Junioren 2014/2015) Robert Wallenfels (Trainer)
Eignungsprüfung: UEFA Grassroots B-Trainer
Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer
Lizenz: Jugendprofil Trainerausbildung
Lizenz: Kinderprofil Trainerausbildung
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Frank Meinicke (Trainer 1.A-Junioren 2014/2015) Frank Meinicke (Trainer)
Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer
Lizenz: Jugendprofil Trainerausbildung
Lizenz: Kinderprofil Trainerausbildung
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Di 18:30 – 20:00 (Stadion Wuhlheide)
  • Do 18:30 – 20:00 (Stadion Wuhlheide)

Spielklasse

  • Wettbewerb: 1.A-Junioren Kreisliga Staffel 2 (5.Platz)
    Staffel-ID: 660057
  • Wettbewerb: 1.A-Junioren Axel Lange – Cup (ausgeschieden)
    Staffel-ID: 760070

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
26.08.2014 SV Askania Coepenick 1.FC Union B-Juniorinnen 3:1 (0:0) FS
28.08.2014 SV Askania Coepenick SV Treptow 46 3:3 (2:1) FS
30.08.2014 SV Askania Coepenick SC Minerva (1.C) 4:1 (2:0) FS
03.09.2014 SV Askania Coepenick Berliner Athletik Klub 07 19:00 2:9 (1:5) PO
07.09.2014 SV Askania Coepenick Berliner SC (2.B) 11:00 FS
14.09.2014 SV Askania Coepenick TSV Helgoland 97 10:00 4:1 (1:0) ME
21.09.2014 VfB Einheit zu Pankow SV Askania Coepenick 10:00 7:2 (6:0) ME
28.09.2014 SV Askania Coepenick spielfrei ME
05.10.2014 BSC Kickers SV Askania Coepenick 10:00 3:0 (0:0) ME
11.10.2014 FC Viktoria 1889 Berlin
Lichterfelde-Tempelhof e.V. III
SV Askania Coepenick 16:00 0:1 (0:0) ME
02.11.2014 SV Sparta Lichtenberg
(Bezirksliga)
SV Askania Coepenick 13:00 5:2 (2:2 | 3:2) FS
09.11.2014 SV Askania Coepenick FC Al-Kauthar 10:00 Abg. ME
16.11.2014 SV Schmöckwitz-Eichwalde SV Askania Coepenick 10:00 2:1 (1:1) ME
23.11.2014 SV Askania Coepenick SF Kladow 10:00 2:3 (0:0) ME
30.11.2014 SV Askania Coepenick spielfrei ME
07.12.2014 SV Askania Coepenick 1.FC Lübars II 10:00 3:3 (1:1) ME
14.12.2014 SC Alemannia 06 SV Askania Coepenick 12:00 1:5 (0:3) ME
15.03.2015 SV Askania Coepenick WFC Corso/Vineta 10:00 16:2 (7:1) ME
21.03.2015 SG Blankenburg SV Askania Coepenick 15:00 4:1 ME
18.04.15 1.FC Lübars II SV Askania Coepenick 15:30 2:5 (1:2) ME
26.04.15 SV Askania Coepenick spielfrei ME
10.05.15 SV Askania Coepenick FC Viktoria 1889 Berlin
Lichterfelde-Tempelhof e.V. III
10:00 1:0 (0:0) ME
31.05.15 BFC Alemannia 1890 Berlin SV Askania Coepenick 11:00 5:3 ME
07.06.15 SV Askania Coepenick SV Schmöckwitz-Eichwalde 10:00 6:1 (1:1) ME
13.06.15 FC Brandenburg 03 SV Askania Coepenick 17:00 2:2 ME
21.06.15 SV Askania Coepenick BSV Al-Dersimspor 10:00 4:3 (2:1) ME

Ausflüge / Sonstiges

  • 12.08.2014 | Erster Trainingstag
  • 29.08.2014 – 31.08.2014 | Trainingslager Werbelinsee
  • 27.06.15 09:00 | Askania Sommerfest

Sponsoren

Sponsorenzertifikat - Guido Hoffmann - 1.A-Jugend 2014

Sponsorenzertifikat – Guido Hoffmann – 1.A-Jugend 2014