1.B-Junioren 2013/2014

Jahrgänge

1997, 1998

Vorwort

Das Team

1.B-Junioren Saison 2013/2014

Hintere Reihe v. Links:
Carl F., Lucas K., Tim E., Danny F., Minh Do N.
Mittlere Reihe v. Links:
Ingo H., Miguel D., Dominic L., Tom S., Leon F., Robert W., Frank M.
Vordere Reihe v. Links:
Eric W., Sven v.W., Nico B., Lucas v.W., Tim H.
Es fehlen:
Anton H., Robin B., Robin B., Philipp D., Julian D., Fabian T., Marcin G., Vincent S., Felix G., Schimon, Oli

Trainer / Betreuer

Robert Wallenfels (Trainer 1.B-Junioren 2013/2014) Robert Wallenfels (Trainer)

Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Lizenz: Kinderprofil Trainerausbildung

Frank Meinicke (Trainer 1.B-Junioren 2013/2014) Frank Meinicke (Trainer)

Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Lizenz: Kinderprofil Trainerausbildung

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Di 18:30 – 20:00
  • Do 18:30 – 20:00

Termine

  • 05.07.2014 09:30 | Sommerfest (SV Askania Coepenick)

Spielklasse

Wettbewerb: 1.B-Junioren Kreisliga St.2 (1.Platz)
Staffel-ID: 660072

Wettbewerb: Axel Lange-Junioren-Pokal (Ausgeschieden in Runde 1)
Staffel-ID: 760053

Wettbewerb: Hallenmeisterschaft (Runde 1) (5.Platz)
Staffel-ID: 670016

Wettbewerb: 1.B-Junioren Kreisliga St. 1 Rück (4.Platz)
Staffel-ID: 660181

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
18.08.2013 SV Askania Coepenick B.S.V. Grün-Weiss-Neukölln 10:00 4:7 PO
24.08.2013 FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof e.V. III SV Askania Coepenick 16:00 2:3 ME
01.09.2013 SV Askania Coepenick SSC Teutonia II 10:00 3:1 (2:1) ME
08.09.2013 Spandauer SV SV Askania Coepenick 13:00 2:10 ME
22.09.2013 SV Askania Coepenick SC Alemannia 06 10:00 5:3 ME
20.10.2013 SV Askania Coepenick VFB Sperber Neukölln 10:00 Abg. ME
27.10.2013 FV Wannsee II SV Askania Coepenick 14:30 Abg. ME
03.11.2013 SV Askania Coepenick SC Minerva 10:00 5:1 ME
10.11.2013 Nordberliner SC III SV Askania Coepenick 12:00 1:3 ME
24.11.2013 SV Askania Coepenick SV Nord Wedding 10:00 6:0 W ME
01.12.2013 FC Brandenburg 03 II SV Askania Coepenick 09:00 0:11 (0:6) ME
23.12.2013 Lichtenberger Hallenmeisterschaft

16:00 Abg. TU Abg.
11.01.2014 BFV Hallenmeisterschaft (Futsal) – Runde 1 (5.Platz)

Spiele:
09:00 SV Askania Coepenick – Lichtenrader BC 0:1
09:42 SSC Südwest – SV Askania Coepenick 6:2
10:24 SV Askania Coepenick – SV Stern Britz 1:1
11:06 TeBe – SV Askania Coepenick 7:0
11:48 BSV Hürtürkel – SV Askania Coepenick 1:1

09:00 TU
25.01.2014 Hallenturnier beim BSV Eintracht Mahlsdorf 10:00 16.Platz TU
26.01.2014 Hallenturnier beim SV Schmöckwitz-Eichwalde 18:00 TU
13.02.2014 SV Askania Coepenick Union Berlin (C-Jugend) 18:30 0:7 FS
15.02.2014 VfB Fortuna Biesdorf SV Askania Coepenick 12:00 2:3 (2:0) FS
16.02.2014 Großer Askania Hallentag (1.Platz)

Jeder gegen Jeden:
Trainer 1 – Trainer 2 0:0
B/F/M 1 – B/F/M 2 1:1
B/F/M 3 – Trainer 1 0:0
Trainer 2 – B/F/M 2 0:1
B/F/M 3 – B/F/M 1 3:1
Trainer 1 – B/F/M 2 1:2
B/F/M 1 – Trainer 2 1:1
B/F/M 2 – B/F/M 3 3:2
B/F/M 1 – Trainer 1 1:2
Trainer 2 – B/F/M 3 2:2

09:30 1.Platz TU
22.02.2014 BSC Marzahn SV Askania Coepenick 10:45 6:2 (3:0) FS
02.03.2014 SV Askania Coepenick FSV Spandauer Kickers II 10:00 20:0 (6:0) ME
09.03.2014 SC Alemannia 06 SV Askania Coepenick 09:00 2:3 ME
13.03.2014 JFC Berlin SV Askania Coepenick 17:45 2:0 ME
22.03.2014 FC Viktoria 1889 Berlin Lichterfelde-Tempelhof e.V. III SV Askania Coepenick 16:00 1:2 ME
30.03.2014 SV Askania Coepenick SV Berliner Brauereien 10:00 1:3 ME
11.05.2014 SV Askania Coepenick Mariendorfer SV II 10:00 Abg. ME
18.05.2014 VfB Einheit zu Pankow SV Askania Coepenick 10:00 3:0 ME
25.05.2014 SV Askania Coepenick Concordia Wilhelmsruh II 10:00 4:1 ME
15.06.2014 SV Askania Coepenick FSV Fortuna Pankow II 10:00 1:1 ME
22.06.2014 TSV Helgoland 97 SV Askania Coepenick 10:45 4:5 ME

Ausflüge / Sonstiges

  • 23.07.2013 | 1.Trainingstag
  • 01.12.2013 | 1.B-Junioren Kreisliga St.2 (1.Platz)
  • 11.01.2014 | BFV Hallenmeisterschaft (Futsal) – Runde 1 (5.Platz)
  • 16.02.2014 | Großer Askania Hallentag (1.Platz)