1.B-Junioren 2017/2018

Jahrgänge

  • 2001, 2002

Vorwort

…folgt…
Trainerteam Florian & Stefan

Das Team

1.B-Junioren 2017/2018
Das Team in alphabetischer Reihenfolge:
Ahmed, Carlo, Dustin, Ergin, Eryk, Fabian, Heiko, Joshua, Justin, Lennart, Marc-Philipp, Mashaalah, Maximilian G., Maximilian S., Melanie, Oliver, Razgan, Sidy, Swante, Timo, Tommy-Lee, Valentin

Trainer / Betreuer

Florian Baganz (Trainer 1.B-Junioren 2017/2018) Florian Baganz
(Trainer)

+49 (174) 1915434
florian.baganz@askania-coepenick.de

Stefan Siegmund (Trainer 1.B-Junioren 2017/2018) Stefan Siegmund
(Trainer)

+49 (160) 91944720
stefan.siegmund@askania-coepenick.de

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Mo 18:30 – 20:00 (Stadion Wuhlheide)
  • Mo 18:30 – 20:00 (Stadion Wuhlheide)

Termine

  • 09.12.2017 13:30 | Punktspiel Askania Coepenick – SG Blankenburg – Sportfreunde Berlin 06

Spielklasse

  • Wettbewerb: 1.B-Junioren Kreisliga Staffel 5
    Staffel-ID: 667212
  • Wettbewerb: Axel Lange – Pokal 1.B
    Staffel-ID: 760535 (1.Runde ausgeschieden)
  • Wettbewerb: A-Junioren Bezirksliga Staffel 1
    Staffel-ID: 667804

Spielberichte

03.09.2017 VSG Altglienicke Askania Coepenick 12:30 FS
10.09.2017 Weißenseer FC Askania Coepenick 10:30 Ausf. PO
16.09.2017 Askania Coepenick BSV Eintracht Mahlsdorf II 13:30 0:3 (0:2) ME
24.09.2017 BFC Dynamo III Askania Coepenick 12:30 Abg. ME
30.09.2017 Askania Coepenick VSG Rahnsdorf 13:30 Abg. ME
30.09.2017 Askania Coepenick SF Charlottenburg-Wilmersdorf 16:00 o.W. ME
07.10.2017 SF Charlottenburg-Wilmersdorf Askania Coepenick 13:30 6:2 (3:1) ME
08.10.2017 Weißenseer FC Askania Coepenick 11:45 Abg. ME
14.10.2017 Askania Coepenick SF Johannisthal 16:00 1:9 (0:6) ME
11.11.2017 GW Baumschulenweg Askania Coepenick 14:00 ME
12.11.2017 Berliner Athletik Klub 07 II Askania Coepenick 09:00 12:4 ME
18.11.2017 TSV Lichtenberg Askania Coepenick 14:30 ME
19.11.2017 Frohnauer SC Askania Coepenick 09:00 12:0 (10:0) ME
25.11.2017 Askania Coepenick SC Borussia Friedrichsfelde 13:30 ME
25.11.2017 Askania Coepenick Türkiyemspor Berlin 16:00 3:8 (1:3) ME
02.12.2017 SV Schmöckwitz-Eichwalde Askania Coepenick 13:00 ME
03.12.2017 FV Rot-Weiß Hellersdorf Askania Coepenick 12:00 n.a. GAST ME
09.12.2017 Askania Coepenick SG Blankenburg /? Sportfreunde Berlin 06 13:30 ME
17.12.2017 spielfrei ME

… lade Begegnugen …

Ausflüge / Sonstiges

  • 04.09.2017 | Erster Trainingstag

Sponsoren

Helfer