1.C-Junioren 2014/2015

Jahrgänge

2000, 2001

Vorwort

Nach dem wir zum letzten Mal eine Kleinfeldsaison hinter uns haben starten wir nun unsere erste Saison auf Großfeld. Wir als Trainerteam möchten natürlich auch in dieser Saison das sich der ein oder auch andere Spieler an sich weiterhin arbeitet und seine fußballerischen Leistungen weiter verbessert. Unsere aktuelle Mannschaft besteht jetzt zurzeit aus 18 Spielern.
Es wäre schön wenn sich trotzdem noch einige motivierte Spieler die Spaß am Fußball und Mannschaftssport haben sich bei unserem Team melden.
Das Trainerteam und die Spieler sind schon voller Freude auf die kommende Saison auf Großfeld
Trainerteam Marcel & Ronny

Das Team

1.C-Junioren Saison 2014/2015

Hintere Reihe v. Links:
Marcel (Trainer), Jan, Max Duc, Volkan, Ferdinand, Swante, Carlo, Arbi, Albi, Joshua, Max Sch., Ronny (Trainer)
Vordere Reihe v. Links:
Max St., Jasper, Luis F., Bryan, Florian, Pascal, Ergin, Valentin
Liegend v. Links:
Heiko, Timo
Es fehlen:
Otto, Luis Z., Moritz St., Angelo

Trainer / Betreuer

Marcel Völker (Trainer 1.C-Junioren 2014/2015) Marcel Völker (Trainer)
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Lizenz: Jugendbetreuer
Schein: Erste Hilfe
Schein: Fussball Kompakt
Schein: Spielbetrieb für Bambini bis E-Junioren
Ronny Pitzschel (Trainer 1.C-Junioren 2014/2015) Ronny Pitzschel (Trainer)
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Mo 18:00 – 19:30 (Stadion Wuhlheide)
  • Mi 18:00 – 19:30 (Stadion Wuhlheide)

Spielklasse

Wettbewerb: 1.C-Junioren Bezirksklasse Kreisliga A Staffel 1 (9.Platz)
Staffel-ID: 660319

Wettbewerb: 1.C-Junioren Axel Lange – Cup (ausgeschieden)
Staffel-ID: 760072

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
21.08.2014 FC Friedrichshagener Wölfe SV Askania Copenick 09:45 11:7 (6:5) FS
22.08.2014 VSG Altglienicke SV Askania Copenick 11:30 3:5 (3:0) FS
30.08.2014 SV Askania Copenick SV Falkensee / Finkenkrug 14:00 0:4 (0:1) FS
03.09.2014 FC Nordost Berlin SV Askania Copenick 18:15 3:4 (1:0) FS
07.09.2014

SV Askania Coepenick SC Staaken09:00 0:28 (0:15) PO
13.09.2014 SV Askania Coepenick BSC Eintracht Südring 14:00 abg. ME
20.09.2014 FCK Frohnau SV Askania Coepenick 10:00 6:2 (4:0) ME
27.09.2014 SV Askania Coepenick SC Siemensstadt 14:00 0:16 (0:6) ME
05.10.2014 SV Askania Coepenick spielfrei     ME  
11.10.2014 SV Askania Coepenick SC Borussia Friedrichsfelde 14:00 1:12 (1:4) ME
09.11.2014 ASV Berlin SV Askania Coepenick 10:30 4:6 (2:3) ME
15.11.2014 SV Askania Coepenick SV Chemie Adlershof 14:00 0:12 (0:2) ME
22.11.2014 SG Blankenburg SV Askania Coepenick 11:15 6:0 (1:0) ME
30.11.2014 SV Askania Coepenick spielfrei     ME  
06.12.2014 Oranje Berlin SV Askania Coepenick 14:00 7:0 (2:0) ME
13.12.2014 SV Askania Coepenick BFC Tur Abdin 14:00 2:8 (2:5) ME
17.01.2015 BSV GW Neukölln II SV Askania Coepenick 14:00 7:2 (2:0) FS
25.01.2015 Hallenturnier bei SG Rot-Weiß Neuenhagen (4.Platz)

Vorrunde:
FSV BW Mahlsdorf/Waldesruh – SV Askania Coepenick 0:1
SV Askania Coepenick – HFC Schwarz Weiß 0:0
SV Askania Coepenick – SG Rot-Weiß Neuenhagen 1:0
JFC Berlin – SV Askania Coepenick 3:3
Halbfinale:
SV Askania Coepenick – VSG Altglienicke 0:1
Spiel um Platz 3:
HFC Schwarz Weiss – SV Askania Coepenick 1:1
Nach Neunmeterschießen 3:1

10:00 4.Platz TU
01.02.2015 10.Wintertcup beim FC Nordost Berlin (15.Platz)

Vorrunde
FC Viktoria 1889 – SV Askania Coepenick 3:2
SV Askania Coepenick – SV Babelsberg 03 0:6
SV Askania Coepenick – VfB Fortuna Biesdorf 1:6
Zwischenrunde
SV Askania Coepenick – FC Nordost Berlin 1:5
FC Internationale – SV Askania Coepenick 8:0
SV Askania Coepenick – DJK SW Neukölln 0:2
Spiel um Platz 15
BFC Preussen – SV Askania Coepenick 1:3
nach Neunmeterschießen

10:00 15.Platz TU
07.02.2015 Hallenturnier beim SFC Friedrichshain (3.Platz)

Jeder gegen Jeden
BFC Alemannia Haselhorst – SV Askania Coepenick 0:2
ASV Berlin – SV Askania Coepenick 0:1
SV Askania Coepenick – SFC Friedrichshain 0:1
Hellersdorfer FC – SV Askania Coepenick 0:2
SV Askania Coepenick – BSC Marzahn 0:2

14:00 3.Platz TU
14.02.2015 Hallenturnier SV Askania Coepenick

Vorrunde
Askania (Team A) – SV Lichtenberg 47 1:2
ASV Berlin – Askania (Team A) 0:1
All Stars – Askania (Team A) 0:5
Askania (Team A) – SV Kickers Hirschgarten 2:0
Askania (Team B) – VSG Altglienicke 0:2
SV Germania 90 Schöneiche – ASV Berlin – Askania (Team B) 0:0
1.FC Afrisko – Askania (Team B) 2:0
Askania (Team B) – SG Rot-Weiß Neuenhagen 0:2
Spiel um Platz 9
All Stars – Askania (Team B) 0:1

2.Halbfinale
1.FC Afrisko – Askania (Team A) 3:0

Spiel um Platz 3
Lichtenber 47 – SV Askania (Team A) 0:3 Wertung

09:30 Team A
3.Platz

Team B
9.Platz

TU
18.02.2015 FV Rot-Weiß Hellersdorf SV Askania Coepenick 18:30 12:0 (5:0) FS
24.02.2015 DJK Schwarz-Weiss Neukölln SV Askania Coepenick 18:45 8:0 (3:0) FS
01.03.2015 BFC Tur Abdin SV Askania Coepenick 10:00 6:2 ME
08.03.2015 BSC Eintracht Südring SV Askania Coepenick 09:00 Abg. ME
08.03.2015 Weissenseer FC SV Askania Coepenick 09:45 o.E. FS
14.03.2015 SV Askania Coepenick FCK Frohnau 14:00 0:1 ME
21.03.2015 SC Siemensstadt SV Askania Coepenick 14:00 12:0 (3:0) ME
18.04.2015 SV Askania Coepenick Oranje Berlin 14:00 0:8 (0:8) ME
26.04.2015 SV Askania Coepenick spielfrei     ME  
10.05.2015 SC Borussia Friedrichsfelde SV Askania Coepenick 10:00 4:0 (2:0) ME
23.05.2015 Blitzturnier gegen Wales (Auswahl)

Jeder gegen Jeden:
SV Askania Coepenick – SG Rot-Weiß Neuenhagen 1:2
SV Askania Coepenick – Wales I 3:0
SV Askania Coepenick – Wales II 2:1

09:00 TU
30.05.2015 SV Askania Coepenick ASV Berlin 14:00 2:3 (0:1) ME
06.06.2015 SV Chemie Adlershof SV Askania Coepenick 11:00 13:1 (6:1) ME
13.06.2015 SV Askania Coepenick SG Blankenburg 14:00 3:8 ME
21.06.2015 SV Askania Coepenick spielfrei     ME  

 

Ausflüge / Sonstiges

  • 11.08.2014 | Erster Trainingstag
  • 19.08.2014 – 22.08.2014 Trainingslager im Störitzland (Grünheide)
  • 20.12.2014 | Weihnachtsfeier
  • 25.01.2015 | Hallenturnier bei SG Rot-Weiß Neuenhagen (4.Platz)
  • 01.02.2015 | 10.Wintertcup beim FC Nordost Berlin (15.Platz)
  • 07.02.2015 | Hallenturnier beim SFC Friedrichshain (3.Platz)
  • 14.02.2015 | Hallenturnier SV Askania Coepenick (3.Platz)
  • 18.04.2015 | Elternversammlung (Vereinsraum)
  • 23.05.2015 | Blitzturnier gegen Wales (Auswahl)
  • 13.06.2015 | Saisonabschlußfeier
  • 27.06.2015 | Askania Sommerfest

Sponsoren

Sponsorenzertifikat – Katharina Streuber – 1.C-Jugend 2014

Sponsorenzertifikat – Katharina Streuber – 1.C-Jugend 2014

Sponsorenzertifikat – Thomas Zühlke – 1.C-Jugend 2014

Sponsorenzertifikat – Thomas Zühlke – 1.C-Jugend 2014