1.C-Junioren 2017/2018

Jahrgänge

  • 2003, 2004

Vorwort

Wie im vergangenen Jahr treten wir mit einem gemischten Jahrgang an. Einige Spieler haben somit schon Erfahrung auf dem großen Feld und sollen als Vorbilder vorangehen. Trotzdem ist es auch wieder die Aufgabe der Trainer aus den verschiedenen Jahrgängen eine Mannschaft zu formen, um das vorhandene Potenzial jedes Einzelnen am Wochenende auf den Platz zu bringen.
Sportlich gesehen beweisen sich die Jungs und Mädchen in der Bezirksliga. Hierbei steht für alle im Vordergrund, dass sportlich um Auf- und Abstieg gespielt wird und die Rückrunde gegen die gleichen Teams gespielt wird. Die fußballerischen Aufgaben der Trainer werden sein, die Mannschaft im taktischen Bereich zu schulen und die Grundtechniken weiter zu verbessern, um dann am Wochenende zu punkten. Für die gesamte Saison wird das Ziel sein, die Bezirksliga zu halten und somit am Ende über dem „roten“ Strich zu stehen.
Aufgrund dieses Ziels freuen wir uns als Trainerteam auf die bevorstehenden Monate mit der Mannschaft.
Trainerteam Marcel, David & Thomas

Das Team

1.C-Junioren 2017/2018

Hintere Reihe v. Links: Marcel (Trainer), Marvin, Ramon, Georg, Miko, Gustav, Ole, Lucas, Frederic, Adrian, Benny, Lewin, David (Trainer)
Vordere Reihe v. Links: Kilian, Markus, Pascale, Luke, Lennart, Paul, Justus, Tufan, Christopher
Es fehlen: Thomas (Betreuer), Arvid, Andy, Theo, Melli und Moritz

Trainer / Betreuer

Marcel Völker (Trainer 1.C-Junioren 2017/2018) Marcel Völker
(Trainer)

+49 (176) 93568883
marcel.voelker@askania-coepenick.de

Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer
Lizenz: Jugendbetreuer

Lehrgang: Erste Hilfe
Lehrgang: Fussball Kompakt
Lehrgang: Spielbetrieb für Bambini bis E-Junioren

David Näther (Trainer 1.C-Junioren 2017/2018) David Näther
(Trainer)

+49 (173) 9661547
david.naether@askania-coepenick.de

Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer

Thomas Ritter (Betreuer 1.C-Junioren 2017/2018) Thomas Ritter
(Betreuer)

thomas.ritter@askania-coepenick.de

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Di 18:30 – 20:00 (Stadion Wuhlheide)
  • Do 18:30 – 20:00 (Stadion Wuhlheide)

Termine

  • 11.11.2017 14:00 | Punktspiel BSC Kickers – SV Askania Coepenick
  • 19.11.2017 10:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick – SC Westend
  • 25.11.2017 12:00 | Punktspiel VSG Rahnsdorf – SV Askania Coepenick
  • 03.12.2017 10:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick – Weißenseer FC
  • 10.12.2017 10:00 | Punktspiel VfB Einheit zu Pankow – SV Askania Coepenick
  • 17.12.2017 10:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick – BFC Tur Abdin

Spielklasse

  • Wettbewerb: 1.C-Junioren Bezirksliga Staffel 1
    Staffel-ID: 667305
  • Wettbewerb: Axel Lange – Pokal 1.C
    Staffel-ID: 760537 (1.Runde ausgeschieden)

Spielberichte

09.09.2017 Oranje Berlin SV Askania Coepenick 10:30 3:2 (1:2) PO
16.09.2017 SF Kladow SV Askania Coepenick 12:45 2:0 (1:0) ME
21.09.2017 BSC Marzahn SV Askania Coepenick 18:30 3:1 (2:1) ME
24.09.2017 SV Askania Coepenick SV Schmöckwitz-Eichwalde 10:00 4:0 (1:0) ME
26.09.2017 SV Askania Coepenick Anadoluspor Berlin 18:30 3:1 (1:0) ME
30.09.2017 1. FC Schöneberg SV Askania Coepenick 14:15 2:0 (1:0) ME
08.10.2017 SV Askania Coepenick SV B.W. Berolina Mitte 10:00 2:3 (2:2) ME
15.10.2017 SV Stern Britz SV Askania Coepenick 09:00 2:1 (2:0) ME
11.11.2017 BSC Kickers SV Askania Coepenick 14:00 ME
19.11.2017 SV Askania Coepenick SC Westend 10:00 ME
25.11.2017 VSG Rahnsdorf SV Askania Coepenick 12:00 ME
03.12.2017 SV Askania Coepenick Weißenseer FC 10:00 ME
10.12.2017 VfB Einheit zu Pankow SV Askania Coepenick 10:00 ME
17.12.2017 SV Askania Coepenick BFC Tur Abdin 10:00 ME
25.02.2018 Anadoluspor Berlin SV Askania Coepenick 09:00 ME
04.03.2018 SV Askania Coepenick BSC Marzahn 10:00 ME
11.03.2018 SV Askania Coepenick BSC Kickers 10:00 ME
18.03.2018 BFC Tur Abdin SV Askania Coepenick 10:00 ME
15.04.2018 SV Askania Coepenick SF Kladow 10:00 ME
21.04.2018 SV Schmöckwitz-Eichwalde SV Askania Coepenick 11:00 ME
29.04.2018 SV Askania Coepenick 1. FC Schöneberg 10:00 ME
06.05.2018 SV B.W. Berolina Mitte SV Askania Coepenick 09:30 ME
13.05.2018 SV Askania Coepenick SV Stern Britz 10:00 ME
26.05.2018 SC Westend SV Askania Coepenick 11:15 ME
03.06.2018 SV Askania Coepenick VSG Rahnsdorf 10:00 ME
10.06.2018 Weißenseer FC SV Askania Coepenick 10:15 ME
17.06.2018 SV Askania Coepenick VfB Einheit zu Pankow 10:00 ME

… lade Begegnugen …

Ausflüge / Sonstiges

  • ??.??.2017 | Erster Trainingstag

Sponsoren

Helfer