1.D-Junioren 2013/2014

Jahrgänge

2001, 2002

Vorwort

Wir als neues Trainerteam der 1.D Jugend wollen für die Zukunft eine starke Nachwuchs Mannschaft formen. Für die kommende Saison wünschen wir uns dass durch Spaß und Ehrgeiz mit der Mannschaft unsere Ziele erreichen werden. Die Mannschaft würde sich freuen wenn der ein oder andere uns noch Verstärken könnte. Das neue Trainerteam ist voller Freude und Ehrgeiz auf die neue Saison.
Trainerteam Marcel & Ronny

Das Team

1.D-Junioren Saison 2013/2014

Hintere Reihe v. Links:
Marcel (Trainer), Albiani, Swante, Carlo , Eric, Ronny (Trainer)
Vordere Reihe v. Links:
Joshua, Bryan, Valentin, Luis, Lisa Marie, Arbiani
Liegend:
Heiko
Es fehlen:
Pascal, Max, Otto, Volkan, Bea (Betreuerin)

Trainer / Betreuer

Marcel Völker (Trainer 1.D-Junioren 2013/2014) Marcel Völker (Trainer)

Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Lizenz: Jugendbetreuer
Schein: Erste Hilfe
Schein: Fussball Kompakt
Schein: Spielbetrieb für Bambini bis E-Junioren

Ronny Pitzschel (Trainer 1.D-Junioren 2013/2014) Ronny Pitzschel (Trainer)

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Mo 17:00 – 18:30
  • Do 17:00 – 18:30

Spielklasse

Wettbewerb: 1.D-Junioren Bezirksliga St.8 (7.Platz)
Staffel-ID: 664438

Wettbewerb: Axel Lange-Junioren-Pokal (Ausgeschieden in Runde 1)
Staffel-ID: 760052

Wettbewerb: BFV Hallenmeisterschaft (Ausgeschieden in Runde 1)
Staffel-ID: 670027

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
17.08.2013 BSV Victoria 90 Friedrichshain SV Askania Coepenick 11:30 3:1 (1:1) PO
24.08.2013 SV Askania Coepenick Rixdorfer SV 11:00 1:3 (0:0) ME
31.08.2013 B.W. Hohen Neuendorf SV Askania Coepenick 12:45 n.an. ME
07.09.2013 SV Askania Coepenick FSV Fortuna Pankow 11:00 0:8 (0:4) ME
10.09.2013 Adlershofer BC 08 SV Askania Coepenick 17:15 6:3 (1:0/2:1/3:2) FS
21.09.2013 SG Blankenburg SV Askania Coepenick 12:30 11:2 ME
05.10.2013 Turnier beim Adlershofer BC 08 (6.Platz) [Video]

Vorrunde:
Askania Coepenick – VSG Altglienicke 0:0
VSG Rahnsdorf Askania Coepenick 1:1
Askania Coepenick – FC Nordost 0:0
Spiel um Platz 5:
Askania Coepenick – Grünauer BC 2:5

10:00 6.Platz TU
12.10.2013 Turnier beim BSV Hürtürkel (8.Platz)

Vorrunde:
SV Askania Coepenick – Hürtürkel II 0:4
SV Askania Coepenick – GW Neukölln 0:2
SV Askania Coepenick – Trabsonspor 1:2
Spiel um Platz 7:
SV Askania Coepenick – Weißenseer FC 0:1

08:00 8.Platz TU
19.10.2013 FC Nordost SV Askania Coepenick 13:00 4:4 (2:0) FS
26.10.2013 1.FC Neukölln SV Askania Coepenick 10:00 3:1 (2:0) ME
07.11.2013 1.FC Marzahn SV Askania Coepenick 6:13 (0:10) FS
09.11.2013 MSV Normannia 08 SV Askania Coepenick 14:00 2:6 (0:3) ME
16.11.2013 BFV Hallenmeisterschaft – Runde 1 (6.Platz)

Jeder gegen Jeden:
09:58 Askania Coepenick – BSC Kickers 1:1
10:40 SV Empor Berlin – Askania Coepenick 7:0
11:08 Askania Coepenick – Concordia Britz 0:3
11:36 Askania Coepenick – Alemannia 06 0:1
12:32 Hertha BSC – Askania Coepenick 12:0

09:30 6.Platz TU
23.11.2013 RW Neuenhagen SV Askania Coepenick 13:30 4:12 (3:4) ME
30.11.2013 SV Askania Coepenick Spandauer SV 11:00 3:3 (0:2) ME
07.12.2013 Turnier bei GW Neukölln (5.Platz)

Jeder gegen Jeden:
SV Askania Coepenick – VFB Concordia Britz 3:0
Berliner SC – SV Askania Coepenick 0:0
GW Neukölln II – SV Askania Coepenick 0:1
SV Askania Coepenick – Türkiyemspor Berlin 0:5

14:00 5.Platz TU
27.12.2013 Turnier beim SV Lok Engelsdorf (6.Platz)

Vorrunde:
SV Askania Coepenick – SV Leipzig Schleußig 1:0
SV Askania Coepenick – SG Rotation Leipzig 0:1
SV Lok Engelsdorf – SV Askania Coepenick 2:0
Spiel um Platz 5:
Leipziger SC Südwest – SV Askania Coepenick 1:0

16:00 6.Platz TU
12.01.2014 Turnier beim Adlershofer BC 08 (2.Platz)

Vorrunde:
Adlershofer BC 08 II – BSV Heinersdorf 1:1
SV Kickers Hirschgarten – SV Askania Coepenick 1:4
SV Askania Coepenick – Adlershofer BC 08 II 3:2
BSV Heinersdorf – SV Kickers Hirschgarten 1:1
Adlershofer BC 08 II – SV Kickers Hirschgarten 5:1
BSV Heinersdorf – SV Askania Coepenick 0:2
Spiel um Platz 1:
SV Chemie Adlershof – SV Askania Coepenick 2:2,
5:4 nach Siebenmeter-Schießen

09:00 2.Platz TU
12.01.2014 Turnier beim 1.FC Marzahn 94 (5.Platz)

Vorrunde:
SV Askania Coepenick – TSV Lichtenberg 0:0
SV Treptow 46 – SV Askania Coepenick 1:3
1.FC Marzahn 94 I – SV Askania Coepenick 1:3
Zwischenrunde:
SV Askania Coepenick – FSV BW Mahlsdorf 0:2
SG Einheit Zepernick – SV Askania Coepenick 2:1
SV Askania Coepenick – FC Fr’hagener Wölfe 1:0
Spiel um Platz 5:
SV Askania Coepenick – TSV Lichtenberg 0:0,
2:1 nach Siebenmeter-Schießen

09:00 5.Platz TU
19.01.2014 Hallenturnier bei Askania Coepenick (2.Platz)

Vorrunde:
SG RW Neuenhagen – SV Askania Coepenick 1:2
SV Askania Coepenick – BSV Viktoria Fr’hain 0:2
FC Nordost Berlin – SV Askania Coepenick 0:2
Halbfinale:
SG BW Buch – SV Askania Coepenick 0:3
Finale:
SV Askania Coepenick – BW Mahlsdorf/W’ruh 1:1,
2:3 nach Siebenmeter-Schießen

09:30 2.Platz TU
02.02.2014 Hallenturnier bei SV Treptow 46 (4.Platz)

Jeder gegen Jeden:
GW Neukölln IV – SV Askania Coepenick 0:0
SV Askania Coepenick – GW Baumschulenweg 1:0
SV Askania Coepenick – GW Neukölln V 1:2
SV Treptow 46 – SV Askania Coepenick 0:2
1.FC Marzahn 94 – SV Askania Coepenick 3:1

14:00 4.Platz TU
08.02.2014 Hallenturnier bei VSG Altglienicke (6.Platz)

Vorrunde:
GW Neukölln – SV Askania Coepenick 5:0
SG BW Buch – SV Askania Coepenick 0:1
SV Askania Coepenick – VSG Altglienicke 2:4
Spiel um Platz 5:
SV Askania Coepenick – Türkiyemspor Berlin 0:0,
1:2 nach Siebenmeter-Schießen

10:00 6.Platz TU
16.02.2014 Großer Askania Hallentag (1.Platz)

Jeder gegen Jeden:
D 9 – D 10 1:3
D 11 – D 12 5:0
D 10 – D 11 1:0
D 12 – D 9 0:3
D 9 – D 11 0:2
D 12 – D 10 0:3

09:30 1.Platz TU
22.02.2014 Hallenturnier bei Askania Coepenick (2.+7.Platz)

Jeder gegen Jeden:
RW Neuenhagen – SV Askania Coepenick I 0:3
SV Askania Coepenick II – SV Babelsberg 0:6
GW Neukölln – SV Askania Coepenick I 1:2
RW Neuenhagen – SV Askania Coepenick II 2:1
SV Askania Coepenick I – VSG Altglienicke 1:0
SV Askania Coepenick II – 1.FC Marzahn 3:2
1.FC Marzahn – SV Askania Coepenick I 0:6
GW Neukölln – SV Askania Coepenick II 5:0
SV Askania Coepenick I – SV Babelsberg 0:3
SV Askania Coepenick II – VSG Altglienicke 0:1
SV Askania Coepenick I – SV Askania Coepenick II 6:1

09:30 2.Platz
7.Platz
TU
24.02.2014 Kleines Trainingsturnier mit JFC Berlin

Jeder gegen Jeden:
Askania (1.D) – JFC Berlin (1.D) 0:4
JFC Berlin (1.D) – Askania (2.D) 3:0
Askania (1.D) – Askania(2.D) 6:3

17:00 o.W. TU
01.03.2014 Rixdorfer SV SV Askania Coepenick 12:30 6:2 (4:1) ME
08.03.2014 SV Askania Coepenick SG Blankenburg 11:00 6:8 (4:5) ME
16.03.2014 SV Askania Coepenick SSC Südwest 1947 11:00 2:11 FS
22.03.2014 SV Askania Coepenick RW Neuenhagen 11:00 9:3 (3:1) ME
29.03.2014 FSV Fortuna Pankow SV Askania Coepenick 09:00 5:0 (2:0) ME
05.04.2014 SV Askania Coepenick Adlershofer BC 08 10:00 3:3 FS
10.05.2014 SV Askania Coepenick 1.FC Neukölln 11:00 8:2 (2:0) ME
18.05.2014 HFC Schwarz-Weiss SV Askania Coepenick 13:00 Abg. ME
24.05.2014 SV Askania Coepenick MSV Normannia 08 11:00 2:3 ME
05.06.2014 SV Askania Coepenick SV Askania Coepenick (2.D) 17:30 o.E. FS
07.06.2014 SV Askania Coepenick Rot Weiß Neuenhagen 17:30 3:6 (1:3) FS
15.06.2014 Spandauer SV SV Askania Coepenick 11:00 10:9 ME
21.06.2014 SV Askania Coepenick B.W. Hohen Neuendorf 11:00 0:8 ME
05.07.2014 Askania Sommerfest

Team D1 a (4.Platz)
Jeder gegen Jeden
SV Askania Coepenick D1 a – Adlershofer BC D2 0:3
SV Askania Coepenick D1 a – RW Neuenhagen D1 1:5
SV Askania Coepenick D2 – SV Askania Coepenick D1 a 1:2
SV Askania Coepenick D1 a – Lichtenberg 47 D2 4:0
SV Askania Coepenick D1 b – SV Askania Coepenick D1 a 3:2

Team D1 b (2.Platz)
Jeder gegen Jeden
SV Askania Coepenick D1 b – Lichtenberg 47 D2 1:1
SV Askania Coepenick D1 b – SV Askania Coepenick D2 2:1
Adlershofer BC D2 – SV Askania Coepenick D1 b 1:1
SV Askania Coepenick D1 b – SV Askania Coepenick D1 a 3:2
RW Neuenhagen D1 – SV Askania Coepenick D1 b 1:2

09:30 2.Platz
4.Platz
TU

Ausflüge / Sonstiges

  • 18.07.2013 17:00 | 1.Trainingstag
  • 05.10.2013 | Turnier beim Adlershofer BC 08 (6.Platz) [Video]
  • 12.10.2013 | Turnier beim BSV Hürtürkel (8.Platz)
  • 16.11.2013 | BFV Hallenmeisterschaft – Runde 1 (6.Platz)
  • 07.12.2013 | Hallenturnier bei GW Neukölln (5.Platz)
  • 14.12.2013 | Sportliche Weihnachtsfeier
  • 27.12.2013 | Hallenturnier beim SV Lok Engelsdorf (6.Platz)
  • 12.01.2014 | Hallenturnier beim Adlershofer BC 08 (2.Platz)
  • 12.01.2014 | Hallenturnier beim 1.FC Marzahn 94 (5.Platz)
  • 19.01.2014 | Hallenturnier bei Askania Coepenick (2.Platz)
  • 02.02.2014 | Hallenturnier bei SV Treptow 46 (4.Platz)
  • 08.02.2014 | Hallenturnier bei VSG Altglienicke (6.Platz)
  • 16.02.2014 | Großer Askania Hallentag (1.Platz)
  • 22.02.2014 | Hallenturnier bei Askania Coepenick (2.+7.Platz)
  • 03.07.2014 | Beach Soccer Turnier
  • 05.07.2014 | Askania Sommerfest (2.+4.Platz)