1.D-Junioren 2014/2015

Jahrgänge

2002, 2003

Vorwort

Mit der Saison 2014/2015 startet für den Jahrgang 2002 das letzte Jahr auf dem Kleinfeld, bevor dann das große Abenteuer Großfeld beginnt. In der letzten Saison zeigten die Jungs und Mädels schon tolle Spiele und wussten ganz genau wie Sie ihre Eltern und Trainer begeistern konnten.
In dieser Saison starten wir natürlich wie immer bei 0 und möchten das spielerische Niveau der Vorsaison halten und verbessern. Natürlich kann man nie sagen, wie stark eine Staffel einzuschätzen ist, aber für uns Trainer zählen keine Punkte sondern die individuelle Entwicklung und der Einsatz jeden Spielers beim Pflicht- oder Testspiel.
Momentan beläuft sich unser Kader auf insgesamt 13 Spielern (11 Jungs, 2 Mädchen), wir freuen uns aber jederzeit über Zuwachs motivierter Spieler und Spielerinnen die Lust auf Fußball und Teamsport haben.Die Trainer freuen sich auf eine interessante Saison! Wir hoffen wir können mal das einen oder andere bekannte Gesicht am Spielfeldrand begrüßen.
Die Trainer

Das Team

1.D-Junioren Saison 2014/2015

Hintere Reihe v. Links:
René (Trainer), Lucas, Steven, Janis, Gustav, Melanie, Burkhard (Trainer)
Vordere Reihe v. Links:
Kilian, Florian, Nils, Celine, Marty
Es fehlen:
Joshua W., Noah, Joshua M.

Trainer / Betreuer

René Milczynski (Trainer 1.D-Junioren 2014/2015) René Milczynski (Trainer)
Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer
Lizenz: Jugendprofil Trainerausbildung
Lizenz: Kinderprofil Trainerausbildung
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Lehrgang: Kurzschulung Futsal I
Burkhard Lindemann (Trainer 1.D-Junioren 2014/2015) Burkhard Lindemann (Trainer)
Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer
Lizenz: Jugendprofil Trainerausbildung
Lizenz: Kinderprofil Trainerausbildung
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein
Lehrgang: Kurzschulung Futsal I

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Mo 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)
  • Mi 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)
  • Do 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)

Spielklasse

Wettbewerb: 1.D-Junioren Bezirksliga Staffel 6 (3.Platz)
Staffel-ID: 664436

Wettbewerb: 1.D-Junioren Axel Lange – Cup (ausgeschieden)
Staffel-ID: 760073

Wettbewerb: 1.D-Junioren Köpenicker Bezirkspokal (7.Platz)
Staffel-ID: –

Wettbewerb: 1.D-Junioren BFV Hallenmeisterschaft (ausgeschieden in Runde 2)
Staffel-ID: 670071

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
21.08.2014 Plauer FC 1912 SV Askania Copenick 14:00 o.E. FS
24.08.2014 SV Askania Copenick SV Schönefeld 15:00 o.E. FS  
30.08.2014 Köpenicker Bezirkspokal bei SV Askania Copenick 10:00 7.Platz TU
03.09.2014 SV Askania Copenick Fortuna Biesdorf 17:30 o.E. FS  
06.09.2014 SV Norden-Nordwest SV Askania Coepenick 14:00 4:0 (3:0) PO
13.09.2014 SV Askania Coepenick SV Buchholz 11:00 4:1 (2:0) ME
20.09.2014 SC Kickers Berlin SV Askania Coepenick 10:30 0:15 (0:11) ME
02.10.2014 SV Askania Coepenick VfB Concordia Britz 18:30 3:2 (2:1) ME
04.10.2014 Grünauer BC 1917 SV Askania Coepenick 10:00 4:1 (1:0) ME
11.10.2014 FC Nordorst SV Askania Copenick 14:00 5:5 (2:1) FS  
12.10.2014 SV Askania Coepenick spielfrei     ME  
08.11.2014 FSV Hansa 07 SV Askania Coepenick 14:45 2:3 ME
15.11.2014 SV Askania Coepenick NSC Marathon 11:00 7:4 (5:3) ME
22.11.2014 FC Brandenburg 03 SV Askania Coepenick 15:00 5:0 (1:0) ME
29.11.2014 SV Askania Coepenick BFC Tur Abdin 11:00 3:4 (1:1) ME
03.12.2014 BSV Victoria Friedrichshain SV Askania Coepenick 18:00 2:8 (2:3) ME
07.12.2014 BFV Hallenmeisterschaft – Runde 1 (2.Platz)

Jeder gegen Jeden:
Concordia Britz – Askania Coepenick 0:3
Askania Coepenick – SV Müggelpark Gosen 6:0
Askania Coepenick – Lichtenrader BC 2:2
B.W. Berolina Mitte – Askania Coepenick 1:2

14:00 2.Platz TU
14.12.2014 Hallenturnier bei GW Neukölln (10.Platz)

Vorrunde:
Askania Coepenick – SFC Stern 1900 0:2
Askania Coepenick – Reinickendorfer Füchse 0:2
Askania Coepenick – BSV GW Neukölln 0:2
Askania Coepenick – Frohnauer SC 0:9
Spiel um Platz 9:
Askania Coepenick – Weissenseer FC 0:9

10:00 10.Platz TU
21.12.2014 BFV Hallenmeisterschaft – Runde 2 (6.Platz)

Jeder gegen Jeden:
Askania Coepenick – TSV Rudow 0:8
Askania Coepenick – Hertha BSC 0:6
BSV Grün-Weiß Neukölln – Askania Coepenick 2:1
Askania Coepenick – SC Schwarz-Weiß Spandau 1:1
SV Empor Berlin – Askania Coepenick 4:0

10:00 6.Platz TU
11.01.2015 Hallenturnier beim Wartenberger SV (5.Platz)

Vorrunde:
Askania Coepenick – Weissenseer FC 1:0
Askania Coepenick – BSV Eintracht Mahlsdorf 0:1
Askania Coepenick – FSV Bernau 1:3
Spiel um Platz 5:
Askania Coepenick – Wartenberger SV 1:1
(3:2 nach 7m-Schießen)

08:00 5.Platz TU
17.01.2015 Hallenturnier beim SV Askania Coepenick (6.Platz)

Jeder gegen Jeden:
Askania Coepenick – KSF Anadolu Umutspor 2:1
Askania Coepenick – Grünauer BC 0:3
Askania Coepenick – BSV GW Neukölln 1:5
Askania Coepenick – SV Treptow 46 0:0
Askania Coepenick – JFC Berlin 1:1
Askania Coepenick – Wartenberger SV 0:4

09:45 6.Platz TU
24.01.2015 Hallenturnier beim SC Siemensstadt (6.Platz)

Jeder gegen Jeden:
Askania Coepenick – SC Siemensstadt 1:0
Askania Coepenick – SG Rotation Prenzlauer Berg 0:3
Askania Coepenick – FSV BW Mahlsdorf/Waldesruh 0:6
Askania Coepenick – 1.FC Lübars 1962 1:2
Askania Coepenick – SC Borsigwalde 1:1

10:00 6.Platz TU
14.02.2015 SV Askania Copenick SV Treptow 46 10:30 o.E. FS
21.02.2015 SV Askania Copenick FV Erkner 1920 13:00 ausg. FS
28.02.2015 SV Askania Copenick SV Askania Copenick
1.E-Junioren
11:00 o.E. FS
01.03.2015 SV Askania Coepenick spielfrei     ME  
03.03.2015 SV Buchholz SV Askania Coepenick 18:00 5:1 (1:1) ME
15.03.2015 SV Askania Coepenick SC Kickers Berlin 11:00 Abg. ME
18.03.2015 SV Askania Coepenick SC Kickers Berlin 18:15 n.a. ME
21.03.2015 VfB Concordia Britz SV Askania Coepenick 12:30 2:6 (2:3) ME
18.04.2015 SV Askania Coepenick BSV Victoria Friedrichshain 11:00 4:3 (1:3) ME
25.04.2015 SV Askania Coepenick Grünauer BC 1917 11:00 4:9 (0:5) ME
10.05.2015 SV Askania Coepenick spielfrei     ME  
20.05.2015 SV Askania Coepenick VSG Altglienicke 17:30 Abg. FS
30.05.2015 SV Askania Coepenick FSV Hansa 07 11:00 5:2 (2:1) ME
07.06.2015 NSC Marathon SV Askania Coepenick 14:00 2:6 (0:3) ME
13.06.2015 SV Askania Coepenick FC Brandenburg 03 11:00 3:6 (3:2) ME
20.06.2015 BFC Tur Abdin SV Askania Coepenick 11:30 1:4 ME

 

Ausflüge / Sonstiges

  • 14.08.2014 | Erster Trainingstag
  • 17.08.2014 – 21.08.2014 Trainingslager in Prebelow (Brandenburg)
  • 16.10.2014 | Mannschaftstag
  • 06.12.2014 | Weihnachtsfeier
  • 07.12.2014 | BFV Hallenmeisterschaft – Runde 1 (2.Platz)
  • 14.12.2014 | Hallenturnier bei GW Neukölln (10.Platz)
  • 21.12.2014 | BFV Hallenmeisterschaft – Runde 2 (6.Platz)
  • 11.01.2015 | Hallenturnier beim Wartenberger SV (5.Platz)
  • 17.01.2015 | Hallenturnier beim SV Askania Coepenick (6.Platz)
  • 24.01.2015 | Hallenturnier beim SC Siemensstadt (6.Platz)
  • 27.06.2015 | Askania Sommerfest

Sponsoren

Sponsorenzertifikat - Dr. Kerstin Wiemer - 1.D-Jugend 2015

Sponsorenzertifikat – Dr. Kerstin Wiemer – 1.D-Jugend 2015

Sponsorenzertifikat – Andreas Cramer – Sommerfest 2014

Sponsorenzertifikat – Andreas Cramer – Sommerfest 2014