2.D-Junioren 2013/2014

Jahrgänge

2001, 2002

Vorwort

Nach einer erfolgreichen Saison 2012/2013 (als 1.E-Junioren) stellen sich auch bei uns die Punktzähler auf 0 und uns wird nichts geschenkt für die neue Saison.
Wir als Trainerteam, wollen den Jungs und Mädels wie im letzten Jahr ein laufintensives Spiel mit vielen Kurzpässen auf den Weg geben.
Wichtiger als die Laufbereitschaft und das individuelle Passspiel ist bei uns der Mannschaftsgedanke, denn alleine kann keiner eine Saison bestreiten.
Das versuchen wir den Spieler/innen jeden Trainingstag verständlich zumachen. Wir sind schon ein tolles Team geworden, und freuen uns jederzeit über
weitere Jungs und Mädels die Lust haben sich im Fußball auszuprobieren.

Das Team

2.D-Junioren Saison 2013/2014

Hintere Reihe v. Links:
Burkhard (Trainer), Steven, Janis, Nils, Melanie, Dennis, Lucas, René (Trainer)
Vordere Reihe v. Links:
Justus, Joshua, Kilian, Florian, Marty, Joshua
Es fehlen:

Trainer / Betreuer

René Milczynski (Trainer 2.D-Junioren 2013/2014) René Milczynski (Trainer)

Lizenz: Trainer C-Lizenz Breitenfußball
Lizenz: Jugendprofil Trainerausbildung
Lizenz: Kinderprofil Trainerausbildung
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung

Burkhard Lindemann (Trainer 2.D-Junioren 2013/2014) Burkhard Lindemann (Trainer)

Lizenz: Trainer C-Lizenz Breitenfußball
Lizenz: Jugendprofil Trainerausbildung
Lizenz: Kinderprofil Trainerausbildung
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Mo 17:00 – 18:30
  • Do 17:00 – 18:30

Spielklasse

Wettbewerb: 2.D-Junioren Kreisklasse St.6 (2.Platz)
Staffel-ID: 664486

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
04.08.2013 SV Askania Coepenick II Adlershofer BC 14:00 5:4 (3:3) FS
08.08.2013 SV Chemie Adlershof SV Askania Coepenick II 16:50 4:6 (2:3) FS
22.08.2013 SV Askania Coepenick II SV Bau-Union 17:45 3:2 (0:0) FS
28.08.2013 SC Kickers Berlin 08 SV Askania Coepenick II 17:30 Abg. FS
31.08.2013 SC Schwarz-Weiß Spandau II SV Askania Coepenick II 12:30 0:8 ME
08.09.2013 SSV Köpenick-Oberspree (1.E) SV Askania Coepenick II 10:00 3:14 (1:6) FS
15.09.2013 SV Askania Coepenick II SV Askania Coepenick (1.E) 10:00 o.E. FS
17.09.2013 Adlershofer BC SV Askania Coepenick II 17:15 6:9 (5:2) FS
21.09.2013 VFB Berlin Friedrichshain II SV Askania Coepenick II 10:05 0:11 (0:3) ME
26.09.2013 SV Askania Coepenick II TSV Lichtenberg 17:45 5:8 (3:6) FS
05.10.2013 Turnier beim Adlershofer BC 08 (6.Platz) [Video]

Vorrunde:
Askania Coepenick – VSG Altglienicke 0:0
VSG Rahnsdorf Askania Coepenick 1:1
Askania Coepenick – FC Nordost 0:0
Spiel um Platz 5:
Askania Coepenick – Grünauer BC 2:5

10:00 6.Platz TU
12.10.2013 Turnier beim BSV Hürtürkel (8.Platz)

Vorrunde:
SV Askania Coepenick – Hürtürkel II 0:4
SV Askania Coepenick – GW Neukölln 0:2
SV Askania Coepenick – Trabsonspor 1:2
Spiel um Platz 7:
SV Askania Coepenick – Weißenseer FC 0:1

08:00 8.Platz TU
19.10.2013 SV Askania Coepenick II SSV Köpenick-Oberspree II 11:00 3:0 (3:0) ME
21.10.2013 SV Müggelpark Gosen SV Askania Coepenick II 17:30 Abg. FS
26.10.2013 1.FC Neukölln II SV Askania Coepenick II 10:00 0:20 (0:11) ME
28.10.2013 Weissenseer FC II SV Askania Coepenick II 18:20 11:1 (6:0) FS
02.11.2013 SV Askania Coepenick II SG Prenzlauer Berg II 11:00 31:2 (14:2) ME
09.11.2013 Oranje Berlin II SV Askania Coepenick II 12:20 0:7 (0:3) ME
13.11.2013 SV Sparta Lichtenberg SV Askania Coepenick II 17:00 Abg. FS
16.11.2013 1.FC Marzahn II SV Askania Coepenick II 11:30 1:6 (0:2) ME
21.11.2013 Lichtenberg 47 SV Askania Coepenick II 16:30 0:10 (0:4) FS
23.11.2013 Grünauer BC 1917 II SV Askania Coepenick II 10:00 7:4 (3:0) ME
26.11.2013 Adlershofer BC II SV Askania Coepenick II 17:15 Ausg. FS
30.11.2013 SV Askania Coepenick II Rixdorfer SV II 11:00 17:0 (8:0) ME
01.12.2013 Hallenturnier beim Weißenseer FC

Vorrunde:
Weissenseer FC I – Askania Coepenick 5:2
Askania Coepenick – 1.FC Wilmersdorf 1:4
Askania Coepenick – FK Ukraine Kiew II 3:0
Spiel um Platz 5:
Askania Coepenick – BSV Grün-Weiß Neukölln 1:0

14:00 5.Platz TU
15.12.2013 Christmas Cup bei den Füchsen Berlin 3.D (7.Platz)

Jeder gegen Jeden:
1.FC Lübars – Askania Coepenick 3:1
Askania Coepenick – Füchse B 2:3
Borussia Pankow – Askania Coepenick 5:2
Türkiyemspor – Askania Coepenick 3:1
Askania Coepenick – Füchse A 1:1
SW Spandau – Askania Coepenick 3:2

14:00 7.Platz TU
04.01.2014 4.Krokodils-Cup beim 1.FC Lübars (7.Platz)

Jeder gegen Jeden:
SV Askania Coepenick – Stern Marienfelde 0:3
BSV Hürtürkel – SV Askania Coepenick 1:0
SV Askania Coepenick – 1.FC Lübars I 0:6
1.FC Lübars II – SV Askania Coepenick 0:0
SV Askania Coepenick – SpVgg Tiergarten 0:1
Frohnauer SC – SV Askania Coepenick 4:0

08:00 7.Platz TU
11.01.2014 Hallenturnier bei SG Blau-Weiß Buch 10:00 Abg. TU
11.01.2014 SV Askania Coepenick II Adlershofer BC 11:00 8:5 (5:4) FS
19.01.2014 BFV Hallenrunde (4.Platz)

Jeder gegen Jeden:
Rixdorfer SV II – SV Askania Coepenick II 0:6
SV Askania Coepenick II – Mariendorfer SV II 0:1
FSV Berolina Stralau II – Askania Coepenick II 5:0
SV Askania Coepenick II – BFC Preussen II 0:4
SV Askania Coepenick II – SSC Teutonia II 2:0

09:30 TU
19.01.2014 Hallenturnier bei Askania Coepenick (3.Platz)

Jeder gegen Jeden:
SV Askania Coepenick II – SV Lichtenberg 47 2:0
Grünauer BC – SV Askania Coepenick II 0:2
SV Askania Coepenick II – Eintracht Mahlsdorf 1:0
Halbfinale:
SV Askania Coepenick II – NSF Gropiusstadt 1:2
Spiel um Platz 3:
SV Askania Coepenick II – Eintracht Mahlsdorf 0:0,
2:1 nach Neunmeter-Schießen

14:30 3.Platz TU
26.01.2014 Hallenturnier beim BSV Eintracht Mahlsdorf (3.Platz)

Vorrunde:
VfB Fortuna Biesdorf – SV Askania Coepenick II 0:1
SV Empor Berlin – SV Askania Coepenick II 2:2
Eintracht Mahlsdorf 4.D – SV Askania Coepenick II 0:1
Eintracht Mahlsdorf 2.D „Nike“ – SV Askania Coepenick II 1:0
SV Askania Coepenick II – SF Johannisthal 1:1
Halbfinale:
SV Askania Coepenick II – BFC Dynamo 0:3
Spiel um Platz 3:
Eintracht Mahlsdorf 2.D „Puma“ – SV Askania Coepenick II 0:2

09:00 3.Platz TU
01.02.2014 Hallenturnier beim Grünauer BC (13.Platz)

Vorrunde:
BW Petershagen – SV Askania Coepenick 1:0
SV Askania Coepenick – JFC Berlin 1:3
Empor Brandenburg – SV Askania Coepenick 0:1
Zwischenrunde:
SV Askania Coepenick – Germania Schöneiche 3:1
Grünauer BC I – SV Askania Coepenick 1:0

Spiel um Platz 12:
SV Askania Coepenick – Grünauer BC II 0:2

10:00 13.Platz TU
08.02.2014 Winterturnier beim SC Westend 2.D 14:30 Abg. TU
16.02.2014 Großer Askania Hallentag (1.Platz)

Jeder gegen Jeden:
D 9 – D 10 1:3
D 11 – D 12 5:0
D 10 – D 11 1:0
D 12 – D 9 0:3
D 9 – D 11 0:2
D 12 – D 10 0:3

09:30 1.Platz TU
22.02.2014 Hallenturnier bei Askania Coepenick (3.+5.Platz)

Gruppe A:
Grünauer BC – SV Askania Coepenick I 1:2
SV Askania Coepenick I – VSG Rahnsdorf 1:0
JFC Berlin – SV Askania Coepenick I 1:1
Gruppe B:
1.FC Lübars – SV Askania Coepenick II 3:0
SV Askania Coepenick II – Reinickendorfer Füchse 0:2
SV Askania Coepenick II – Kickers Berlin 1:2
Zwischenrunde:
SV Askania Coepenick II – VSG Rahnsdorf 3:0
SV Askania Coepenick I – Reicnickendorfer Füchse 0:3
Spiel um Platz 5:
Kickers Berlin – SV Askania Coepenick II 2:4
Spiel um Platz 3:
JFC Berlin – SV Askania Coepenick I 0:1

14:30 3.Platz
5.Platz
TU
24.02.2014 Kleines Trainingsturnier mit JFC Berlin

Jeder gegen Jeden:
Askania (1.D) – JFC Berlin (1.D) 0:4
JFC Berlin (1.D) – Askania (2.D) 3:0
Askania (1.D) – Askania(2.D) 6:3

17:00 o.W. TU
04.03.2014 Adlershofer BC II SV Askania Coepenick II 17:15 5:5 (3:1) FS
08.03.2014 SV Askania Coepenick II VFB Berlin Friedrichshain II 11:00 7:1 ME
13.03.2014 SV Askania Coepenick II Fortuna Biesdorf II 18:00 5:3 (4:1) FS
22.03.2014 SV Askania Coepenick II Grünauer BC 1917 II 11:00 2:9 (0:6) ME
05.04.2014 SV Askania Coepenick II 1.FC Marzahn II 11:00 5:4 ME
10.04.2014 SSV Köpenick-Oberspree II SV Askania Coepenick II 17:30 1:4 (0:3) ME
10.05.2014 SV Askania Coepenick II 1.FC Neukölln II 11:00 19:0 (9:0) ME
17.05.2014 SG Prenzlauer Berg II SV Askania Coepenick II 12:45 n.an. ME
24.05.2014 SV Askania Coepenick II Oranje Berlin II 12:00 7:2 (4:1) ME
28.05.2014 SV Askania Coepenick II Adlershofer BC 08 17:15 4:5 (1:2) FS
05.06.2014 SV Askania Coepenick II SV Askania Coepenick (1.D) 17:30 o.E. FS
10.06.2014 SV Askania Coepenick II SV Askania Coepenick (1.E) 16:30 o.E. FS
14.06.2014 Rixdorfer SV II SV Askania Coepenick II 14:00 3:5 (1:1) ME
22.06.2014 SV Askania Coepenick II SC Schwarz-Weiß Spandau II 17:30 5:3 (5:3) ME
05.07.2014 Askania Sommerfest (5.Platz)

Jeder gegen Jeden
SV Askania Coepenick D1 b – SV Askania Coepenick D2 2:1
SV Askania Coepenick D2 – SV Askania Coepenick D1 a 1:2
Adlershofer BC D2 – SV Askania Coepenick D2 4:2
Lichtenberg 47 D2 – SV Askania Coepenick D2 0:1

09:30 5.Platz TU

Ausflüge / Sonstiges

  • 28.07.2013 – 01.08.2013 | Trainingslager (Rewal in Polen)
  • 05.10.2013 | Turnier beim Adlershofer BC 08 (6.Platz) [Video]
  • 12.10.2013 | Turnier beim BSV Hürtürkel (8.Platz)
  • 01.12.2013 | Hallenturnier beim Weißenseer FC (5.Platz)
  • 07.12.2013 | Weihnachtsfeier im American-Bowl
  • 15.12.2013 | Christmas Cup bei den Füchsen Berlin (7.Platz)
  • 04.01.2014 | 4.Krokodils-Cup beim 1.FC Lübars (7.Platz)
  • 19.01.2014 | BFV Hallenrunde (4.Platz)
  • 19.01.2014 | Hallenturnier bei SV Askania Coepenick (3.Platz)
  • 26.01.2014 | Hallenturnier beim BSV Eintracht Mahlsdorf (3.Platz)
  • 01.02.2014 | Hallenturnier beim Grünauer BC (13.Platz)
  • 16.02.2014 | Großer Askania Hallentag (1.Platz)
  • 22.02.2014 | Hallenturnier bei Askania Coepenick (3.+5.Platz)
  • 05.07.2014 | Askania Sommerfest (5.Platz)