2.D-Junioren 2014/2015

Jahrgänge

2002, 2003

Vorwort

Unsere Jungs des Jahrgangs 2003 starten nun als 2.D-Jugend in die neue Saison.
Sicher werden wir uns erst etwas an die Neuerungen wie das größere Feld gewöhnen müssen – wir Trainer freuen uns auf diese Herausforderung. Wenn es uns gelingt, unser Fußballspiel weiter zu verbessern, werden wir sicher an die Erfolge zum Ende der vergangenen Saison anknüpfen können und wieder gemeinsam viel Spaß haben.
Trainerteam Stefan & Klaus

Das Team

2.D-Junioren Saison 2014/2015

Hintere Reihe v. Links:
Adrian, Ole, Ramon, Benjamin, Janek
Vordere Reihe v. Links:
Simon, Peter, Georg, Markus, Christopher
Es fehlen:
Andy, Chris, Freddy, Leonard, Nicolás

Trainer / Betreuer

Stefan Weidlich (Trainer 2.D-Junioren 2014/2015) Stefan Weidlich (Trainer)
Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Klaus Schiller (Trainer 2.D-Junioren 2014/2015) Klaus Schiller (Trainer)
Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Mo 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)
  • Mi 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)
  • Fr 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)

Spielklasse

Wettbewerb: 2.D-Junioren Kreisklasse A Staffel 6 (5.Platz)
Staffel-ID: 664486

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
06.09.2014 Miniturnier: SV Askania Coepenick II, SV Bau-Union E1, Berlin Stralau E1, SV Askania Coepenick E1 10:00 o.E. TU  
10.09.2014 SV Askania Coepenick II BSC Marzahn II 17:15 12:3 (4:2) FS  
13.09.2014 SV Askania Coepenick II Friedrichshagener SV III 11:00 4:4 (2:3) FS
14.09.2014 SV Askania Coepenick II spielfrei     ME  
20.09.2014 BFC Alemannia 1890 II SV Askania Coepenick II 13:00 0:7 (0:4) ME
27.09.2014 SV Askania Coepenick II SG Blankenburg II 11:00 6:1 (2:1) ME
04.10.2014 Grünauer BC 1917 II SV Askania Coepenick II 11:15 8:4 (6:1) ME
12.10.2014 SV Askania Coepenick II spielfrei     ME  
09.11.2014 VSG Altglienicke II SV Askania Coepenick II 09:00 10:3 (3:2) ME
15.11.2014 SV Askania Coepenick II NFC Rot Weiß II 11:00 0:10 (0:4) ME
22.11.2014 1.FC Marzahn 94 II SV Askania Coepenick II 10:00 10:1 (5:1) ME
29.11.2014 SV Askania Coepenick II SV Lichtenberg 47 II 11:00 1:3 (0:1) ME
06.12.2014 FV Bl.-W. Spandau II SV Askania Coepenick II 10:30 0:7 (0:1) ME
13.12.2014 SV Askania Coepenick II SF Kladow II 11:00 5:2 (2:2) ME
20.12.2014 Bezirkspokal beim SV Schmöckwitz-Eichwalde (6.Platz) 14:00 6.Platz TU
17.01.2015 Hallenturnier beim SV Askania Coepenick (4.+6.Platz)

Jeder gegen Jeden:
BFC Meteor 06 – SV Askania Coepenick ROT 4:1
SV Askania Coepenick BLAU – TSV Lichtenberg 1:0
FC Grunewald 1957 – SV Askania Coepenick ROT 2:0
BFC Meteor 06- SV Askania Coepenick BLAU 3:0
SV Askania Coepenick ROT – Köpenicker SC 2:1
SV Askania Coepenick BLAU – FC 98 Hennigsdorf 1:4
FC 98 Hennigsdorf – SV Askania Coepenick ROT 0:0
FC Grunewald 1957 – SV Askania Coepenick BLAU 1:1
SV Askania Coepenick ROT – TSV Lichtenberg 3:0
SV Askania Coepenick BLAU – Köpenicker SC 1:3
SV Askania Coepenick ROT – SV Askania Coepenick BLAU 0:0

10:00 4.Platz
6.Platz
TU
14.02.2015 Hallenturnier beim TSV Lichtenberg (2.Platz)

Vorrunde:
V Askania Coepenick – SV Bau-Union 1:0
SV Askania Coepenick – TSV Lichtenberg II 4:1
SV Askania Coepenick – SG Blau-Weiß Buch 4:0
Halbfinale:
SV Askania Coepenick -TSV Lichtenberg I 2:0
Finale:
SV Askania Coepenick – 1. FC Marzahn 94 1:2

10:00 2.Platz TU
21.02.2015 SV Askania Coepenick Köpenicker SC 11:15 3:3 TU
28.02.2015 SF Kladow II SV Askania Coepenick II 11:00 5:4 (4:1) ME
07.03.2015 Friedrichshagener SV III SV Askania Coepenick II 15:00 FS
08.03.2015 SV Askania Coepenick II spielfrei ME
15.03.2015 SV Askania Coepenick II BFC Alemannia 1890 II 15:00 8:3 (4:3) ME
21.03.2015 SG Blankenburg II SV Askania Coepenick II 13:45 0:3 ME
18.04.2015 SV Askania Coepenick II FV Bl.-W. Spandau II 11:00 2:3 (2:0) ME
25.04.2015 SV Askania Coepenick II Grünauer BC 1917 II 11:00 6:1 (0:0) ME
10.05.2015 SV Askania Coepenick II spielfrei     ME  
30.05.2015 SV Askania Coepenick II VSG Altglienicke II 11:00 3:8 (2:1) ME
06.06.2015 NFC Rot Weiß II SV Askania Coepenick II 15:30 7:2 (3:1) ME
13.06.2015 SV Askania Coepenick II 1.FC Marzahn 94 II 11:00 5:2 (2:1) ME
20.06.2015 SV Lichtenberg 47 II SV Askania Coepenick II 10:30 0:11 (0:4) ME

 

Ausflüge / Sonstiges

  • 18.08.2014 | Erster Trainingstag
  • 20.12.2014 | Bezirkspokal beim SV Schmöckwitz-Eichwalde (6.Platz)
  • 17.01.2015 | Hallenturnier beim SV Askania Coepenick (4.+6.Platz)
  • 14.02.2015 | Hallenturnier beim TSV Lichtenberg (2.Platz)
  • 27.06.2015 | Askania Sommerfest

Sponsoren

Sponsorenzertifikat - Firma Rob Bauservice - 2.D-Jugend 2015

Sponsorenzertifikat – Firma Rob Bauservice – 2.D-Jugend 2015

Sponsorenzertifikat - Thomas Rosenbaum - 2.D-Jugend 2015

Sponsorenzertifikat – Thomas Rosenbaum – 2.D-Jugend 2015