2.D-Junioren 2017/2018

Jahrgänge

  • 2006

Vorwort

…folgt…
Trainerteam Burki, Ingo & Johannes

Das Team

2.D-Junioren 2017/2018

Hintere Reihe v. Links:
Vordere Reihe v. Links:
Es fehlen:

Trainer / Betreuer

Burkhard Lindemann (Trainer 2.D-Junioren Saison 2016/2017) Burkhard Lindemann
(Trainer)

+49 (176) 55514202
burkhard.lindemann@askania-coepenick.de

Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer

Lehrgang: Kurzschulung Futsal I

Ingo Hagemeister (Trainer 2.D-Junioren Saison 2017/2018) Ingo Hagemeister
(Trainer)

+49 (157) 78082354
moskito.hagemeister@askania-coepenick.de

Johannes Wolfert (Trainer 2.D-Junioren Saison 2017/2018) Johannes Wolfert
(Trainer)

+49 (163) 9135557
johannes.wolfert@askania-coepenick.de

Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer

Lehrgang: Kurzschulung Futsal I

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Mo 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)
  • Do 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)

Termine

  • 26.08.2017 – 30.08.2017 | Trainingslager in Prebelow
  • 02.09.2017 | Kick-off
  • 04.09.2017 | Auftakttraining
  • 17.09.2017 10:00 | Punktspiel SFC Friedrichshain II – SV Askania Coepenick II
  • 23.09.2017 12:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – SF Kladow II
  • 01.10.2017 00:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – spielfrei
  • 07.10.2017 12:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – SC Borsigwalde II
  • 14.10.2017 12:30 | Punktspiel 1.FC Wacker 21 Lankwitz II – SV Askania Coepenick II
  • 11.11.2017 12:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – FC Grunewald II
  • 18.11.2017 12:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – Wartenberger SV II
  • 26.11.2017 09:30 | Punktspiel BW Mahlsdorf Waldesruh II – SV Askania Coepenick II
  • 02.12.2017 12:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – MSV Normannia II
  • 09.12.2017 12:30 | Punktspiel SG Blankenburg II – SV Askania Coepenick II
  • 16.12.2017 10:45 | Punktspiel 1. FC Schöneberg II – SV Askania Coepenick II
  • 10.03.2018 12:30 | Punktspiel FC Grunewald II – SV Askania Coepenick II
  • 17.03.2018 12:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – 1. FC Schöneberg II
  • 14.04.2018 12:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – SFC Friedrichshain II
  • 21.04.2018 11:00 | Punktspiel SF Kladow II – SV Askania Coepenick II
  • 29.04.2018 00:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – spielfrei
  • 05.05.2018 09:00 | Punktspiel SC Borsigwalde II – SV Askania Coepenick II
  • 12.05.2018 12:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – 1.FC Wacker 21 Lankwitz II
  • 27.05.2018 15:00 | Punktspiel Wartenberger SV II – SV Askania Coepenick II
  • 02.06.2018 12:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – BW Mahlsdorf Waldesruh II
  • 09.06.2018 14:00 | Punktspiel MSV Normannia II – SV Askania Coepenick II
  • 16.06.2018 12:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – SG Blankenburg II

Spielklasse

  • 2.D-Junioren Kreisklasse A Staffel 1
    Staffel-ID: 667419

Spielberichte

17.09.2017 SFC Friedrichshain II SV Askania Coepenick II 10:00 ME
23.09.2017 SV Askania Coepenick II SF Kladow II 12:00 ME
01.10.2017 spielfrei ME
07.10.2017 SV Askania Coepenick II SC Borsigwalde II 12:00 ME
14.10.2017 1.FC Wacker 21 Lankwitz II SV Askania Coepenick II 12:30 ME
11.11.2017 SV Askania Coepenick II FC Grunewald II 12:00 ME
18.11.2017 SV Askania Coepenick II Wartenberger SV II 12:00 ME
26.11.2017 BW Mahlsdorf Waldesruh II SV Askania Coepenick II 09:30 ME
02.12.2017 SV Askania Coepenick II MSV Normannia II 12:00 ME
09.12.2017 SG Blankenburg II SV Askania Coepenick II 12:30 ME
16.12.2017 1. FC Schöneberg II SV Askania Coepenick II 10:45 ME
10.03.2018 FC Grunewald II SV Askania Coepenick II 12:30 ME
17.03.2018 SV Askania Coepenick II 1. FC Schöneberg II 12:00 ME
14.04.2018 SV Askania Coepenick II SFC Friedrichshain II 12:00 ME
21.04.2018 SF Kladow II SV Askania Coepenick II 11:00 ME
29.04.2018 spielfrei ME
05.05.2018 SC Borsigwalde II SV Askania Coepenick II 09:00 ME
12.05.2018 SV Askania Coepenick II 1.FC Wacker 21 Lankwitz II 12:00 ME
27.05.2018 Wartenberger SV II SV Askania Coepenick II 15:00 ME
02.06.2018 SV Askania Coepenick II BW Mahlsdorf Waldesruh II 12:00 ME
09.06.2018 MSV Normannia II SV Askania Coepenick II 14:00 ME
16.06.2018 SV Askania Coepenick II SG Blankenburg II 12:00 ME

… lade Begegnugen …

Ausflüge / Sonstiges

  • 26.08.2017 – 30.08.2017 | Trainingslager in Prebelow
  • 02.09.2017 | Kick-off
  • 04.09.2017 | Erster Trainingstag

Sponsoren

Helfer