1.E-Junioren 2013/2014

Jahrgänge

2003, 2004

Vorwort

Das Team

1.E-Junioren Saison 2013/2014

Hintere Reihe v. Links:
Benjamin, Adrian, Gustav, Janek, Frederic, Christopher, Nicolás
Vordere Reihe v. Links:
Chris, Ramon, Ole, Markus, Georg
Es fehlen:
Leonard

Trainer / Betreuer

Stefan Weidlich (Trainer 1.E-Junioren 2013/2014) Stefan Weidlich (Trainer)

Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung

Klaus Schiller (Trainer 1.E-Junioren 2013/2014) Klaus Schiller (Trainer)

Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Di 17:00 – 18:30
  • Fr 17:00 – 18:30

Spielklasse

Wettbewerb: 1.E-Junioren Landesklasse St.13 (5.Platz)
Staffel-ID: 665613

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
24.08.2013 SV Askania Coepenick Köpenicker SC 09:30 1:3 (0:1) ME
31.08.2013 SV Askania Coepenick VFB Sperber Neukölln 09:30 abg. ME
31.08.2013 SV Askania Coepenick SV Berlin-Chemie Adlershof 09:30 9:1 (3:1) FS
07.09.2013 VFB Berlin Friedrichshain SV Askania Coepenick 09:30 4:4 (2:2) FS
15.09.2013 SV Askania Coepenick (2.D) SV Askania Coepenick 10:00 o.E. FS
21.09.2013 VSG Rahnsdorf SV Askania Coepenick 09:00 9:0 (6:0) ME
19.10.2013 SV Askania Coepenick VfB Concordia Britz 09:30 14:1 (7:1) ME
26.10.2013 Rixdorfer SV SV Askania Coepenick 09:30 5:6 (1:5) ME
02.11.2013 SV Askania Coepenick Grünauer BC 1917 09:30 7:1 (3:1) ME
10.11.2013 Eiche Köpenick SV Askania Coepenick 12:00 1:16 (0:8) ME
16.11.2013 SV Askania Coepenick SV Schmöckwitz-Eichwalde 09:30 2:5 (2:1) ME
30.11.2013 SV Askania Coepenick I SV Askania Coepenick II 12:30 6:1 FS
01.12.2013 Hallentreff mit SG Stern Kaulsdorf 13:00 o.W. FS
15.12.2013 Köpenicker Pokalrunde (5.Platz)

Vorrunde:
Askania Coepenick – Grüner BC 0:0
1. FC Union Berlin – Askania Coepenick 3:0
Askania Coepenick – Chemie Adlershof 4:0
VSG Altglienicke – Askania Coepenick 2:0
Spiel um Platz 5:
GW Baumschulenweg – Askania Coepenick 0:0 (0:0), 8:9 i.E.

10:00 5.Platz TU
28.12.2013 Lichtenberger Hallenmeisterschaft (3.Platz)

Vorrunde:
SV Lichtenberg 47 – SV Askania Coepenick 0:0
JFC Berlin – SV Askania Coepenick 0:0
BFC Dynamo – SV Askania Coepenick 4:0
BSV Oranke – SV Askania Coepenick 0:4
Borussia Friedrichsfelde – SV Askania Coepenick 0:2
Halbfinale:
SV Sparta Lichtenberg – SV Askania Coepenick 2:1
Spiel um Platz 3:
BW H’schönhausen – SV Askania Coepenick 0:0,
2:1 nach Neunmeter-Schießen

09:00 3.Platz TU
11.01.2014 Hallenturnier bei Rixdorfer SV (6.Platz)

Vorrunde:
SV Askania Coepenick – Türkiyemspor 1:0
Rixdorfer SV – SV Askania Coepenick 1:0
SV Askania Coepenick – Anadolu-Umutspor 0:2
Spiel um Platz 5:
CFC Hertha 06 – SV Askania Coepenick 0:0,
2:1 nach Neunmeter-Schießen

10:00 6.Platz TU
26.01.2014 Hallenturnier bei Askania Coepenick (3.+4.Platz)

Jeder gegen Jeden:
Askania (blau) – Askania (rot) 1:0
FC 98 Hennigsdorf – Askania (blau) 3:0
SG Stern Kaulsdorf – Askania (rot) 0:3
Askania (blau) – SG Stern Kaulsdorf 1:0
Askania (rot) – SG Einheit Zepernick 3:0
SG Einheit Zepernick – Askania (blau) 1:4
Rixdorfer SV – Askania (rot) 2:2
FC 98 Hennigsdorf – Askania (rot) 0:0
Rixdorfer SV – Askania (blau) 2:0

10:00 3.+4.Platz TU
15.02.2014 Hallenturnier beim FC 98 Hennigsdorf (4.Platz) 10:00 4.Platz TU
16.02.2014 Großer Askania Hallentag (1.Platz)

Jeder gegen Jeden:
E 5 – E 6 0:2
E 7 – E 8 0:0
E 6 – E 7 1:1
E 8 – E 5 1:0
E 5 – E 7 0:2
E 8 – E 6 0:1

09:30 1.Platz TU
23.02.2014 Hallenturnier beim SG Einheit Zepernick 09:00 5.Platz TU
15.03.2014 VfB Concordia Britz SV Askania Coepenick 09:30 1:6 (1:4) ME
22.03.2014 Köpenicker SC SV Askania Coepenick 11:00 1:4 ME
05.04.2014 SV Schmöckwitz-Eichwalde SV Askania Coepenick 11:00 4:1 ME
07.05.2014 SV Askania Coepenick Rixdorfer SV 17:30 7:2 ME
17.05.2014 Grünauer BC 1917 SV Askania Coepenick 11:15 4:3 ME
24.05.2014 SV Askania Coepenick Eiche Köpenick 09:30 8:0 ME
10.06.2014 SV Askania Coepenick SV Askania Coepenick (2.D) 16:30 o.E. FS
14.06.2014 SV Askania Coepenick VSG Rahnsdorf 09:30 0:7 ME
21.06.2014 Hellersdorfer FC o.W. SV Askania Coepenick 10:30 1:4 ME
05.07.2014 Askania Sommerfest (1.Platz)

Jeder gegen Jeden
SV Askania Coepenick E1 – Lichtenberg 47 2:1
SV Askania Coepenick E1 – 1. FC Wacker Lankwitz 1:0
BFC Preußen E3 – SV Askania Coepenick E1 1:1
SV Askania Coepenick E1 – SV Blau Weiss Berlin 2:0
SV Askania Coepenick E2 – SV Askania Coepenick E1 0:0

09:30 1.Platz TU

Ausflüge / Sonstiges

  • 30.07.2013 | 1.Trainingstag
  • 15.12.2013 | Köpenicker Pokalrunde (5.Platz)
  • 28.12.2013 | Lichtenberger Hallenmeisterschaft (3.Platz)
  • 11.01.2014 | Hallenturnier bei Rixdorfer SV (6.Platz)
  • 26.01.2014 | Hallenturnier bei Askania Coepenick (3.+4.Platz)
  • 16.02.2014 | Großer Askania Hallentag (1.Platz)
  • 23.02.2014 | Hallenturnier beim SG Einheit Zepernick (5.Platz)
  • 14.06.2014 | Abschlußfeier
  • 05.07.2014 | Askania Sommerfest (1.Platz)