1.E-Junioren 2014/2015

Jahrgänge

2004, 2005

Vorwort

Das Team

1.E-Junioren Saison 2014/2015

Hintere Reihe v. Links:
Lewin, Moritz, Jacob, Luca, Matthy, Yannek, Paul, Mathis
Vordere Reihe v. Links:
Lukas, Nico, Luki, David
Es fehlen:
Casper, Justus, Philipp

Trainer / Betreuer

René Milczynski (Trainer 1.E-Junioren 2014/2015) René Milczynski (Trainer)
Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer
Lizenz: Jugendprofil Trainerausbildung
Lizenz: Kinderprofil Trainerausbildung
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Lehrgang: Kurzschulung Futsal I
Burkhard Lindemann (Trainer 1.E-Junioren 2014/2015) Burkhard Lindemann (Trainer)
Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer
Lizenz: Jugendprofil Trainerausbildung
Lizenz: Kinderprofil Trainerausbildung
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein
Lehrgang: Kurzschulung Futsal I
Johannes Wolfert (Co-Trainer 1.E-Junioren 2014/2015) Johannes Wolfert (Co-Trainer)
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Lehrgang: Kurzschulung Futsal I
Oliver Geddert (Co-Trainer 1.E-Junioren 2014/2015) Oliver Geddert (Co-Trainer)
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Lehrgang: Kurzschulung Futsal I

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Di 17:00 – 18:30
  • Fr 17:00 – 18:30

Spielklasse

Wettbewerb: 1.E-Junioren Landesklasse St.13 (3.Platz)
Staffel-ID: 665613

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
06.09.2014 SV Askania Coepenick SV Bau-Union 10:00   FS  
13.09.2014 VSG Rahnsdorf SV Askania Coepenick 09:00 1:5 ME
17.09.2014 SV Askania Coepenick VfB Fortuna Biesdorf 17:00 12:9 (5:2) FS
20.09.2014 SV Askania Coepenick VSG Altglienicke 09:30 3:5 ME
27.09.2014 SV Askania Coepenick Kickers Hirschgarten 09:30 28:1 ME
01.10.2014 SV Askania Coepenick SC Charlottenburg 17:30 o.E. FS  
04.10.2014 VfB Concordia Britz SV Askania Coepenick 10:00 10:1 ME
11.10.2014 SV Askania Coepenick Köpenicker SC 09:30 5:4 ME
08.11.2014 Rixdorfer SV SV Askania Coepenick 10:00 0:14 ME
15.11.2014 SV Askania Coepenick SV Schmöckwitz-Eichwalde 09:30 12:2 ME
23.11.2014 SV Askania Coepenick spielfrei     ME  
21.12.2014 Krebs-Hilfe-Cup | Bezirkspokal (2.Platz)

Vorrunde:
SV Askania Coepenick – VSG Rahnsdorf 0:0
SV Askania Coepenick – SVM Gosen 4:0
SV Askania Coepenick – 1.FC Union Berlin 0:1
SV Askania Coepenick – SV Schmöckwitz Eichwalde 4:1
Halbfinale:
SV Askania Coepenick – Köpenicker SC 0:0
(2:0 nach 10m-Schießen)
Finale:
SV Askania Coepenick – 1.FC Union Berlin 0:3

10:00 2.Platz TU
10.01.2015 Hallenturnier beim SV Askania Coepenick (2. + 3.Platz)

Vorrunde
SV Askania Coepenick I – Chemie Adlershof 0:1
SV Askania Coepenick II – JFC 2:1
SV Askania Coepenick I – BSC Rehberge 2:1
SV Askania Coepenick II – SC Charlottenburg 1:3
SV Askania Coepenick I – Berolina Stralau 3:1
SV Askania Coepenick II – VSG Rahnsdorf 1:0
Entscheidungsschießen Gruppensieg
SV Askania Coepenick I – Chemie Adlershof 4:5
Halbfinale
SV Askania Coepenick I – SC Charlottenburg 0:2
SV Askania Coepenick II – Chemie Adlershof 2:1
Spiel um Platz 3
SV Askania Coepenick I – Chemie Adlershof 1:0
Finale
SV Askania Coepenick II – SC Charlottenburg 0:3

09:30 2. + 3.Platz TU
17.01.2015 Krebs-Hilfe-Cup | Runde 2 (4.Platz)

Jeder gegen Jeden:
SV Askania Coepenick – FSV Berolina Stralau 1:3
BSC Marzahn – SV Askania Coepenick 0:3
SV Askania Coepenick – Berliner SC 0:2
SV Askania Coepenick – SFC Stern 0:0
Stern Marienfelde – SV Askania Coepenick 1:1

15:00 4.Platz TU
25.01.2015 Hallenturnier bei 1.FC Schöneberg (1.Platz)

Jeder gegen Jeden:
SV Askania Coepenick – 1.FC Schöneberg A (4.D) 4:0
SV Askania Coepenick – SC Berliner Amateure (4.D) 0:0
SV Askania Coepenick – 1.FC Schöneberg B (4.D) 1:0
SV Askania Coepenick – Hilalspor Berlin (3.D) 6:0
SV Askania Coepenick – ASV Berlin (2.D) 3:0

10:00 1.Platz TU
14.02.2014 SV Askania Copenick VfB Berlin Friedrichshain 14:00 o.E. FS
21.02.2015 SV Askania Coepenick Eiche Köpenick 09:30 18:0 ME
28.02.2014 SV Askania Copenick SV Askania Copenick
1.D-Junioren
13:00 o.E. FS
07.03.2015 SV Askania Coepenick VSG Rahnsdorf 09:30 4:3 (3:3) ME
14.03.2015 VSG Altglienicke SV Askania Coepenick 12:00 6:3 (2:1) ME
21.03.2015 Kickers Hirschgarten SV Askania Coepenick 10:00 0:24 (0:10) ME
18.04.2015 Turnier beim SV Lichtenberg 47 (4.Platz)

Jeder gegen Jeden:
SV Askania Coepenick – BFC Dynamo Berlin 0:3
SV Askania Coepenick – BAK 07 0:1
SV Askania Coepenick – JFC 23 2:2
SV Askania Coepenick – Lichtenberg 47 I 0:0
SV Askania Coepenick – Lichtenberg 47 II 2:0
SV Askania Coepenick – Reinickendorfer Füchse 0:2

10:00 4.Platz TU
25.04.2015 SV Askania Coepenick VfB Concordia Britz 09:30 6:4 (3:2) ME
09.05.2015 Köpenicker SC SV Askania Coepenick 10:00 6:8 (4:0) ME
12.05.2015 SV Askania Coepenick 1.FC Union Berlin 17:30 FS
23.05.2015 Pfingstturnier bei Hellersdorfer FC (2.Platz)

Vorrunde:
SV Askania Coepenick – HFC Schwarz Weiss 1:0
SV Askania Coepenick – Hellersdorfer FC 8:1
SG Rotation Prenzl’Berg – SV Askania Coepenick 1:1
Halbfinale:
SV Askania Coepenick – BFC Alemannia Wacker 1:0
Finale:
SV Askania Coepenick – SG Rotation Prenzl’Berg 1:2 n.E.

15:00
19:00
2.Platz TU
30.05.2015 SV Askania Coepenick Rixdorfer SV 09:30 13:4 ME
06.06.2015 SV Schmöckwitz-Eichwalde SV Askania Coepenick 12:15 5:7 ME
14.06.2015 SV Askania Coepenick spielfrei     ME  
21.06.2015 Eiche Köpenick SV Askania Coepenick 11:00 2:21 ME

Ausflüge / Sonstiges

  • 19.08.2014 | Erster Trainingstag
  • 21.12.2014 | Krebs-Hilfe-Cup | Bezirkspokal (2.Platz)
  • 10.01.2015 | Hallenturnier bei SV Askania Coepenick (2. + 3.Platz)
  • 17.01.2015 | Krebs-Hilfe-Cup | Runde 2 (4.Platz)
  • 25.01.2015 | Hallenturnier bei 1.FC Schöneberg (1.Platz)
  • 18.04.2015 | Turnier beim SV Lichtenberg 47 (4.Platz)
  • 23.05.2015 | Pfingstturnier bei Hellersdorfer FC (2.Platz)
  • 27.06.2015 | Askania Sommerfest

Sponsoren

Sponsorenzertifikat – Dr. René Büttner – Verein allgemein 2015

Sponsorenzertifikat – Dr. René Büttner – Verein allgemein 2015

Sponsorenzertifikat – Familie Wiemer – Verein allgemein 2015

Sponsorenzertifikat – Familie Wiemer – Verein allgemein 2015