1.E-Junioren 2015/2016

Jahrgänge

  • 2005

Vorwort

Hallo und herzlich Willkommen bei der E1 für die Saison 2015/2016.
In der abgelaufenen Saison konnten wir unseren Jungs viele Grundlagen beibringen und werden in Zukunft diese festigen. Mit dem vierten Tabellenplatz und der fußballerischen Weiterentwicklung sind wir sehr zu frieden und werden das angestrebte Konzept weiter verfolgen.
Die Askania-Familie ist gewachsen, sodass wir mit einem großen Kader und einer gestärkten Mannschaft in die neue Saison starten.
Auch Abseits des Fußballs haben wir unseren Zusammenhalt beim Sommerfest, der Abschlussfeier und der Planung für die neue Saison bewiesen.
Wir, Nico und Marius sind der Leidenschaft „Fußball“ weiterhin verfallen und werden den Jungs viel Spaß beim Training und an den Spieltagen bereiten.
„Es macht Spaß den Jungs bei ihrer spielerischen Entwicklung, Woche für Woche zuzuschauen.“
(nach Aussage unserer Eltern)
Trainerteam Marius & Nico

Das Team

1.E-Junioren Saison 2015/2016
Das Team in alphabetischer Reihenfolge:
Abdullah, Arno, Artur, Ben, Calli, David, Fabian, Fietje, Frank, Hannes, Jamie, Marek, Marius Fredrich ( Trainer ), Moritz, Nicolas, Noah, Peter, Till, Tommy

Trainer / Betreuer

Marius Fredrich (Trainer 1.E-Junioren 2015/2016) Marius Fredrich
(Trainer & Teamleiter)

Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer
Sportstudent

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)
  • Richard-Wagner-Halle, Ehrenfelsstr. 36, 10318 Berlin (Karlshorst)

Trainingszeiten

  • Di 17:00 – 18:30
  • Do 17:00 – 18:30
  • So 12:00 – 14:00

Spielklasse

  • 1.E-Junioren Landeskl.St.14 (4.Platz)
    Staffel-ID: 665614
  • 1.E-Junioren Landeskl.St.14 Rück (1.Platz)
    Staffel-ID: 660321

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
05.09.2015 „2. Norbert Richter Gedenkturnier“ bei Sparta Lichtenberg (2.Platz)
[Hauffstraße 13; 10317 Berlin]
10:00
15:00
2.Platz TU
08.09.2015 1. FC Union Berlin SV Askania Coepenick 17:00 25:5 FS
12.09.2015 BSC Marzahn SV Askania Coepenick 10:00 7:1 (3:1) ME
15.09.2015 SV Askania Coepenick Friedrichshagen SV 10:00 2:6 FS
19.09.2015 SV Askania Coepenick 1.FC Marzahn 94 12:00 7:2 (3:1) ME
26.09.2015 SG Empor Hohenschönhausen SV Askania Coepenick 10:30 0:15 ME
03.10.2015 SV Askania Coepenick SFC Friedrichshain 12:00 9:2 ME
11.10.2015 BW Hohenschönhausen SV Askania Coepenick 11:00 0:16 ME
07.11.2015 Hellersdorfer FC SV Askania Coepenick 10:00 0:9 ME
14.11.2015 SV Askania Coepenick FC Friedrichshagener Wölfe 12:00 5:2 ME
21.11.2015 SV Askania Coepenick FC Treptow 12:00 2:2 ME
28.11.2015 JFC Berlin SV Askania Coepenick 10:40 3:2 ME
30.11.2015 SV Sparta Lichtenberg 1911 SV Askania Coepenick 18:15 o.E. FS
13.12.2015 Krebshilfe-Cup beim Friedrichshagener SV (7.Platz) 10:00
15:00
7.Platz TU
29.12.2015 Hallenturnier in Leipzig bei SV Lokomotive Engelsdorf (2.Platz) 10:00
14:00
2.Platz TU
17.01.2016 Hallenturnier bei KSF Anadolu Umutspor (9.Platz) 09:00
14:00
9.Platz TU
23.01.2016 Hallenturnier bei SV Bau-Union Berlin (7.Platz) 14:30
18:30
7.Platz TU
31.01.2016 Hallenturnier beim 1. FC Marzahn 94 (1.Platz) 10:40 1.Platz TU
13.02.2016 Askania Hallentag 09:30 o.E. TU
14.02.2016 Hallenturnier bei SV Schmöckwitz-Eichwalde (1.Platz) 09:30
13:30
1.Platz TU
20.02.2016 SV Askania Hallen-Cup (4./7.Platz) 09:30
13:30
4.Platz
7.Platz
TU
06.03.2016 Hallenturnier bei BSV Hürtürkel (4.Platz) 14:00
19:00
4.Platz TU
10.03.2016 SV Askania Coepenick SC Borussia Friedrichsfelde 17:00 5:5 FS
17.03.2016 SV Askania Coepenick JFC 17:00 5:5 FS
26.03.2016 Osterturnier beim Mariendorfer SV 06 (22.Platz) 10:00
17:30
22.Platz TU
06.04.2016 Wartenberg SV SV Askania Coepenick 16:30 6:4 FS
09.04.2016 SV Askania Coepenick SG GW Baumschulenweg 12:00 8:0 (3:0) ME
16.04.2016 RW 90 Hellersdorf SV Askania Coepenick 10:00 4:8 (2:3) ME
23.04.2016 SV Askania Coepenick SC Borussia Friedrichsfelde 12:00 5:0 (2:0) ME
30.04.2016 SV Bau-Union SV Askania Coepenick 12:00 6:3 ME
07.05.2016 FC Nordost Berlin SV Askania Coepenick 13:00 o.E. FS
11.05.2016 SV Treptow SV Askania Coepenick 16:30 o.E. FS
21.05.2016 SSV Köpenick-Oberspree SV Askania Coepenick 09:30 1:8 (1:5) ME
29.05.2016 Turnier beim Rixdorfer SV (4.Platz) 10:00
16:00
4.Platz TU
05.06.2016 spielfrei ME
11.06.2016 FC Treptow SV Askania Coepenick 13:45 1:4 (0:3) ME
18.06.2016 SV Askania Coepenick DJK SW Neukölln 12:00 10:2 (6:0) ME
25.06.2016 Sommerturnier beim SC Borussia 1920 Friedrichsfelde (2.Platz) 12:15
16:00
2.Platz TU
02.07.2016 Askania Sommerfest 09:00 TU
17.07.2016 Saisonabschluss 10:00 TU

Ausflüge / Sonstiges

  • 02.09.2015 | Erster Trainingstag
  • 05.09.2015 | „2. Norbert Richter Gedenkturnier“ bei Sparta Lichtenberg (2.Platz)
  • 06.09.2015 | Askania Saisoneröffnungstag
  • 08.09.2015 | Freundschaftsspiel: 1. FC Union Berlin – SV Askania Coepenick
  • 21.11.2015 | Berliner Freunde Frühstück
  • 13.12.2015 | Krebshilfe-Cup beim Friedrichshagener SV (7.Platz)
  • 20.12.2015 | Weihnachtsfeier
  • 29.12.2015 | Hallenturnier in Leipzig bei SV Lokomotive Engelsdorf (2.Platz)
  • 17.01.2016 | Hallenturnier bei KSF Anadolu Umutspor (9.Platz)
  • 23.01.2016 | Hallenturnier bei SV Bau-Union Berlin (7.Platz)
  • 31.01.2016 | Hallenturnier beim 1. FC Marzahn 94 (1.Platz)
  • 13.02.2016 | Askania Hallentag (o.E.)
  • 14.02.2016 | Hallenturnier bei SV Schmöckwitz-Eichwalde (1.Platz)
  • 20.02.2016 | SV Askania Hallen-Cup (4./7.Platz)
  • 06.03.2016 | Hallenturnier bei BSV Hürtürkel (4.Platz)
  • 26.03.2016 | Osterturnier beim Mariendorfer SV 06 (22.Platz)
  • 29.05.2016 | Turnier beim Rixdorfer SV (4.Platz)

Sponsoren

Sponsorenzertifikat – Unternehmensberatung Hartmann – 1.E-Jugend 2015

Sponsorenzertifikat – Unternehmensberatung Hartmann – 1.E-Jugend 2015

Sponsorenzertifikat – TATTERSALL·LORENZ | Immobilienverwaltung – 1.E-Jugend 2015

Sponsorenzertifikat – TATTERSALL·LORENZ | Immobilienverwaltung – 1.E-Jugend 2015

Sponsorenzertifikat – Rewe Markt Wörner oHG – 1.E-Jugend 2015

Sponsorenzertifikat – Rewe Markt Wörner oHG – 1.E-Jugend 2015