1.E-Junioren 2017/2018

Jahrgänge

  • 2007

Vorwort

…folgt…
Trainerteam Stefan, Klaus & Max

Das Team

1.E-Junioren 2017/2018

Hintere Reihe v. Links:
Vordere Reihe v. Links:
Es fehlen:

Trainer / Betreuer

Stefan Weidlich (Trainer 1.E-Junioren 2017/2018) Stefan Weidlich
(Trainer)

+49 (172) 9796111
stefan.weidlich@askania-coepenick.de

Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer
Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein

Klaus Schiller (Trainer 1.E-Junioren 2017/2018) Klaus Schiller
(Trainer)

+49 (173) 6034309
klaus.schiller@askania-coepenick.de

Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung

Max Bischoff (Trainer 1.E-Junioren 2017/2018) Max Bischoff
(Trainer)

+49 (179) 7481176
max.bischoff@askania-coepenick.de

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Di 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)
  • Fr 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)

Termine

  • 16.09.2017 11:00 | Punktspiel GW Baumschulenweg – SV Askania Coepenick
  • 23.09.2017 10:45 | Punktspiel SV Askania Coepenick – BW Mahlsdorf Waldesruh
  • 30.09.2017 10:45 | Punktspiel SV Askania Coepenick – SV Chemie Adlershof
  • 08.10.2017 10:00 | Punktspiel BSV Akademie d. Wissenschaften – SV Askania Coepenick
  • 14.10.2017 10:45 | Punktspiel SV Askania Coepenick – SV Schmöckwitz-Eichwalde
  • 18.11.2017 09:30 | Punktspiel SSV Köpenick-Oberspree – SV Askania Coepenick
  • 25.11.2017 10:45 | Punktspiel SV Askania Coepenick – SF Johannisthal
  • 02.12.2017 12:00 | Punktspiel Grünauer BC 1917 – SV Askania Coepenick
  • 09.12.2017 10:45 | Punktspiel SV Askania Coepenick – SV Treptow 46
  • 10.03.2018 10:45 | Punktspiel SV Askania Coepenick – Grünauer BC 1917
  • 17.03.2018 12:00 | Punktspiel SV Treptow 46 – SV Askania Coepenick
  • 14.04.2018 10:45 | Punktspiel SV Askania Coepenick – GW Baumschulenweg
  • 21.04.2018 11:30 | Punktspiel BW Mahlsdorf Waldesruh – SV Askania Coepenick
  • 28.04.2018 12:30 | Punktspiel SV Chemie Adlershof – SV Askania Coepenick
  • 05.05.2018 10:45 | Punktspiel SV Askania Coepenick – BSV Akademie d. Wissenschaften
  • 12.05.2018 11:30 | Punktspiel SV Schmöckwitz-Eichwalde – SV Askania Coepenick
  • 26.05.2018 10:45 | Punktspiel SV Askania Coepenick – SSV Köpenick-Oberspree
  • 02.06.2018 12:00 | Punktspiel SF Johannisthal – SV Askania Coepenick

Spielklasse

  • 1.E-Junioren Landesklasse Staffel 10
    Staffel-ID: 667510
  • Hauptmann-von-Köpenick-Pokal
    Staffel-ID: HvKP
  • Spielberichte

    Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
    16.09.2017 GW Baumschulenweg SV Askania Coepenick 11:00 ME
    23.09.2017 SV Askania Coepenick BW Mahlsdorf Waldesruh 10:45 ME
    30.09.2017 SV Askania Coepenick SV Chemie Adlershof 10:45 ME
    08.10.2017 BSV Akademie d. Wissenschaften SV Askania Coepenick 10:00 ME
    14.10.2017 SV Askania Coepenick SV Schmöckwitz-Eichwalde 10:45 ME
    18.11.2017 SSV Köpenick-Oberspree SV Askania Coepenick 09:30 ME
    25.11.2017 SV Askania Coepenick SF Johannisthal 10:45 ME
    02.12.2017 Grünauer BC 1917 SV Askania Coepenick 12:00 ME
    09.12.2017 SV Askania Coepenick SV Treptow 46 10:45 ME
    10.03.2018 SV Askania Coepenick Grünauer BC 1917 10:45 ME
    17.03.2018 SV Treptow 46 SV Askania Coepenick 12:00 ME
    14.04.2018 SV Askania Coepenick GW Baumschulenweg 10:45 ME
    21.04.2018 BW Mahlsdorf Waldesruh SV Askania Coepenick 11:30 ME
    28.04.2018 SV Chemie Adlershof SV Askania Coepenick 12:30 ME
    05.05.2018 SV Askania Coepenick BSV Akademie d. Wissenschaften 10:45 ME
    12.05.2018 SV Schmöckwitz-Eichwalde SV Askania Coepenick 11:30 ME
    26.05.2018 SV Askania Coepenick SSV Köpenick-Oberspree 10:45 ME
    02.06.2018 SF Johannisthal SV Askania Coepenick 12:00 ME

    … lade Begegnugen …

    Ausflüge / Sonstiges

    • ??.??.2017 | Erster Trainingstag

    Sponsoren

    Helfer