2.E-Junioren 2013/2014

Jahrgänge

2004, 2005

Vorwort

Das Team

2.E-Junioren Saison 2013/2014

Hintere Reihe v. Links:
Luca, Jacob, Oli, Lukas, Yannek, Matthy, Paul, Mathis
Vordere Reihe v. Links:
Luki, Celine, David
Es fehlen:
Casper, Justus, Moritz, Philipp

Trainer / Betreuer

Sven Hall (Trainer 2.E-Junioren 2013/2014) Sven Hall (Trainer)

Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung

Johannes Wolfert (Co-Trainer 2.E-Junioren 2013/2014) Johannes Wolfert (Co-Trainer)

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Di 17:00 – 18:30
  • Fr 17:00 – 18:30

Spielklasse

Wettbewerb: 2.E-Junioren Bezirksklasse St.5 (3.Platz)
Staffel-ID: 660105

Wettbewerb: BFV Hallenmeisterschaft (1.Runde – 3.Platz)
Staffel-ID: 670134

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
24.08.2013 NSC Marathon II SV Askania Coepenick II 13:00 4:6 ME
31.08.2013 Cimbria Trabzonspor II SV Askania Coepenick II 10:45 5:3 ME
07.09.2013 SV Askania Coepenick II BSV Hürtürkel II 09:30 3:7 ME
21.09.2013 SV Askania Coepenick II VSG Rahnsdorf II 09:30 8:3 ME
19.10.2013 SV Askania Coepenick II VSG Altglienicke II 09:30 6:3 ME
26.10.2013 RW Neuenhagen II o.W. SV Askania Coepenick II 11:30 1:8 ME
02.11.2013 NFC Rot Weiß II SV Askania Coepenick II 11:45 6:1 ME
09.11.2013 SV Askania Coepenick II SV Schmöckwitz-Eichwalde II 09:30 12:7 ME
16.11.2013 SSV Köpenick-Oberspree II SV Askania Coepenick II 09:30 5:4 ME
30.11.2013 SV Askania Coepenick I SV Askania Coepenick II 12:30 6:1 FS
08.12.2013 BFV Hallenmeisterschaft – Runde 1

Spiele:
09:42 Askania Coepenick 2 – BFC Südring 2 2:0
10:06 Askania Coepenick 2 – NSC Marathon 2 1:3
10:54 Blau Weiss Berlin 2 – Askania Coepenick 2 0:1
11:42 Askania Coepenick 2 – 1. FC Schöneberg II 2:2
12:18 BSV Hürtürkel 2 – Askania Coepenick 2 1:1

09:30 3.Platz TU
22.12.2013 Weihnachts-Cup bei Fortuna Biesdorf (8.Platz)

Vorrunde (Gruppe A):
10:36 Borussia Friedrichsfelde – Askania Coepenick 1:0
11:12 Stern Kaulsdorf – Askania Coepenick 0:1
11:48 Askania Coepenick – BAK 07 0:2
12:24 Askania Coepenick – Fotuna Biesdorf grün 0:0
13:00 SC Borsigwalde – Askania Coepenick 0:3
13:36 Füchse Berlin – Askania Coepenick 3:1
Spiel um Platz 7:
14:58 Askania Coepenick – SC Staaken 0:1

09:00 8.Platz TU
16.02.2014 Großer Askania Hallentag (1.Platz)

Jeder gegen Jeden:
E 5 – E 6 0:2
E 7 – E 8 0:0
E 6 – E 7 1:1
E 8 – E 5 1:0
E 5 – E 7 0:2
E 8 – E 6 0:1

09:30 1.Platz TU
15.03.2014 VSG Altglienicke II SV Askania Coepenick II 11:30 6:0 ME
22.03.2014 SV Askania Coepenick II NSC Marathon II 09:30 10:1 ME
29.03.2014 BSV Hürtürkel II SV Askania Coepenick II 11:20 3:2 ME
05.04.2014 SV Askania Coepenick II SSV Köpenick-Oberspree II 09:30 8:2 ME
10.05.2014 SV Askania Coepenick II JFC Berlin II o.W. 09:30 14:1 ME
17.05.2014 SV Askania Coepenick II NFC Rot Weiß II 09:30 13:0 ME
24.05.2014 SV Schmöckwitz-Eichwalde II SV Askania Coepenick II 11:00 6:8 ME
14.06.2014 VSG Rahnsdorf II SV Askania Coepenick II 09:00 2:9 ME
21.06.2014 SV Askania Coepenick II Cimbria Trabzonspor II 09:30 Abg. ME
05.07.2014 Askania Sommerfest (4.Platz)

Jeder gegen Jeden
SV Askania Coepenick E2 – SV Blau Weiss Berlin 0:0
SV Askania Coepenick E2 – BFC Preußen E3 4:0
Lichtenberg 47 – SV Askania Coepenick E2 4:3
SV Askania Coepenick E2 – SV Askania Coepenick E1 0:0
1. FC Wacker Lankwitz – SV Askania Coepenick E2 1:1

09:30 4.Platz TU

Ausflüge / Sonstiges

  • 30.07.2013 | 1.Trainingstag
  • 15.08.2013 | Auflauf-Kids für die 2.Männermannschaft
  • 08.12.2013 | BFV Hallenmeisterschaft – Runde 1 (3.Platz)
  • 21.12.2013 | Auflaufkinder beim 1.FC Union
  • 22.12.2013 | Weihnachts-Cup bei Fortuna Biesdorf (8.Platz)
  • 16.02.2014 | Großer Askania Hallentag (1.Platz)
  • 05.07.2014 | Askania Sommerfest (4.Platz)