2.E-Junioren 2017/2018

Jahrgänge

  • 2008

Wir sind leider voll

Wir können zur Zeit keine Kinder im E-Juniorenbereich aufnehmen. Wir bitten um Ihr Verständnis.

Vorwort

…folgt…
Trainerteam Gregor & Marcel

Das Team

2.E-Junioren Saison 2017/2018

Hintere Reihe v. Links: Marcel (Trainer), Gregor (Trainer)
Vordere Reihe v. Links: Max Ole, Bruno Me., Samten, Hannes, Bo, Luca, Moritz, Jannick M., Max Leo, Bruno Mi., Elias, Anton, Jannik P., Milo, Kristian
Es fehlen: Jakob, Milan

Trainer / Betreuer

Gregor Seemann (Trainer 2.E-Junioren 2017/2018) Gregor Seemann
(Trainer)

+49 (170) 3330007
gregor.seemann@askania-coepenick.de

Lizenz: Diplom-Sportlehrer / DFB A-Lizenz

Marcel Nostitz (Trainer 2.E-Junioren 2017/2018) Marcel Nostitz
(Trainer)

+49 (177) 3397763
marcel.nostitz@askania-coepenick.de

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Di 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)
  • Fr 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)

Termine

  • 16.09.2017 10:15 | Punktspiel BW Mahlsdorf Waldesruh II – SV Askania Coepenick II
  • 23.09.2017 10:45 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – SG Rotation Prenzlauer Berg II
  • 30.09.2017 10:45 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – SV Rot-Weiß Viktoria Mitte II
  • 07.10.2017 09:00 | Punktspiel BSV Victoria Friedrichshain II – SV Askania Coepenick II
  • 14.10.2017 10:45 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – BFC Dynamo II
  • 18.11.2017 10:30 | Punktspiel SV Empor Berlin II – SV Askania Coepenick II
  • 25.11.2017 10:45 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – VfB Fortuna Biesdorf II
  • 02.12.2017 10:00 | Punktspiel 1.FC Union Berlin II – SV Askania Coepenick II
  • 09.12.2017 10:45 | Punktspiel SV Askania Coepenick II – Weißenseer FC II

Spielklasse

  • 2.E-Junioren Bezirksklasse Staffel 1 Hinrunde
    Staffel-ID: 667518
  • Hauptmann-von-Köpenick-Pokal
    Staffel-ID: HvKP
  • Spielberichte

    Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
    16.09.2017 BW Mahlsdorf Waldesruh II SV Askania Coepenick II 10:15 ME
    23.09.2017 SV Askania Coepenick II SG Rotation Prenzlauer Berg II 10:45 ME
    30.09.2017 SV Askania Coepenick II SV Rot-Weiß Viktoria Mitte II 10:45 ME
    07.10.2017 BSV Victoria Friedrichshain II SV Askania Coepenick II 09:00 ME
    14.10.2017 SV Askania Coepenick II BFC Dynamo II 10:45 ME
    18.11.2017 SV Empor Berlin II SV Askania Coepenick II 10:30 ME
    25.11.2017 SV Askania Coepenick II VfB Fortuna Biesdorf II 10:45 ME
    02.12.2017 1.FC Union Berlin II SV Askania Coepenick II 10:00 ME
    09.12.2017 SV Askania Coepenick II Weißenseer FC II 10:45 ME

    … lade Begegnugen …

    Ausflüge / Sonstiges

    • 29.08.2017 | Erster Trainingstag

    Sponsoren

    Helfer