1.F-Junioren 2013/2014

Jahrgänge

2005, 2006

Vorwort

Das Team

1.F-Junioren Saison 2013/2014

Hintere Reihe v. Links:

Vordere Reihe v. Links:

Es fehlen:

Trainer / Betreuer

Julia Heidgen (Trainerin 1.F-Junioren 2013/2014) Julia Heidgen (Trainerin)

Sportstudentin auf Lehramt
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Di 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)
  • Do 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)

Spielklasse

Wettbewerb: 1.F-Junioren Landesklasse Hinrunde St.12 (o.E.)
Staffel-ID: 667012

Wettbewerb: 1.F-Junioren Landesklasse Rückrunde St.15 (o.E.)
Staffel-ID: 662994

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
24.08.2013 SV Askania Coepenick FC Kreuzberg 09:30 o.E. ME
31.08.2013 SV Askania Coepenick SC Union-Südost 09:30 o.E. ME
07.09.2013 SV Müggelpark Gosen SV Askania Coepenick 10:00 o.E. ME
21.09.2013 Türkiyemspor SV Askania Coepenick 10:00 o.E. ME
19.10.2013 SV Chemie Adlershof SV Askania Coepenick 10:00 o.E. ME
26.10.2013 SV Askania Coepenick Rixdorfer SV 09:30 o.E. ME
09.11.2013 SFC Friedrichshain SV Askania Coepenick 15:45 o.E. ME
30.11.2013 SV Askania Coepenick I BSC Marzahn 12:30 1:5 FS
29.12.2013 Lichtenberger Hallenmeisterschaft (3.Platz)

Vorrunde:
09:20 SV Bau-Union – SV Askania Coepenick 0:0
10:10 SV Askania Coepenick – F.felde 0:011:20 BFC Dynamo – SV Askania Coepenick 0:0
12:10 SV Askania Coepenick – Wartenberger SV II 1:0

Halbfinale:
Wartenberger SV I – SV Askania Coepenick 2:0

Spiel um Platz 3:
SV Askania Coepenick – TSV Lichtenberg 1:0

09:00 3.Platz TU
08.02.2014 Hallenturnier beim Hellersdorfer FC (2.Platz) 10:00 2.Platz TU
16.02.2014 Großer Askania Hallentag (1.Platz)

Jeder gegen Jeden:
G/F Team 1 (rot) – G/F Team 2 (orange) 0:0
G/F Team 3 (blau) – G/F Team 4 (weiß) 0:0
G/F Team 2 (orange) – G/F Team 3 (blau) 1:0
G/F Team 4 (weiß) – G/F Team 1 (rot) 1:1
G/F Team 1 (rot) – G/F Team 3 (blau) 1:0
G/F Team 4 (weiß) – G/F Team 2 (orange) 0:2

09:30 1.Platz TU
15.03.2014 SV Askania Coepenick NSC Marathon 09:00 o.E. ME
29.03.2014 SV Askania Coepenick SV Müggelpark Gosen 09:00 11:1 (5:1) ME
05.04.2014 Kickers Hirschgarten SV Askania Coepenick 11:00 0:7 ME
03.05.2014 Turnier beim 9.Kinderfest der Motor Company Marzahn (1.Platz) 10:00 1.Platz TU
10.05.2014 Anadolu-Umutspor SV Askania Coepenick 12:00 o.E. ME
17.05.2014 SSV Köpenick-Oberspree SV Askania Coepenick 12:10 verschoben ME
17.05.2014 Auflaufkids beim DFB Pokalfinale der A-Junioren
SC Freiburg – FC Schalke 04 8:7 (1:1, 0:0) n.E
11:00 ME
24.05.2014 SV Askania Coepenick Eiche Köpenick 09:00 o.E. ME
14.06.2014 SV Askania Coepenick 1.FC Neukölln 09:30 o.E. ME
21.06.2014 Cimbria Trabzonspor SV Askania Coepenick 10:00 o.E. ME
05.07.2014 Askania Sommerfest (4.Platz)

Jeder gegen Jeden
BSC Marzahn F2 – SV Askania Coepenick F1 3:0
Eiche Köpenick – SV Askania Coepenick F1 0:3
1. FC Neukölln – SV Askania Coepenick F1 4:0
SV Askania Coepenick F1 – Friedrichshagener SV 0:0
SV Askania Coepenick F1 – SV Askania Coepenick F2 2:0

09:30 4.Platz TU

Ausflüge / Sonstiges

  • 06.08.2013 | 1.Trainingstag
  • 29.12.2013 | Lichtenberger Hallenmeisterschaft (3.Platz)
  • 08.02.2014 | Hallenturnier beim Hellersdorfer FC (2.Platz)
  • 16.02.2014 | Großer Askania Hallentag (1.Platz)
  • 03.05.2014 | Turnier beim 9.Kinderfest der Motor Company Marzahn (1.Platz)
  • 17.05.2014 | Auflaufkids beim DFB Pokalfinale der A-Junioren
  • 20.06.2014 | Abschlußfeier
  • 03.07.2014 | Letztes Training
  • 05.07.2014 | Askania Sommerfest (4.Platz)