2.F-Junioren 2014/2015

Jahrgänge

2006, 2007

Vorwort

Das Team

2.F-Junioren Saison 2014/2015
Das Team in alphabetischer Reihenfolge:

Trainer / Betreuer

Stephan Kühnel (Übungsleiter 2.F-Junioren 2014/2015) Stephan Ullmann (Trainer)
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Lehrgang: Kurzschulung Futsal I

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Di 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)
  • Do 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)

Termine

  • 23.07.2015 17:00 | Letztes Training

Spielklasse

Wettbewerb: 2.F-Junioren Bezirkslasse St.8 (Rückrunde) (o.E.)
Staffel-ID: 660132

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
18.01.2015 Winterturnier beim SC Schwarz-Weiss Spandau (3.Platz)

Jeder gegen Jeden:
S.C. Schwarz-Weiss Spandau – SV Askania Coepenick 0:2
SV Karow 96 – SV Askania Coepenick 4:0
SV Askania Coepenick – FC Viktoria 89 0:1
SSC Teutonia – SV Askania Coepenick 0:1
SV Askania Coepenick – Köpenicker SC 2:1

10:00 3.Platz TU
24.01.2015 Hallenturnier beim SV Askania Coepenick 14:00 TU
07.03.2015 DJK SW Neukölln II SV Askania Coepenick II 10:00 o.E. ME
15.03.2015 SV Askania Coepenick II VSG Rahnsdorf II 12:30 2:1 ME
21.03.2015 Köpenicker SC II SV Askania Coepenick II 11:00 o.E. ME
25.04.2015
26.04.2015
spielfrei
09.05.2015 SV Schmöckwitz-Eichwalde II SV Askania Coepenick II 10:00 o.E. ME
23.05.2015 Pfingstturnier bei Hellersdorfer FC (3.Platz)

Jeder gegen Jeden:
Hellersdorfer FC – SV Askania Coepenick 0:2
SV Askania Coepenick – HFC Schwarz Weiss 3:3
SV Stern Britz 1889 – SV Askania Coepenick 0:0
SV Askania Coepenick – BSC Marzahn 2:1
SV Askania Coepenick – TSV Rudow 1888 4:0
VSG Altglienicke – SV Askania Coepenick 1:0

09:00
14:00
3.Platz TU
30.05.2015 SV Askania Coepenick II SF Johannisthal II 12:15 o.E. ME
07.06.2015 Adlershofer BC II SV Askania Coepenick II 10:00 0:3 ME
13.06.2015 BSV Hürtürkel II SV Askania Coepenick II 09:20 o.E. ME
14.06.2015 Sommercup beim Köpenicker SC (5.Platz)

Jeder gegen Jeden:
Köpenicker SC (Rot) – Askania Coepenick 0:1
FCK Frohnau – Askania Coepenick 1:0
Askania Coepenick – Concordia Wittenau 1:1
Adlershofer BC 08 – Askania Coepenick 1:0
Askania Coepenick – SV Bau-Union 2:4
1.FC Union Berlin – Askania Coepenick 5:0
Askania Coepenick – FSV 63 Luckenwalde 2:0
SVM Gosen – Askania Coepenick 0:1
Askania Coepenick – Schwarz-Weiss Spandau 3:0
JFC Berlin – Askania Coepenick 1:2
Askania Coepenick – Köpenicker SC (Schwarz) 1:1

10:00
15:00
2.Platz TU
20.06.2015 SV Askania Coepenick II VSG Altglienicke II 10:00 o.E. ME
27.06.2015 Askania Sommerfest 13:15
15:00
TU
05.07.2015 3. Kinderfußballtag in Engelsdorf/Leipzig (10.Platz)

Gruppenspiele:
SpVgg Blau-Weiß Chemnitz – SV Askania Coepenick 3:0
SV Askania Coepenick – FC Empor Weimar 06 2:0
SV Askania Coepenick – Braunschweiger SC Acosta 0:2
SV Askania Coepenick – Teltower FV 1913 1:1
Platzierungsspiele:
Lok Engelsdorf I – Askania 1:2
SV Askania Coepenick – Lok Engelsdorf II 1:0
Spiel um Platz 9:
SV Askania Coepenick – Blankenburg FV 1921 0:4

13:15
15:00
10.Platz TU

Ausflüge / Sonstiges

  • 18.01.2015 | Winterturnier beim SC Schwarz-Weiss Spandau (3.Platz)
  • 15.02.2015 | Auflaufkids
  • 23.05.2015 | Pfingstturnier bei Hellersdorfer FC (3.Platz)
  • 07.06.2015 | Aufstiegs-Auflaufkids
  • 14.06.2015 | Sommercup beim Köpenicker SC (5.Platz)
  • 27.06.2015 | Askania Sommerfest
  • 05.07.2015 | 3. Kinderfußballtag in Engelsdorf/Leipzig (10.Platz)
  • 23.07.2015 | Letztes Training

Sponsoren

Sponsorenzertifikat – Koch Automobile AG – Verein allgemein 2015

Sponsorenzertifikat – Koch Automobile AG – Verein allgemein 2015