1.G-Junioren 2012/2013

Jahrgänge

  • 2006, 2007, 2008

Vorwort

Im August 2012 sind wir mit einem kleinen achtköpfigem Haufen gestartet.
Mit jeder Spielstunde kamen neue Gesichter dazu. Jetzt sind für schon fast 30 Mädchen und Jungen.
Eine Trainerin und ein Betreuer haben sich auch gefunden, um den Kinder den Spaß am Fußball zu vermitteln.
Nach einem langen Winter und zwei Hallenturnieren geht jetzt wieder raus an die frische Luft 😉
Julia & Thommy

Das Team

1.G-Junioren Saison 2012/2013
Das Team in alphabetischer Reihenfolge:
Anna, Anton, Brune Me., Christian, Diego, Elias, Felix, Fin, Finn, Florentin, Henry, Isabel, Jacob, Jonasz, Juul, Kristian, Leonardo, Louis, Max Ole, Moritz, Paul, Philipp, Piet, Raphael, Rees, Richard, Stine, Tom

Trainer / Betreuer

Thomas Dietrich (Trainerin 1.G-Junioren 2012/2013) Julia Heidgen
(Trainerin)
Thomas Dietrich (Betreuer 1.G-Junioren 2012/2013) Thomas Dietrich
(Betreuer)

Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)
  • Richard-Wagner-Grundschule, Ehrenfelsstr. 36, 10318 Berlin (Karlshorst)

Trainingszeiten

  • Mi 17:00 – 18:30

Spielklasse

  • Wettbewerb: Lichtenberger Hallenmeisterschaft 2012/2013 (7.Platz)
    Staffel-ID: LHM1213

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ
Lichtenberger Hallenmeisterschaft 2012/2013 (7.Platz) [ Bilder ]
05.01.2013 SV Askania Coepenick Lichtenberg 47 0:3 TU
05.01.2013 BFC Dynamo SV Askania Coepenick 7:1 TU
05.01.2013 SV Askania Coepenick SV Bau-Union Berlin 0:5 TU
05.01.2013 Sparta Lichtenberg SV Askania Coepenick 5:0 TU
05.01.2013 Wartenberger SV SV Askania Coepenick 11:0 TU
05.01.2013 SV Askania Coepenick Borussia Friedrichsfelde 0:8 TU
Sparta-Cup 2013 (4.Platz) [ Bilder ]
16.02.2013 1. FC Marzahn 94 SV Askania Coepenick 0:2 TU
16.02.2013 SV Askania Coepenick SV Sparta Lichtenberg 0:2 TU
16.02.2013 BSV Eintracht Mahlsdorf SV Askania Coepenick 3:0 TU
16.02.2013 SV Askania Coepenick SV Bau-Union Berlin 0:2 TU
Freundschaftstreff mit SV Bau-Union Berlin [ Bilder ]
13.05.2013 SV Bau-Union Berlin I SV Askania Coepenick 9:1 FS
13.05.2013 SV Bau-Union Berlin II SV Askania Coepenick 0:3 FS
100-Jahr-Feier [ Bilder ]
13.05.2013 SV Askania Coepenick Friedrichshagener SV 2:8 FS
Klein Olympia (6.Platz) [ Bilder ]
16.06.2013 SV Askania Coepenick SV Blau-Gelb Berlin 0:3 TU
16.06.2013 VfB Fortuna Biesdorf SV Askania Coepenick 0:0 TU
16.06.2013 SV Askania Coepenick SV Berlin-Chemie Adlershof 2:0 TU
16.06.2013 FSV Rot-Weiß Luckau SV Askania Coepenick 1:0 TU
Bambini Cup bei SV Lok Engelsdorf (Sachsen) (15.Platz) [ Bilder ]
23.06.2013 SV Askania Coepenick SV Lokomotive Engelsdorf 0:4 TU
23.06.2013 MSV Eisleben SV Askania Coepenick 5:0 TU
23.06.2013 SV Fortschritt Meißen-West SV Askania Coepenick 2:0 TU
23.06.2013 SV Tresenwald Machern SV Askania Coepenick 1:0 TU
23.06.2013 BSC Freiberg SV Tresenwald Machern 5:0 TU

Ausflüge / Sonstiges

  • 20.08.2012 | 1.Training (An der Wuhlheide)
  • 17.10.2012 | Elternabend
  • 28.11.2012 | 1.Hallentraining (Richard-Wagner-Grundschule)
  • 05.01.2013 | Lichtenberger Hallenmeisterschaft (7.Platz)
  • 26.01.2013 | Eltern-Kids-Bolzen
  • 02.02.2013 | Eltern-Kids-Bolzen
  • 16.02.2013 | Sparta-Cup (4.Platz)
  • 02.03.2013 | Eltern-Kids-Bolzen
  • 13.05.2013 | Freundschaftstreff mit SV Bau-Union Berlin
  • 25.05.2013 | 100-Jahr-Feier
  • 08.06.2013 | Saison-Abschlußfeier mit Grillen
  • 16.06.2013 | Klein Olympia (6.Platz)
  • 23.06.2013 | Bambini Cup bei SV Lok Engelsdorf (Sachsen) (15.Platz)