1.G-Junioren 2012/2013

Vorwort

Im August 2012 sind wir mit einem kleinen achtköpfigem Haufen gestartet.
Mit jeder Spielstunde kamen neue Gesichter dazu. Jetzt sind für schon fast 30 Mädchen und Jungen.
Eine Trainerin und ein Betreuer haben sich auch gefunden, um den Kinder den Spaß am Fußball zu vermitteln.
Nach einem langen Winter und zwei Hallenturnieren geht jetzt wieder raus an die frische Luft 😉

Das Team

1.G-Junioren Saison 2012/2013

Ein bunter Haufen 😉

Trainer / Betreuer

Julia Heidgen (Trainerin)
Thomas Dietrich (Betreuer 1.G-Junioren 2012/2013) Thomas Dietrich (Betreuer)
Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein

Trainingszeiten

Mi 17:00 – 18:30

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ
Lichtenberger Hallenmeisterschaft 2012/2013 (7.Platz) [ Bilder ]
05.01.2013 SV Askania Coepenick Lichtenberg 47 0:3 LHM
05.01.2013 BFC Dynamo SV Askania Coepenick 7:1 LHM
05.01.2013 SV Askania Coepenick SV Bau-Union Berlin 0:5 LHM
05.01.2013 Sparta Lichtenberg SV Askania Coepenick 5:0 LHM
05.01.2013 Wartenberger SV SV Askania Coepenick 11:0 LHM
05.01.2013 SV Askania Coepenick Borussia Friedrichsfelde 0:8 LHM
Sparta-Cup 2013 (4.Platz) [ Bilder ]
16.02.2013 1. FC Marzahn 94 SV Askania Coepenick 0:2 TU
16.02.2013 SV Askania Coepenick SV Sparta Lichtenberg 0:2 TU
16.02.2013 BSV Eintracht Mahlsdorf SV Askania Coepenick 3:0 TU
16.02.2013 SV Askania Coepenick SV Bau-Union Berlin 0:2 TU
Freundschaftstreff mit SV Bau-Union Berlin [ Bilder ]
13.05.2013 SV Bau-Union Berlin I SV Askania Coepenick 9:1 FS
13.05.2013 SV Bau-Union Berlin II SV Askania Coepenick 0:3 FS
100-Jahr-Feier [ Bilder ]
13.05.2013 SV Askania Coepenick Friedrichshagener SV 2:8 FS
Klein Olympia (6.Platz) [ Bilder ]
16.06.2013 SV Askania Coepenick SV Blau-Gelb Berlin 0:3 TU
16.06.2013 VfB Fortuna Biesdorf SV Askania Coepenick 0:0 TU
16.06.2013 SV Askania Coepenick SV Berlin-Chemie Adlershof 2:0 TU
16.06.2013 FSV Rot-Weiß Luckau SV Askania Coepenick 1:0 TU
Bambini Cup bei SV Lok Engelsdorf (Sachsen) (15.Platz) [ Bilder ]
23.06.2013 SV Askania Coepenick SV Lokomotive Engelsdorf 0:4 TU
23.06.2013 MSV Eisleben SV Askania Coepenick 5:0 TU
23.06.2013 SV Fortschritt Meißen-West SV Askania Coepenick 2:0 TU
23.06.2013 SV Tresenwald Machern SV Askania Coepenick 1:0 TU
23.06.2013 BSC Freiberg SV Tresenwald Machern 5:0 TU

Ausflüge / Sonstiges

  • 20.08.2012 17:00 | 1.Training (An der Wuhlheide)
  • 17.10.2012 18:00 | Elternabend
  • 28.11.2012 17:00 | 1.Hallentraining (Richard-Wagner-Grundschule)
  • 05.01.2013 09:00 | Lichtenberger Hallenmeisterschaft (7.Platz)
  • 26.01.2013 10:00 | Eltern-Kids-Bolzen
  • 02.02.2013 12:00 | Eltern-Kids-Bolzen
  • 16.02.2013 10:00 | Sparta-Cup (4.Platz)
  • 02.03.2013 12:00 | Eltern-Kids-Bolzen
  • 13.05.2013 17:00 | Freundschaftstreff mit SV Bau-Union Berlin
  • 25.05.2013 17:00 | 100-Jahr-Feier
  • 08.06.2013 14:00 | Saison-Abschlußfeier mit Grillen
  • 16.06.2013 10:00 | Klein Olympia (6.Platz)
  • 23.06.2013 10:00 | Bambini Cup bei SV Lok Engelsdorf (Sachsen) (15.Platz)