1.G-Junioren 2013/2014

Jahrgänge

2007, 2008 und 2009

Vorwort

So wir starten in unsere zweite Saison. Diesmal mit richtigem Liga-Betrieb.
Trotzdem soll der Spaß und die Freude am Sport im Vordergrund stehen.
Die Kids sollen so oft wie möglich gegen den Ball kicken können.

Das Team

1.G-Junioren Saison 2013/2014

Hintere Reihe v. Links:
Len, Vincent, Bruno, Bruno, Juul, Kristian, Thommy (Übungsleiter) , Jakob, Luca, Rudolf (Übungsleiter), Deren, Maximilian, Lucas, Moritz, Max Ole
Vordere Reihe v. Links:
Jakob, Felix, Sammy, Tailer, Julian, Steen, Ludwig, Arvid

1.G-Junioren Saison 2013/2014

Hintere Reihe v. Links:
Len, Julian, Kristian, Odilo, Bruno, Steen, Jakob, Friedrich, Anton
Vordere Reihe v. Links:
Luca, Juul, Vincent, Stine, Isabel
Es fehlen:
Anna, Diego, Elias, Felix, Hannes, Jonasz, Lucas, Max Ole, Tailer

1.G-Junioren Saison 2013/2014

Hintere Reihe v. Links:
Juul, Elia, Lucas, Bruno, Luca, Kristian, Jakob
Vordere Reihe v. Links:
Julian, Anna, Len, Tailer, Steen

Trainer / Betreuer

Thomas Dietrich (Übungsleiter 1.G-Junioren 2013/2014) Thomas Dietrich (Übungsleiter)

Lizenz: Jugendprofil Trainerausbildung
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein

Rudolf Verenz (Übungsleiter 1.G-Junioren 2013/2014) Rudolf Verenz (Übungsleiter)

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)
  • Richard-Wagner-Halle, Ehrenfelsstr. 36, 10318 Berlin (Karlshorst)

Trainingszeiten

  • Mi 17:00 – 18:30

Spielklasse

Wettbewerb: 1.G-Junioren Landesklasse St.7 (Hinrunde)
Staffel-ID: 668807

Wettbewerb: 1.G-Junioren Landesklasse St.13 (Rückrunde)
Staffel-ID: 660161

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
14.08.2013 SV Bau-Union SV Askania Coepenick 17:00 18:1 (8:1) FS
24.08.2013 BSV Eintracht Mahlsdorf SV Askania Coepenick 09:00 16:0 (10:0) ME
31.08.2013 BW Mahlsdorf Waldesruh SV Askania Coepenick 14:00 10:1 (5:0) ME
21.09.2013 SV Askania Coepenick Köpenicker SC 09:30 0:10 (0:6) ME
20.10.2013 Adlershofer BC 08 SV Askania Coepenick 10:00 10:0 (4:0) ME
26.10.2013 SV Askania Coepenick Grünauer BC 1917 09:00 0:16 (0:7) ME
02.11.2013 SV Schmöckwitz-Eichwalde SV Askania Coepenick 12:15 8:0 (5:0) ME
09.11.2013 SV Askania Coepenick SF Johannisthal 09:00 7:6 (3:2) ME
16.11.2013 SG GW Baumschulenweg SV Askania Coepenick 09:00 2:0 (1:0) ME
30.11.2013 SV Askania Coepenick (Blau) SV Askania Coepenick (Rot) 12:30 11:5 (0:4) FS
29.12.2013 Lichtenberger Hallenmeisterschaft (5.Platz)

Jeder gegen Jeden
SC Borussia 1920 F.felde – SV Askania Coepenick 3:0
SV Askania Coepenick – BFC Dynamo 0:6
SV Askania Coepenick – SV Sparta Lichtenberg 1:2
SV Bau-Union – SV Askania Coepenick 4:0
SV Lichtenberg 47 – SV Askania Coepenick 0:1

14:00 5.Platz TU
12.01.2014 Elco-Cup bei SV Bau-Union (5.Platz)

Jeder gegen Jeden
BFC Dynamo – SV Askania Coepenick 0:0
SV Askania Coepenick – Berolina Stralau 0:0
Borussia Friedrichsfelde – SV Askania Coepenick 5:0
SV Askania Coepenick – SV Bau-Union 0:4
SV Askania Coepenick – Sparta Lichtenberg 1:1

08:30 5.Platz TU
25.01.2014 Hallenturnier bei Friedrichshagener SV (1.Platz)

Hinrunde:
Friedrichshagener SV – SV Askania Coepenick 2:0
SV Askania Coepenick – SV 1919 Woltersdorf 0:4
SV Chemie Adlershof – SV Askania Coepenick 2:0
Rückrunde:
SV Askania Coepenick – Friedrichshagener SV 0:3
SV 1919 Woltersdorf – SV Askania Coepenick 5:1
SV Askania Coepenick – SV Chemie Adlershof 0:2

13:00 1.Platz TU
16.02.2014 Großer Askania Hallentag (1.Platz)

Jeder gegen Jeden:
G/F Team 1 (rot) – G/F Team 2 (orange) 0:0
G/F Team 3 (blau) – G/F Team 4 (weiß) 0:0
G/F Team 2 (orange) – G/F Team 3 (blau) 1:0
G/F Team 4 (weiß) – G/F Team 1 (rot) 1:1
G/F Team 1 (rot) – G/F Team 3 (blau) 1:0
G/F Team 4 (weiß) – G/F Team 2 (orange) 0:2

09:30 1.Platz TU
22.02.2014 Freundschaftsturnier mit SV Chemie-Berlin Adlershof (1. + 2.Platz)

Jeder gegen Jeden:
Chemie (grün) – Askania (schwarz) 2:4
Chemie (blau) – Askania (hellblau) 0:2
Askania (hellblau) – Chemie (grün) 3:1
Askania (schwarz) – Chemie (blau) 5:3
Chemie (grün) – Chemie (blau) 3:1
Askania (hellblau) – Askania (schwarz) 3:3

09:00 1.Platz
2.Platz
FS
15.03.2014 SV Askania Coepenick Adlershofer BC 08 09:00 3:4 (1:2) ME
29.03.2014 SV Lichtenberg 47 SV Askania Coepenick 09:30 3:4 (2:2) ME
05.04.2014 SV Askania Coepenick BFC Preussen 09:00 2:7 (1:4) ME
12.04.2014 Turnier beim Adlershofer BC 08 (8.Platz)

Vorrunde
Askania Coepenick – RSV Eintracht 1949 0:3
TSV Rudow – Askania Coepenick 0:4
Askania Coepenick – Adlershofer BC 1:4
Rixdorfer SV – Askania Coepenick 3:1

Spiel um Platz 7
SV Bau-Union – Askania Coepenick 2:1

10:00 8.Platz TU
03.05.2014 SG Stern Kaulsdorf SV Askania Coepenick 11:30 10:3 (6:2) FS
07.05.2014 SV Askania Coepenick SV Bau-Union 17:00 0:10
0:4
FS
10.05.2014 SV Sparta Lichtenberg SV Askania Coepenick 10:30 8:3 (4:0) ME
17.05.2014 SV Askania Coepenick SV Schmöckwitz-Eichwalde 09:30 1:4 (0:2) ME
29.06.2014 Bambini Cup bei SV Lok Engelsdorf (12.Platz)

Vorrunde Gruppe B:
VfL Halle 96 – SV Askania Coepenick 1:2
SV Askania Coepenick – SV Tresenwald Machern 0:0
VfL Kassel 1866 – SV Askania Coepenick 2:1
SV Askania Coepenick – SV Schott Jena 0:0

Abbruch durch Regen nach Auswertung aller gespielten Spiele in allen vier Gruppen 12.Platz

10:00 12.Platz TU
05.07.2014 Askania Sommerfest

Team Blau (3.Platz)

Jeder gegen Jeden
SV Askania Coepenick (blau) – SSV Köpenick-Oberspree 3:0
Friedrichshagener SV 1912 – SV Askania Coepenick (blau) 0:4
SV Askania Coepenick (blau) – Adlershofer BC 08 0:4
Köpenicker SC – SV Askania Coepenick (blau) 4:0
SV Askania Coepenick (rot) – SV Askania Coepenick (blau) 0:3

Team Rot (5.Platz)

Jeder gegen Jeden
Friedrichshagener SV 1912 – SV Askania Coepenick (rot) 1:1
Köpenicker SC – SV Askania Coepenick (rot) 8:0
Adlershofer BC 08 – SV Askania Coepenick (rot) 6:0
SV Askania Coepenick (rot) – SSV Köpenick-Oberspree 2:1
SV Askania Coepenick (rot) – SV Askania Coepenick (blau) 0:3

09:30 3.Platz
5.Platz
TU

Ausflüge / Sonstiges

  • 07.08.2013 | Erster Trainingstag
  • 26.08.2013 | Foto-Termin: EDEKA Marksburgstr. 14 10318 Berlin
  • 30.10.2013 | Erstes Hallentraining (Richard-Wagner-Halle)
  • 30.11.2013 | Wiedereröffnung Kunstrasen: Team (Blau) – Team (Rot)
  • 14.12.2013 | Kids-Eltern-Bolzen
  • 29.12.2013 | Lichtenberger Hallenmeisterschaft (5.Platz)
  • 12.01.2014 | Elco-Cup bei SV Bau-Union (5.Platz)
  • 25.01.2014 | Hallenturnier bei Friedrichshagener SV (1.Platz)
  • 16.02.2014 | Großer Askania Hallentag (1.Platz)
  • 22.02.2014 | Freundschaftsturnier mit SV Chemie-Adlershof (1. + 2.Platz)
  • 12.04.2014 | Turnier beim Adlershofer BC 08 (8.Platz)
  • 07.05.2014 | Freundschaftsspiel gegen SV Bau-Union
  • 04.06.2014 | Elternversammlung
  • 21.06.2014 | Abschlußfeier
  • 29.06.2014 | Bambini Cup bei SV Lok Engelsdorf (12.Platz)
  • 02.07.2014 | Letzter Trainingstag
  • 05.07.2014 | Askania Sommerfest (3+5.Platz)