1.C-Junioren 2017/2018

1.C-Junioren 2017/2018

  • 2003, 2004
Wie im vergangenen Jahr treten wir mit einem gemischten Jahrgang an. Einige Spieler haben somit schon Erfahrung auf dem großen Feld und sollen als Vorbilder vorangehen. Trotzdem ist es auch wieder die Aufgabe der Trainer aus den verschiedenen Jahrgängen eine Mannschaft zu formen, um das vorhandene Potenzial jedes Einzelnen am Wochenende auf den Platz zu bringen.
Sportlich gesehen beweisen sich die Jungs und Mädchen in der Bezirksliga. Hierbei steht für alle im Vordergrund, dass sportlich um Auf- und Abstieg gespielt wird und die Rückrunde gegen die gleichen Teams gespielt wird. Die fußballerischen Aufgaben der Trainer werden sein, die Mannschaft im taktischen Bereich zu schulen und die Grundtechniken weiter zu verbessern, um dann am Wochenende zu punkten. Für die gesamte Saison wird das Ziel sein, die Bezirksliga zu halten und somit am Ende über dem „roten“ Strich zu stehen.
Aufgrund dieses Ziels freuen wir uns als Trainerteam auf die bevorstehenden Monate mit der Mannschaft.

Trainerteam Marcel, David & Thomas
1.C-Junioren 2017/2018
Adrian, Andy, Arvid, Benny, Christopher, Frederic, Georg, Gustav, Justus, Kilian, Lennart, Lewin, Lucas, Luke, Markus, Marvin, Melli, Miko, Moritz, Ole, Pascale, Paul, Ramon, Theo, Tufan
Marcel Völker (Trainer 1.C-Junioren 2017/2018)
Marcel Völker
Trainer

UEFA Grassroots C-Trainer
Jugendbetreuer
Erste Hilfe Kurs
Fussball Kompakt
Spielbetrieb für Bambini bis E-Junioren

David Näther (Trainer 1.C-Junioren 2017/2018)
David Näther
Trainer

UEFA Grassroots C-Trainer

Thomas Ritter (Betreuer 1.C-Junioren 2017/2018)
Thomas Ritter
Betreuer

Erste Hilfe Kurs

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)
  • Mo 18:30 – 20:00
  • Do 18:30 – 20:00
  • 25.02.2018 10:30PunktspielAnadoluspor Berlin – SV Askania Coepenick
  • 04.03.2018 10:00PunktspielSV Askania Coepenick – BSC Marzahn
  • 11.03.2018 10:00PunktspielSV Askania Coepenick – BSC Kickers
  • 18.03.2018 10:00PunktspielBFC Tur Abdin – SV Askania Coepenick
  • 15.04.2018 10:00PunktspielSV Askania Coepenick – SF Kladow
  • 21.04.2018 11:00PunktspielSV Schmöckwitz-Eichwalde – SV Askania Coepenick
  • 29.04.2018 10:00PunktspielSV Askania Coepenick – 1. FC Schöneberg
  • 06.05.2018 09:30PunktspielSV B.W. Berolina Mitte – SV Askania Coepenick
  • 13.05.2018 10:00PunktspielSV Askania Coepenick – SV Stern Britz
  • 26.05.2018 11:15PunktspielSC Westend – SV Askania Coepenick
  • 03.06.2018 10:00PunktspielSV Askania Coepenick – VSG Rahnsdorf
  • 10.06.2018 10:15PunktspielWeißenseer FC – SV Askania Coepenick
  • 17.06.2018 10:00PunktspielSV Askania Coepenick – VfB Einheit zu Pankow
Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
09.09.2017 Oranje Berlin SV Askania Coepenick 10:30 3:2 (1:2) PO
16.09.2017 SF Kladow SV Askania Coepenick 12:45 2:0 (1:0) ME
21.09.2017 BSC Marzahn SV Askania Coepenick 18:30 3:1 (2:1) ME
24.09.2017 SV Askania Coepenick SV Schmöckwitz-Eichwalde 10:00 4:0 (1:0) ME
26.09.2017 SV Askania Coepenick Anadoluspor Berlin 18:30 3:1 (1:0) ME
30.09.2017 1. FC Schöneberg SV Askania Coepenick 14:15 2:0 (1:0) ME
08.10.2017 SV Askania Coepenick SV B.W. Berolina Mitte 10:00 2:3 (2:2) ME
15.10.2017 SV Stern Britz SV Askania Coepenick 09:00 2:1 (2:0) ME
05.11.2017 SC Borussia Friedrichsfelde SV Askania Coepenick 10:00 1:7 (1:3) FS
11.11.2017 BSC Kickers SV Askania Coepenick 14:00 0:4 ME
19.11.2017 SV Askania Coepenick SC Westend 10:00 1:0 (1:0) ME
25.11.2017 VSG Rahnsdorf SV Askania Coepenick 12:00 3:1 (1:0) ME
03.12.2017 SV Askania Coepenick Weißenseer FC 10:00 1:4 (1:2) ME
10.12.2017 VfB Einheit zu Pankow SV Askania Coepenick 10:00 4:2 (2:1) ME
17.12.2017 SV Askania Coepenick BFC Tur Abdin 10:00 4:0 (1:0) ME
20.01.2018 SSV Köpenick-Oberspree SV Askania Coepenick 10:00 4:1 (3:1) FS
27.01.2018 1.Cornelia-Laudamus-Gedächtnis-Fußballturnier (8.Platz)
Gewinn des Fair-Play-Pokals
10:00
16:00
8.Platz TU
28.01.2018 Hallenturnier beim SSV Köpenick-Oberspree (5.Platz) 12:00
16:00
5.Platz TU
03.02.2018 Hallenturnier beim HFC Schwarz-Weiss Hellersdorf (2.Platz) 09:00
12:30
2.Platz TU
14.02.2018 1.Damen 1.C-Junioren 18:00 o.W. FS
25.02.2018 Anadoluspor Berlin SV Askania Coepenick 09:00 ME
04.03.2018 SV Askania Coepenick BSC Marzahn 10:00 ME
11.03.2018 SV Askania Coepenick BSC Kickers 10:00 ME
18.03.2018 BFC Tur Abdin SV Askania Coepenick 10:00 ME
15.04.2018 SV Askania Coepenick SF Kladow 10:00 ME
21.04.2018 SV Schmöckwitz-Eichwalde SV Askania Coepenick 11:00 ME
29.04.2018 SV Askania Coepenick 1. FC Schöneberg 10:00 ME
06.05.2018 SV B.W. Berolina Mitte SV Askania Coepenick 09:30 ME
13.05.2018 SV Askania Coepenick SV Stern Britz 10:00 ME
26.05.2018 SC Westend SV Askania Coepenick 11:15 ME
03.06.2018 SV Askania Coepenick VSG Rahnsdorf 10:00 ME
10.06.2018 Weißenseer FC SV Askania Coepenick 10:15 ME
17.06.2018 SV Askania Coepenick VfB Einheit zu Pankow 10:00 ME

… lade Vorschau 667305 …

  • 29.08.2017Erster Trainingstag
  • 27.01.20181.Cornelia-Laudamus-Gedächtnis-Fußballturnier (8.Platz)
  • 28.01.2018Hallenturnier beim SSV Köpenick-Oberspree (5.Platz)
  • 03.02.2018Hallenturnier beim HFC Schwarz-Weiss Hellersdorf (2.Platz)