1.E-Juniorinnen 2021/2022

1.E-Juniorinnen 2021/2022 (Rote Teufel Coepenick)

  • 2011-2012, (2013-2015)
Das Projekt E-Mädchen-Mannschaft entwickelt sich weiterhin positiv. Durch das regelmäßige Trainieren steigert sich die Motivation und unsere Leistungen nehmen Form an. Ab der Saison 2021/2022 steigen wir auch in den Spielbetrieb ein um dort unser Können und unsere Stärken unter Beweis stellen zu können.
Deswegen sind wir noch auf der Suche nach Mädchen, die Lust und Spaß auf Fußball haben. Außer Fußball spielen und lernen, werden Neulinge sofort in den Freundeskreis aufgenommen. Zum Probetraining seid ihr an den Trainingstagen Herzlich willkommen.

Trainer Marco
1.E-Juniorinnen 2021/2022
Chiara, Émilie, Emily, Frida, Frieda, Giuliana, Greta, Josefine, Josephine, Laura, Leni, Lenka, Louisa, Marco, Marlene, Zoe
Marco Cappa (Trainer 1.E-Juniorinnen 2021/2022)
Marco Cappa
Trainer

UEFA Grassroots C-Trainer
Erste Hilfe Kurs
Defensive Strategie

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)
  • Di 17:00 – 18:30
  • Fr 17:00 – 18:30
  • 18.06.2022 09:00TURote Teufel Cup
Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
15.08.2021 SV Askania Coepenick (E1W) SV Askania Coepenick (E3) 10:20 FS
21.08.2021 BSC Eintracht Südring SV Askania Coepenick 12:30 Abg. ME
29.08.2021 SV Askania Coepenick BSV Eintracht Mahlsdorf 10:00 19:5 (11:0) ME
04.09.2021 Spandauer Kickers SV Askania Coepenick 10:00 2:4 (0:3) ME
11.09.2021 FC Concordia Wilhelmsruh SV Askania Coepenick 11:30 2:6 (2:4) FS
12.09.2021 spielfrei ME
18.09.2021 BSC Eintracht Südring SV Askania Coepenick 13:15 0:8 (0:7) ME
26.09.2021 BSV GW Neukölln SV Askania Coepenick 14:00 Abg. FS
26.09.2021 SV Askania Coepenick FFC Berlin 2004 II o.W. 10:00 Abg. ME
02.10.2021 SV Adler Berlin (D-Juniorinnen) SV Askania Coepenick (Mix aus E- & C-Juniorinnen) 12:30 1:6 (0:3) FS
09.10.2021 Grün Weiß Neukölln Cup (8.Platz)
beim BSV GW Neukölln
10:00
14:30
8.Platz TU
31.10.2021 SV Askania Coepenick F.C. Arminia Tegel 10:00 Abg. ME
06.11.2021 Berolina Mitte II SV Askania Coepenick 09:15 Abg. ME
13.11.2021 SV Askania Coepenick F.C. Arminia Tegel 10:00 16:3 (6:1) ME
20.11.2021 FC Concordia Wilhelmsruh SV Askania Coepenick 11:45 Abg. ME
20.11.2021 1.Hallencup (5.Platz)
bei der SG Grün-Weiss Baumschulenweg
09:00
14:30
5.Platz TU
28.11.2021 Berolina Mitte II SV Askania Coepenick 10:15 2:14 (1:6) ME
18.12.2021 FC Concordia Wilhelmsruh SV Askania Coepenick 11:00 2:9 (2:1) ME
23.01.2022 SC Staaken 1919 SV Askania Coepenick 10:00 7:5 (4:1) FS
19.02.2022 FSV Hansa 07 SV Askania Coepenick 10:00 2:4 (0:3) FS
06.03.2022 SV Askania Coepenick Türkiyemspor II 10:00 6:0 (4:0) ME
08.03.2022 Mädchenfußballturnier am Frauentag (2.Platz)
bei FC Hertha 03 Zehlendorf
10:00
14:30
3.Platz TU
12.03.2022 SC Siemensstadt (D-Juniorinnen) SV Askania Coepenick (Mix aus E- & C-Juniorinnen) 10:00 3:1 FS
19.03.2022 SV Askania Coepenick SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 11:45 5:5 (4:1) ME
27.03.2022 SV Askania Coepenick FFC Berlin 2004 10:00 4:3 (2:1) ME
03.04.2022 FC Internationale SV Askania Coepenick 09:00 4:0 (3:0) ME
01.05.2022 15. Frauen-Fußball-Feiertag
beim 1.FC Union
09:30
11:30
o.W. TU
08.05.2022 spielfrei ME
15.05.2022 Hertha 03 Zehlendorf SV Askania Coepenick 09:00 2:10 (0:5) ME
22.05.2022 SV Askania Coepenick Blau Weiss Hohen Neuendorf 10:00 9:1 (6:1) ME
28.05.2022 Spandauer Kickers SV Askania Coepenick 10:00 2:4 (0:3) ME
04.06.2022 Girly Cup (2.Platz)
beim SC Staaken
10:30
13:30
2.Platz TU
11.06.2022 Mädels Cup (1.Platz)
5+1 Turnier (D-Mädchen) beim Köpenick FC
10:30
13:30
1.Platz TU
18.06.2022 Rote Teufel Cup (1.Platz)
Kleinfeldturnier beim SV Askania Coepenick
09:00
12:00
1.Platz TU

… lade Vorschau 666502 …

… lade Vorschau 666511 …

  • 11.08.2021Erster Trainingstag
  • 15.08.2021Saisoneröffnungstag
  • 20.08.2021Elternversammlung
  • 05.09.2021Besuch der 1. FC Union Berlin – Frauen
  • 28.11.2021Herbstmeister
  • 30.04.2022Offizielle Eröffnung des neuen Kunstrasens
  • 01.05.202215.Frauen-Fußball-Feiertag
  • 01.05.2022Einlaufmädchen
  • 04.06.2022Girly Cup (2.Platz)
  • 10.06.2021Elternversammlung
  • 11.06.2022Mädels Cup (1.Platz)
  • 11.06.2022Rote Teufel Cup (1.Platz)