1.Männer 2019/2020

1.Männer 2019/2020

  • ab 2000
Nach der vergangenen Saison, die mit einer soliden Mittelfeldplatzierung und einem einstelligen Tabellenplatz belegt wurde, haben wir einige Abgänge zu verzeichnen. Trotzdem blicken wir als Trainerteam positiv in die nun neue Saison, da einige junge Spieler aus der A-Jugend dazukommen sind sowie externe Neuzugänge zu verzeichnen sind. Damit liegt einer der Schwerpunkte klar auf der Integration der neuen Spieler, um sich dann als Einheit in den Meisterschaftsspielen zu präsentieren. Grundsätzlich versuchen wir die Spieler in jedem Training technisch und taktisch weiterzubringen, so dass wir an den Spieltagen attraktiven Fußball zeigen können. Für die Meisterschaft sind wir zuversichtlich, dass wir einen einstelligen Tabellenplatz belegen können.
Trainerteam Jörn & Julian
1.Männer 2019/2020
…folgt…
Jörn Halfter (Trainer 1.Männer 2019/2020)
Jörn Halfter
Trainer

UEFA Grassroots C-Trainer

Julian Radloff (Trainer 1.Männer 2019/2020)
Julian Radloff
Trainer

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)
  • Di 19:30 – 21:30
  • Do 19:30 – 21:30
  • 22.09.2019 11:15PunktspielFV Bl.-W. Spandau II – SV Askania Coepenick
  • 29.09.2019 13:30PunktspielSV Askania Coepenick – FK Srbija Berlin II
  • 06.10.2019 14:00PunktspielSV Askania Coepenick – 1.FFV Spandau
  • 20.10.2019 11:45PunktspielBSC Rehberge II – SV Askania Coepenick
  • 27.10.2019 14:00PunktspielSV Askania Coepenick – CFC Hertha 06 II
  • 03.11.2019 12:00PunktspielPfeffersport – SV Askania Coepenick
  • 10.11.2019 14:00PunktspielSV Askania Coepenick – SV Treptow 46
  • 24.11.2019 14:00PunktspielSV Askania Coepenick – Berliner TSC II
  • 01.12.2019 12:15PunktspielFSV Fortuna Pankow II – SV Askania Coepenick
  • 08.12.2019 13:30PunktspielSV Askania Coepenick – SC Lankwitz
  • 14.12.2019 14:00Punktspiel1.FC Marzahn 94 – SV Askania Coepenick
  • 09.02.2020 13:30PunktspielSV Askania Coepenick – 1.FC Marzahn 94
  • 16.02.2020 12:00PunktspielSC Lankwitz – SV Askania Coepenick
  • 23.02.2020 13:30PunktspielSV Askania Coepenick – FSV Fortuna Pankow II
  • 01.03.2020 16:30PunktspielBerliner TSC II – SV Askania Coepenick
  • 08.03.2020 13:30PunktspielSV Askania Coepenick – BSC Rehberge II
  • 15.03.2020 12:00PunktspielSV Treptow 46 – SV Askania Coepenick
  • 22.03.2020 13:30PunktspielSV Askania Coepenick – BW Mahlsdorf Waldesruh II
  • 05.04.2020 16:15PunktspielFSV Hansa 07 II – SV Askania Coepenick
  • 26.04.2020 13:30PunktspielSV Askania Coepenick – SC Bosna Berlin
  • 03.05.2020 10:00Punktspiel1.FFV Spandau – SV Askania Coepenick
  • 10.05.2020 11:30PunktspielFC Concordia Wilhelmsruh II – SV Askania Coepenick
  • 17.05.2020 13:30PunktspielSV Askania Coepenick – FV Bl.-W. Spandau II
  • 24.05.2020 11:00PunktspielFK Srbija Berlin II – SV Askania Coepenick
  • 07.06.2020 13:30PunktspielSV Askania Coepenick – Pfeffersport
  • 14.06.2020 14:00PunktspielCFC Hertha 06 II – SV Askania Coepenick
Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
14.07.2019 BW Hohenschönhausen II SV Askania Coepenick 14:00 0:10 (0:4) FS
21.07.2019 SV Askania Coepenick Köpenicker FC 13:30 4:2 (3:0) FS
28.07.2019 FC Treptow SV Askania Coepenick 14:30 4:4 (1:2) FS
02.08.2019 SV Askania Coepenick Kickers Hirschgarten 19:30 0:1 (0:1) PO
18.08.2019 1.Traber FC Mariendorf SV Askania Coepenick 10:00 Abg. FS
18.08.2019 SV Askania Coepenick 1.Traber FC Mariendorf 10:45 2:6 (0:3) FS
18.08.2019 BW Mahlsdorf Waldesruh II SV Askania Coepenick 14:30 Abg. ME
25.08.2019 SV Askania Coepenick FSV Hansa 07 II 14:30 2:4 (1:1) ME
01.09.2019 SC Bosna Berlin SV Askania Coepenick 14:00 2:1 (0:1) ME
15.09.2019 SV Askania Coepenick FC Concordia Wilhelmsruh II 13:30 3:1 (0:0) ME
22.09.2019 FV Bl.-W. Spandau II SV Askania Coepenick 11:15 ME
29.09.2019 SV Askania Coepenick FK Srbija Berlin II 13:30 ME
06.10.2019 SV Askania Coepenick 1.FFV Spandau 14:00 ME
20.10.2019 BSC Rehberge II SV Askania Coepenick 11:45 ME
27.10.2019 SV Askania Coepenick CFC Hertha 06 II 14:00 ME
03.11.2019 Pfeffersport SV Askania Coepenick 12:00 ME
10.11.2019 SV Askania Coepenick SV Treptow 46 14:00 ME
24.11.2019 SV Askania Coepenick Berliner TSC II 14:00 ME
01.12.2019 FSV Fortuna Pankow II SV Askania Coepenick 12:15 ME
08.12.2019 SV Askania Coepenick SC Lankwitz 13:30 ME
14.12.2019 1.FC Marzahn 94 SV Askania Coepenick 14:00 ME
09.02.2020 SV Askania Coepenick 1.FC Marzahn 94 13:30 ME
16.02.2020 SC Lankwitz SV Askania Coepenick 12:00 ME
23.02.2020 SV Askania Coepenick FSV Fortuna Pankow II 13:30 ME
01.03.2020 Berliner TSC II SV Askania Coepenick 16:30 ME
08.03.2020 SV Askania Coepenick BSC Rehberge II 13:30 ME
15.03.2020 SV Treptow 46 SV Askania Coepenick 12:00 ME
22.03.2020 SV Askania Coepenick BW Mahlsdorf Waldesruh II 13:30 ME
05.04.2020 FSV Hansa 07 II SV Askania Coepenick 16:15 ME
26.04.2020 SV Askania Coepenick SC Bosna Berlin 13:30 ME
03.05.2020 1.FFV Spandau SV Askania Coepenick 10:00 ME
10.05.2020 FC Concordia Wilhelmsruh II SV Askania Coepenick 11:30 ME
17.05.2020 SV Askania Coepenick FV Bl.-W. Spandau II 13:30 ME
24.05.2020 FK Srbija Berlin II SV Askania Coepenick 11:00 ME
07.06.2020 SV Askania Coepenick Pfeffersport 13:30 ME
14.06.2020 CFC Hertha 06 II SV Askania Coepenick 14:00 ME

… lade Vorschau 661010 …

  • 02.07.2019Erster Trainingstag