2.D-Junioren 2018/2019

2.D-Junioren 2018/2019

  • 2007
… folgt …
Trainerteam Stefan, Marcel & Max
2.D-Junioren 2018/2019
Adrian, Fidelius, Jakob Bi., Jakob Bl., Janosch, Joschka, Leo, Leon, Maximilian, Mika, Moritz Eb., Moritz En., Paul, Quinn, Tailer, Titus, Toni, Tyler, Vincent
Stefan Weidlich (Trainer 2.D-Junioren 2018/2019)
Stefan Weidlich
Trainer

BFV: Ehrenamtsauszeichnung (2018)
UEFA Grassroots C-Trainer
Kinder- und Jugendführerschein

Marcel Völker (Trainer 2.D-Junioren 2018/2019)
Marcel Völker
Trainer

UEFA Grassroots C-Trainer
Jugendbetreuer
Erste Hilfe Kurs
Fussball Kompakt
Spielbetrieb für Bambini bis E-Junioren

Max Bischoff (Trainer 2.D-Junioren 2018/2019)
Max Bischoff
Trainer

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)
  • Mo 17:00 – 18:30
  • Do 17:00 – 18:30
  • Fr 17:00 – 18:30
  • 11.08.2018 10:00TrainingTrainingslager Freizeitcamp Friedrichswalde (11.08.-15.08.2018)
  • 17.08.2018 17:00TrainingErster Trainingstag
  • 20.08.2018 17:15FreundschaftsspielSV Askania Coepenick II – SV Askania Coepenick I
  • 01.09.2018 12:00PunktspielSV Askania Coepenick II – BSV Hürtürkel II
  • 12.09.2018 18:00PunktspielSteglitzer SC Südwest 1947 II – SV Askania Coepenick II
  • 15.09.2018 12:00PunktspielSV Askania Coepenick II – JFC Berlin II
  • 22.09.2018 12:00PunktspielSC Siemensstadt II – SV Askania Coepenick II
  • 29.09.2018 12:00PunktspielSV Askania Coepenick II – MSV Normannia II
  • 06.10.2018 13:00PunktspielSpandauer Kickers II – SV Askania Coepenick II
  • 13.10.2018 XX:XXPunktspielspielfrei
  • 10.11.2018 11:00PunktspielSF Kladow II – SV Askania Coepenick II
  • 17.11.2018 12:00PunktspielSV Askania Coepenick II – FC Grunewald II
  • 24.11.2018 13:30PunktspielGrünauer BC 1917 II – SV Askania Coepenick II
  • 01.12.2018 12:00PunktspielSV Askania Coepenick II – GW Baumschulenweg II
  • 02.03.2019 12:00PunktspielSV Askania Coepenick II – Grünauer BC 1917 II
  • 09.03.2019 11:00PunktspielGW Baumschulenweg II – SV Askania Coepenick II
  • 16.03.2019 11:10PunktspielFC Grunewald II – SV Askania Coepenick II
  • 23.03.2019 12:00PunktspielSV Askania Coepenick II – SF Kladow II
  • 30.03.2019 12:00PunktspielSV Askania Coepenick II – Spandauer Kickers II
  • 06.04.2019 XX:XXPunktspielspielfrei
  • 04.05.2019 14:00PunktspielMSV Normannia II – SV Askania Coepenick II
  • 11.05.2019 12:00PunktspielSV Askania Coepenick II – SC Siemensstadt II
  • 18.05.2019 11:30PunktspielJFC Berlin II – SV Askania Coepenick II
  • 25.05.2019 12:00PunktspielSV Askania Coepenick II – Steglitzer SC Südwest 1947 II
  • 01.06.2019 14:45PunktspielBSV Hürtürkel II – SV Askania Coepenick II
Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
20.08.2018 SV Askania Coepenick II SV Askania Coepenick I 17:15 FS
01.09.2018 SV Askania Coepenick II BSV Hürtürkel II 12:00 ME
12.09.2018 Steglitzer SC Südwest 1947 II SV Askania Coepenick II 18:00 ME
15.09.2018 SV Askania Coepenick II JFC Berlin II 12:00 ME
22.09.2018 SC Siemensstadt II SV Askania Coepenick II 12:00 ME
29.09.2018 SV Askania Coepenick II MSV Normannia II 12:00 ME
06.10.2018 Spandauer Kickers II SV Askania Coepenick II 13:00 ME
13.10.2018 spielfrei ME
10.11.2018 SF Kladow II SV Askania Coepenick II 11:00 ME
17.11.2018 SV Askania Coepenick II FC Grunewald II 12:00 ME
24.11.2018 Grünauer BC 1917 II SV Askania Coepenick II 13:30 ME
01.12.2018 SV Askania Coepenick II GW Baumschulenweg II 12:00 ME
02.03.2019 SV Askania Coepenick II Grünauer BC 1917 II 12:00 ME
09.03.2019 GW Baumschulenweg II SV Askania Coepenick II 11:00 ME
16.03.2019 FC Grunewald II SV Askania Coepenick II 11:10 ME
23.03.2019 SV Askania Coepenick II SF Kladow II 12:00 ME
30.03.2019 SV Askania Coepenick II Spandauer Kickers II 12:00 ME
06.04.2019 spielfrei ME
04.05.2019 MSV Normannia II SV Askania Coepenick II 14:00 ME
11.05.2019 SV Askania Coepenick II SC Siemensstadt II 12:00 ME
18.05.2019 JFC Berlin II SV Askania Coepenick II 11:30 ME
25.05.2019 SV Askania Coepenick II Steglitzer SC Südwest 1947 II 12:00 ME
01.06.2019 BSV Hürtürkel II SV Askania Coepenick II 14:45 ME

… lade Vorschau 668403 …