Trainingsbetrieb

Fragen zum Mannschaftstraining richtet Ihr bitte erstmal an die entsprechenden Trainer/in.
Mannschaft Jahrgang Trainingszeiten Ansprechpartner
1.Senioren Ü32 ab 1992 Mo 20:00-22:00 Raphael Semella
E-Mail: raphael.semella@askania-coepenick.de
Paul Schridde
Tel.: +49 (176) 70889422
1.Männer ab 2004 Di 20:00-21:30
Do 20:00-21:30
Christian Kock
Tel.: +49 (162) 6874480
Marco Cappa
Tel.: +49 (176) 37709519
Stefan Siegmund
Tel.: +49 (160) 91944720
1.Damen 11er Frauen ab 2006 Mi 18:30-20:30
Fr 18:30-20:00
Maria Krause
Tel.: +49 (173) 7809211
Max Büttner
Tel.: +49 (173) 7809211
2.Damen 7er Frauen ab 2006 Mi 18:30-20:30
Fr 18:30-20:00
Andrea Beyer
Tel.: +49 (30) 600 56 325
1.B-Juniorinnen U17w
U16w
2006
2007
im Aufbau René Milczynski
Tel.: +49 (178) 8767951
1.C-Juniorinnen U15 w
U14 w
2008
2009
Di 18:30-20:00
Do 18:30-20:00
Joachim Thom
Tel.: +49 (157) 37092347
Anja Kupper
Tel.: +49 (171) 2740757
1.D-Juniorinnen U13 w
U12 w
2010
2011
Di 17:00-18:30
Do 17:00-18:30
Marco Cappa
Tel.: +49 (176) 37709519
Juan Pablo Samayoa
Tel.: +49 (176) 60779074
1.E-Juniorinnen U11 w
U10 w
2012
2013
Di 17:00-18:30
Fr 17:00-18:30
René Milczynski
Tel.: +49 (178) 8767951
Dirk Unthan
Tel.: +49 (172) 726637
1.F-Juniorinnen U9 w
U8 w
2014
2015 (und jünger)
Di 17:00-18:30
Fr 17:00-18:30
Janina Brelage
Tel.: +49 (152) 22908472
Steffen Fiebig
Tel.: +49 (176) 28823042
1.A-Junioren U19
U18
2004
2005
Di 18:30-20:00
Do 20:00-21:30
Stefan Siegmund
Tel.: +49 (160) 91944720
1.B-Junioren U17
U16
2006
2007
Mo 18:30-20:00
Do 18:30-20:00
Marco Cannata
Tel.: +49 (176) 72542304
Marcel Völker
Tel.: +49 (162) 6853690
1.C-Junioren U15 2008 Di 18:30-20:00
Do 18:30-20:00
Marcel Nostitz
Tel.: +49 (177) 3397763
Gregor Seemann
Tel.: +49 (170) 3330007
2.C-Junioren U14 2009 Mo 18:30-20:00
Do 18:30-20:00
Fr 18:30-20:00
Mirko Kramer
Tel.: +49 (179) 7716911
Joshua Wehnert
+49 (176) 32190821
1.D-Junioren U13 2010 Mo 17:00-18:30
Mi 17:00-18:30
Robert Piasek
Tel.: +49 (176) 64164674
Janek Kampa
Tel.: +49 (178) 8564559
2.D-Junioren U12 2011 Di 17:00-18:30
Do 17:00-18:30
Pascal Gensicke
Tel.: +49 (176) 83077733
Patrick Hartmann
Tel.: +49 (176) 60882933
1.E-Junioren U11 2012 Mo 17:00-18:30
Do 17:00-18:30
Burkhard Lindemann
Tel.: +49 (176) 55514202
Kilian Menzel
2.E-Junioren U10 2013 Di 17:00-18:30
Fr 17:00-18:30
David Näther
Tel.: +49 (173) 9661547
Lilly Aschhoff
Tel.: +49 (176) 20148221
1.F-Junioren U9 2014 Mo 17:00-18:30
Mi 17:00-18:30
Christian Reinicke
Tel.: +49 (177) 2736869
Maximilian Kranhold
2.F-Junioren U8 2015 Mi 17:00-18:30
Fr 17:00-18:30
Micha H.
Tel.: +49 (176) 82115977
Katharin Schumann
+49 (173) 9485423
1.G-Junioren U7 2016
(2017)
Mi 17:00-18:30
Fr 17:00-18:30
Thomas Dietrich
Tel.: +49 (176) 91380937
Claudia Napiralla
Tel.: +49 (173) 8731544
Eric Obermann
Tel.: +49 (176) 82115977
Minis U6 2017
2018
Mi 17:00-18:30 Philipp du Bois
Tel.: +49 (152) 51568823
Stefanie Krüger
+49 (179) 9764927
Torwartschule keine
Alters­beschränkung
mit telefonischer Absprache Mario Gruner
Tel.: +49 (179) 1189973