2.E-Junioren 2023/2024

2.E-Junioren 2023/2024

  • 2014
Hallo,
wir sind die 2. E-Jugend von Askania Coepenick. Wir sind nicht nur eine Gruppe von jungen Fußballspielern – wir sind eine Fußballfamilie, die in dieser Saison mit Leidenschaft und Teamgeist den nächsten Schritt in ihrer Entwicklung gehen will!
Wir treten dafür in zwei Wettbewerben an: In der Bezirksklasse auf dem Kleinfeld und bei Spielfesten im 5 gegen 5. Aber welchen Platz wir auch betreten, wir sind immer eine Einheit und machen mit schnellen Dribblings und präzisen Pässen aus jedem Spiel ein Spektakel.
Unsere Eltern, Geschwister, Freunde und Freundinnen sind dabei unsere größten Fans. Sie motivieren uns, immer das Beste zu geben.
Wir sind ehrgeizig, aber der Spaß steht immer im Vordergrund. Wir sind jung, aber unser Talent und unsere Leidenschaft sind jetzt schon riesig!

Trainerteam Christian, Björn, Moritz & Jakob
2.E-Junioren 2023/2024
Adam Timo, Aras, Arli, Bennet, Carl, Damian, Edgar, Emil, Ernst Otto, Friedrich, Jakob, Lucas, Neal, Oskar, Philipp, Rasmus, Thibaud Emil, Tim, Timm Neo, Yannik Heinrich, Yunes
Björn Trautwein (Trainer 2.E-Junioren 2023/2024)
Björn Trautwein
Trainer

UEFA Grassroots C-Trainer
Erste Hilfe Kurs

Christian Reinicke (Trainer 2.E-Junioren 2023/2024)
Christian Reinicke
Trainer

UEFA Grassroots C-Trainer
Bambini bis E-Junioren

Moritz Linke (Trainer 2.E-Junioren 2023/2024)
Moritz Linke
Trainer

Jakob Bloch (Junior Assistent 2.E-Junioren 2023/2024)
Jakob Bloch
Junior Assistent

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)
  • Mo 17:00 – 18:30
  • Mi 17:00 – 18:30
  • 09.03.2024 10:30PunktspielSV Askania Coepenick II – BFC Dynamo II
  • 16.03.2024 10:00PunktspielOranje Berlin II – SV Askania Coepenick II
  • 13.04.2024 10:30PunktspielSV Askania Coepenick II – Viktoria Mitte II
  • 21.04.2024 XX:XXPunktspielspielfrei
  • 27.04.2024 10:30PunktspielSV Askania Coepenick II – VfB Fortuna Biesdorf II
  • 04.05.2024 09:00PunktspielBSV Eintracht Mahlsdorf II – SV Askania Coepenick II
  • 11.05.2024 10:30PunktspielSV Askania Coepenick II – Berliner SC II
  • 25.05.2024 11:00PunktspielBFC Preussen II – SV Askania Coepenick II
  • 01.06.2024 10:30PunktspielSV Askania Coepenick II – BW Mahlsdorf/​Waldesruh II
Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
09.09.2023 SV Askania Coepenick II BW Mahlsdorf/​Waldesruh II 10:30 8:9 (4:5) ME
10.09.2023 Kinderfestival 5vs5 Turnier
Gastgeber: SV Askania Coepenick
09:00 o.W. TU
17.09.2023 spielfrei ME
23.09.2023 Kinderfestival 5vs5 Turnier
Gastgeber: Berliner Amateure
11:15 o.W. TU
23.09.2023 FC Hertha 03 II SV Askania Coepenick II 13:00 23:1 (11:0) ME
07.10.2023 SV Askania Coepenick II SV Sparta Lichtenberg II 10:30 1:20 (1:9) ME
07.10.2023 Kinderfestival 5vs5 Turnier
Gastgeber: Blau Weiss Mahlsdorf/​Waldesruh
13:00 o.W. TU
14.10.2023 1. FC Union Berlin II SV Askania Coepenick II 09:30 17:1 (12:0) ME
15.10.2023 Kinderfestival 5vs5 Turnier
Gastgeber: BSV Victoria Friedrichshain
13:30 o.W. TU
11.11.2023 SV Askania Coepenick II SC Staaken II 10:30 3:11 (2:4) ME
11.11.2023 Kinderfestival 5vs5 Turnier
Gastgeber: FSV Berolina Stralau
12:00 o.W. TU
18.11.2023 BFC Dynamo II SV Askania Coepenick II 09:30 10:4 (4:2) ME
18.11.2023 Kinderfestival 5vs5 Turnier
Gastgeber: SG Stern Kaulsdorf
14:30 o.W. TU
25.11.2023 SV Askania Coepenick II Berliner SC II 10:30 2:8 (1:2) ME
02.12.2023 BFC Preussen II SV Askania Coepenick II 09:00 Abg. ME
03.12.2023 Kinderfestival 5vs5 Turnier
Gastgeber: SV Askania Coepenick
10:45 Abg. TU
03.12.2023 Budenzauber (2. und 3.Platz)
beim Grünauer BC
10:00
12:30
2.Platz
3.Platz
TU
06.01.2024 Neujahrs-Turnier (2.Platz)
beim SV Askania Coepenick
10:00
13:30
2.Platz
5.Platz
TU
14.01.2024 Oberspree Cup (2.Platz)
beim SSV Köpenick-Oberspree
10:00
12:30
2.Platz TU
28.01.2024 Blitzturnier (2.Platz)
beim TSV Rudow 1888
12:00
14:00
2.Platz TU
17.02.2024 Hallenturnier (1.Platz)
beim FSV Blau Weiß Mahlsdorf/ Waldesruh
10:00
13:30
1.Platz TU
09.03.2024 SV Askania Coepenick II BFC DYNAMO II 10:30 ME
16.03.2024 Oranje Berlin II SV Askania Coepenick II 10:00 ME
13.04.2024 SV Askania Coepenick II Viktoria Mitte II 10:30 ME
21.04.2024 spielfrei ME
27.04.2024 SV Askania Coepenick II VfB Fortuna Biesdorf II 10:30 ME
04.05.2024 BSV Eintracht Mahlsdorf II SV Askania Coepenick II 09:00 ME
11.05.2024 SV Askania Coepenick II Berliner SC II 10:30 ME
25.05.2024 BFC Preussen II SV Askania Coepenick II 11:00 ME
01.06.2024 SV Askania Coepenick II BW Mahlsdorf/​Waldesruh II 10:30 ME

… lade Vorschau 666216 …

… lade Vorschau 666277 …

  • 21.08.2023Erster Trainingstag
  • 03.09.2023Saisoneröffnungtag
  • 18.09.2023Elternversammlung
  • 06.11.2023DFB-Mobil