2.C-Junioren 2021/2022

2.C-Junioren 2021/2022

  • 2008
In dieser Saison starten wir mit unseren Jungs zum ersten Mal auf dem Großfeld.
Da heißt es erst einmal, sich an die neuen Voraussetzungen zu gewöhnen – größeres Feld, mehr Platz, mehr Spieler im eigenen und im gegnerischen Team, längere Spielzeit, Abseits, und und und. Das Training werden wir dementsprechend gestalten.
Unser Team besteht zum Großteil aus Kindern des Jahrgangs 2008. Zusätzlich haben wir auch zwei jüngere Jungs, die erst 2009 geboren sind, den anderen aber in nichts nachstehen. Der Großteil kennt sich bereits seit der G-Jugend. Wir hatten aber auch das Glück, dass in den letzten Jahren immer wieder tolle Spieler dazugestoßen sind. So auch zu dieser Saison, da uns drei Neulinge auf dem Großfeld zu einem 18-Mann-Kader verhelfen.
Diese Spielzeit wollen wir uns als Großfeld-Team finden und die positionsspezifischen Aufgaben erlernen und verinnerlichen.
Weiterhin heißt es aber auch, Technik schulen und an der Kondition und Fitness arbeiten.
Viel Erfolg beim Training und in den Spielen.
Trainerteam Gregor & Marcel
2.C-Junioren 2021/2022
Bo, Bruno, Elias, Fajer, Jannick, Jannik, Konstantin, Kristian, Luca, Max Bruno, Max Leo, Milo, Moritz, Samuel, Samten, Robert, Vincent, Yanik
Gregor Seemann (Trainer 2.C-Junioren 2021/2022)
Gregor Seemann
Trainer

Diplom-Sportlehrer
DFB A-Lizenz

Marcel Nostitz (Trainer 2.C-Junioren 2021/2022)
Marcel Nostitz
Trainer

UEFA Grassroots C-Trainer
4 gegen 4 im Kinderfußball
Erste Hilfe Kurs

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)
  • Di 18:30 – 20:00
  • Do 18:30 – 20:00
  • 16.06.2022 18:45FreundschaftsspielSV Askania Coepenick II – Friedrichshagener SV
  • 21.06.2022 18:45FreundschaftsspielSV Askania Coepenick II – Berliner AK 07
  • 23.06.2022 18:45FreundschaftsspielSV Askania Coepenick II – TSV Rudow
  • 28.06.2022 18:45FreundschaftsspielSV Askania Coepenick II – SG Großziehten
Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
10.08.2021 FC Strausberg SV Askania Coepenick II 18:00 4:3 (3:0) FS
14.08.2021 SV Askania Coepenick II Borussia Pankow 1960 11:00 9:4 (8:1) FS
15.08.2021 SV Askania Coepenick (C1) SV Askania Coepenick (C2) 13:50 o.W. FS
21.08.2021 SV Askania Coepenick II FCK Frohnau II 12:15 Abg. ME
21.08.2021 Wartenberger SV SV Askania Coepenick II 12:40 4:9 (2:2) FS
29.08.2021 BW Mahlsdorf/​Waldesruh II SV Askania Coepenick II 11:45 1:8 (1:3) ME
02.09.2021 SV Askania Coepenick II FCK Frohnau II 18:45 12:1 (4:0) ME
05.09.2021 spielfrei ME
12.09.2021 SV Karow 96 II SV Askania Coepenick II 10:00 0:7 (0:3) ME
18.09.2021 SV Askania Coepenick II 1. FC Schöneberg II 12:15 10:1 (8:0) ME
25.09.2021 Wartenberger SV II SV Askania Coepenick II 12:40 3:9 (3:4) ME
30.09.2021 1.FC Union (U17 Mädels) SV Askania Coepenick II 18:00 6:3 (2:2) FS
02.10.2021 SV Askania Coepenick II Steglitzer SC Südwest 1947 II 12:15 Abg. ME
06.10.2021 Friedrichshagener SV SV Askania Coepenick II 18:10 1:0 (1:0) FS
24.10.2021 FSV Berolina Stralau 1901 SV Askania Coepenick II 10:30 0:2 (0:1) FS
30.10.2021 SV Askania Coepenick II HFC Berlin II 12:15 7:0 (5:0) ME
03.11.2021 FSV Berolina Stralau 1901 SV Askania Coepenick II 17:00 4:1 FS
06.11.2021 BSC Rehberge II SV Askania Coepenick II 10:00 3:6 (0:4) ME
14.11.2021 SV Askania Coepenick II Steglitzer SC Südwest 1947 II 13:00 3:1 (2:1) ME
21.11.2021 SC Siemensstadt II SV Askania Coepenick II 12:00 4:0 (3:0) ME
23.11.2021 JFC Berlin SV Askania Coepenick II 17:00 4:3 FS
27.11.2021 SV Askania Coepenick II BSV Hürtürkel II 12:15 6:1 (3:1) ME
11.01.2022 JFC Berlin SV Askania Coepenick II 17:00 3:0 FS
15.01.2022 VfB Fortuna Biesdorf SV Askania Coepenick II 11:30 3:4 (2:2) FS
22.01.2022 1.FC Union (U17 Mädels) SV Askania Coepenick II 14:15 2:3 (0:2) FS
29.01.2022 SV Sparta Lichtenberg II SV Askania Coepenick II 12:00 2:3 (2:1) FS
09.02.2022 FSV Berolina Stralau 1901 II SV Askania Coepenick II 17:00 3:2 FS
12.02.2022 F.C. Stern Marienfelde III SV Askania Coepenick II 12:30 6:2 (3:0) FS
19.02.2022 SV Schmöckwitz-Eichwalde SV Askania Coepenick II 12:00 Abg. FS
20.02.2022 SV Schmöckwitz-Eichwalde SV Askania Coepenick II 10:00 2:2 (0:2) FS
26.02.2022 SV Askania Coepenick II SFC Friedrichshain II 12:15 5:0 (1:0) ME
05.03.2022 Pfeffersport II SV Askania Coepenick II 13:00 3:0 (2:0) ME
12.03.2022 SV Askania Coepenick II SV Buchholz II 12:15 0:2 (0:1) ME
20.03.2022 BSC Eintracht Südring II SV Askania Coepenick II 16:10 4:4 (3:2) ME
26.03.2022 BSC Kickers II SV Askania Coepenick II 12:45 2:4 (2:0) ME
02.04.2022 SV Askania Coepenick II Wartenberger SV II 10:00 5:2 (1:0) ME
09.04.2022 SV Askania Coepenick II TSV Rudow 1888 II 11:00 1:2 (1:1) FS
24.04.2022 VfB Fortuna Biesdorf II SV Askania Coepenick II 11:00 3:2 FS
30.04.2022 1.D-Junioren 2.C-Junioren 14:45 o.W. FS
01.05.2022 SV 1919 Woltersdorf SV Askania Coepenick II 11:00 4:2 (2:1) FS
04.05.2022 Friedrichshagener SV SV Askania Coepenick II 18:00 3:3 FS
07.05.2022 Nordberliner SC II SV Askania Coepenick II 10:00 2:5 (2:2) ME
14.05.2022 SV Askania Coepenick II SV Sparta Lichtenberg II 12:15 7:1 (3:0) ME
24.05.2022 BSV Hürtürkel II SV Askania Coepenick II 18:45 3:3 (0:2) ME
28.05.2022 SV Askania Coepenick II SV Stern Britz II 12:15 4:1 (1:1) ME
12.06.2022 HFC Berlin II SV Askania Coepenick II 11:00 1:2 (0:1) ME

… lade Vorschau 661265 …

… lade Vorschau 661272 …

  • 01.07.2021Erster Trainingstag
  • 15.08.2021Saisoneröffnungstag
  • 27.11.2021Herbstmeister
  • 30.04.2022Offizielle Eröffnung des neuen Kunstrasens