1.B-Junioren 2023/2024
In der Saison 2023/2024 starten wir mit ein paar personellen Verstärkungen in der Bezirksliga Staffel 4. In der Ausbildung wird es in den kommenden zwei Jahren verstärkt um die Gruppen- und Individualtaktik gehen. Technisch sind die meisten Jungs von Anfang an gut ausgebildet worden.
Als überwiegend jüngerer Jahrgang ist es schwierig, für dieses Jahr ein Saisonziel auszugeben. Von daher, schauen wir mal, wie wir in Liga und Pokal starten. Zur Halbserie sehen wir mehr und weiter.Trainerteam Gregor, Marcel & Dirk
Albara, Alexander, Anton, Bo, Bruno, Eric, Jannick, Jannik, Janosch, Leon, Luca, Max Leo, Milo, Moritz, Quinn, Robert, Samten, Samuel, Sebastian, Vuyo, Yanik
Diplom-Sportlehrer
DFB A-Lizenz
UEFA Grassroots C-Trainer
4 gegen 4 im Kinderfußball
Erste Hilfe Kurs
UEFA Grassroots C-Trainer
4 gegen 4 im Kinderfußball
Erste Hilfe Kurs
- Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)
- Di 18:30 – 20:00
- Do 18:30 – 20:00
- Fr 18:30 – 20:00 (optional)
- 28.04.2024 10:00PunktspielSV Tasmania Berlin II – SV Askania Coepenick
- 04.05.2024 12:45PunktspielSV Askania Coepenick – FC Internationale II
- 11.05.2024 12:15PunktspielSV Askania Coepenick – 1.FC Wacker 1921 Lankwitz
- 19.05.2024 XX:XXPunktspielspielfrei
- 26.05.2024 XX:XXPunktspielspielfrei
- 01.06.2024 12:15PunktspielSV Askania Coepenick – Borussia Pankow
Datum |
Heim |
Gast |
Anst. |
Tore |
Typ |
Infos |
26.08.2023 |
SV Askania Coepenick |
SV Sparta Lichtenberg |
12:15 |
2:3 (1:1) |
FS |
|
02.09.2023 |
SV Askania Coepenick |
Köpenicker FC |
10:45 |
5:3 (1:1) |
FS |
|
09.09.2023 |
SV Askania Coepenick |
SG Rotation Prenzlauer Berg |
12:15 |
2:0 (1:0) |
ME |
|
17.09.2023 |
SC Charlottenburg |
SV Askania Coepenick |
10:30 |
0:11 (0:6) |
ME |
|
20.09.2023 |
1. FC Wilmersdorf II |
SV Askania Coepenick |
18:30 |
Abg. |
ME |
|
23.09.2023 |
SV Askania Coepenick |
SC Borsigwalde II |
12:30 |
9:1 (5:0) |
ME |
|
27.09.2023 |
1. FC Wilmersdorf II |
SV Askania Coepenick |
19:45 |
1:5 (1:1) |
ME |
|
30.09.2023 |
SV Askania Coepenick |
BFC Meteor 06 |
11:00 |
8:1 (4:1) |
PO |
|
07.10.2023 |
SG Blankenburg |
SV Askania Coepenick |
11:00 |
0:7 (0:4) |
ME |
|
14.10.2023 |
SV Askania Coepenick |
SV Tasmania Berlin II |
12:30 |
4:2 (3:0) |
ME |
|
21.10.2023 |
SV Askania Coepenick |
BSV GW Neukölln |
12:15 |
3:1 (1:0) |
PO |
|
05.11.2023 |
spielfrei |
|
|
ME |
|
11.11.2023 |
FC Internationale II |
SV Askania Coepenick |
13:00 |
Abg. |
ME |
|
18.11.2023 |
1.FC Wacker 1921 Lankwitz |
SV Askania Coepenick |
15:15 |
Abg. |
ME |
|
19.11.2023 |
SV Askania Coepenick |
SV Babelsberg 03 |
12:15 |
Abg. |
FS |
|
22.11.2023 |
FC Internationale II |
SV Askania Coepenick |
18:30 |
5:0 (2:0) |
ME |
|
26.11.2023 |
spielfrei |
|
|
ME |
|
28.11.2023 |
1.FC Wacker 1921 Lankwitz |
SV Askania Coepenick |
18:30 |
Abg. |
ME |
|
02.12.2023 |
Borussia Pankow |
SV Askania Coepenick |
17:00 |
Abg. |
ME |
|
09.12.2023 |
SV Askania Coepenick |
SC Schwarz-Weiß Spandau |
12:15 |
Abg. |
ME |
|
16.12.2023 |
SC Siemensstadt |
SV Askania Coepenick |
13:00 |
2:1 (1:0) |
ME |
|
18.12.2023 |
1.FC Wacker 1921 Lankwitz |
SV Askania Coepenick |
18:00 |
0:3 (0:2) |
ME |
|
13.01.2024 |
HdF-Cup in Großbeeren (1.Platz) beim SV Grün-Weiß Großbeeren |
09:00 13:00 |
1.Platz |
TU |
|
14.01.2024 |
SV Askania Coepenick |
Köpenicker FC |
13:00 |
|
FS |
|
20.01.2024 |
Borussia Pankow |
SV Askania Coepenick |
17:00 |
Abg. |
ME |
|
24.01.2024 |
SV Askania Coepenick |
Friedrichshagener SV |
19:00 |
1:0 (0:0) |
PO |
|
27.01.2024 |
SV Askania Coepenick |
SC Schwarz-Weiß Spandau |
12:15 |
8:2 (2:1) |
ME |
|
17.02.2024 |
SV Askania Coepenick |
1. FC Wilmersdorf II |
12:15 |
9:3 (4:1) |
ME |
|
21.02.2024 |
SV Askania Coepenick |
SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 |
19:00 |
3:6 (1:4) |
PO |
|
24.02.2024 |
SC Schwarz-Weiß Spandau |
SV Askania Coepenick |
13:00 |
0:3 (0:1) |
ME |
|
27.02.2024 |
Borussia Pankow |
SV Askania Coepenick |
18:30 |
0:7 (0:5) |
ME |
|
02.03.2024 |
SV Askania Coepenick |
SC Siemensstadt |
12:15 |
Abg. |
ME |
|
13.03.2024 |
SG Rotation Prenzlauer Berg |
SV Askania Coepenick |
18:00 |
1:0 (0:0) |
ME |
|
16.03.2024 |
SV Askania Coepenick |
SC Charlottenburg |
12:15 |
11:0 (4:0) |
ME |
|
21.03.2024 |
SV Askania Coepenick |
SC Siemensstadt |
12:15 |
1:3 (0:2) |
ME |
|
30.03.2024 |
Osterturnier (1.Platz) beim Viktoria Mitte |
11:00 15:00 |
1.Platz |
TU |
|
13.04.2024 |
SC Borsigwalde II |
SV Askania Coepenick |
15:45 |
0:7 (0:3) |
ME |
|
20.04.2024 |
SV Askania Coepenick |
SG Blankenburg |
12:45 |
14:0 (6:0) |
ME |
|
28.04.2024 |
SV Tasmania Berlin II |
SV Askania Coepenick |
10:00 |
|
ME |
|
04.05.2024 |
SV Askania Coepenick |
FC Internationale II |
12:45 |
|
ME |
|
11.05.2024 |
SV Askania Coepenick |
1.FC Wacker 1921 Lankwitz |
12:15 |
|
ME |
|
19.05.2024 |
spielfrei |
|
|
ME |
|
26.05.2024 |
spielfrei |
|
|
ME |
|
01.06.2024 |
SV Askania Coepenick |
Borussia Pankow |
12:15 |
|
ME |
|
- 22.08.2023Erster Trainingstag
- 03.09.2023Saisoneröffnungstag