2.D-Junioren 2022/2023

2.D-Junioren 2022/2023

  • 2011
Ziel in dieser Saison wird es sein, die Kids gezielt in den fußballerischen Grundlagen auszubilden. Das beherrschen des Balles gepaart mit den Techniken (Dribbling / Torschuss / An- und Mitnahme / Fintieren / Passen) steht in jedem Training und auch in den Spielen im Vordergrund. Durch stetige Wiederholung unter wechselnden Anforderungen, soll das Erlernte verinnerlicht und automatisiert werden.
Interessierte Kinder des Jahrgangs 2011 bieten wir nach Absprache mit dem Trainerteam gern die Möglichkeit zu einem Probetraining.

Trainerteam Pascal, Patrick, Vladimir & Christian
2.D-Junioren 2022/2023
…folgt…
Pascal Gensicke (Trainer 2.D-Junioren 2022/2023)
Pascal Gensicke
Trainer

UEFA Grassroots C-Trainer
4 gegen 4 im Kinderfußball
Futsal im Kinderfußball
Futsal im Jugendfußball
Erste Hilfe Kurs

Patrick Hartmann (Trainer 2.D-Junioren 2022/2023)
Patrick Hartmann
Trainer

UEFA Grassroots C-Trainer
Erste Hilfe Kurs

Vladimir Illy (Trainer 2.D-Junioren 2022/2023)
Vladimir Illy
Trainer

Christian Blank (Trainer 2.D-Junioren 2022/2023)
Christian Blank
Trainer

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)
  • Di 17:00 – 18:30
  • Do 17:00 – 18:30
  • 23.08.2022 17:00TRErster Trainingstag
  • 28.08.2022 09:00EventSaisoneröffnungstag
  • 03.09.2022 10:00PunktspielSV Blau-Gelb Berlin II – SV Askania Coepenick II
  • 10.09.2022 09:00PunktspielSV Askania Coepenick II – FSV Hansa 07 II
  • 18.09.2022 XX:XXPunktspielspielfrei
  • 01.10.2022 09:00PunktspielSV Askania Coepenick II – 1.FC Lübars II
  • 08.10.2022 09:00PunktspielBorussia Pankow II – SV Askania Coepenick II
  • 15.10.2022 09:00PunktspielSV Askania Coepenick II – Weißenseer FC II
  • 12.11.2022 11:30PunktspielFrohnauer SC II – SV Askania Coepenick II
  • 19.11.2022 10:00PunktspielSF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II – SV Askania Coepenick II
  • 26.11.2022 09:00PunktspielSV Askania Coepenick II – FC Concordia Wilhelmsruh II
  • 03.12.2022 09:00PunktspielSV Askania Coepenick II – VfB Hermsdorf II
  • 10.12.2022 11:15PunktspielSC Gatow II – SV Askania Coepenick II
  • 25.02.2023 09:00PunktspielSV Askania Coepenick II – SC Gatow II
  • 04.03.2023 12:00PunktspielVfB Hermsdorf II – SV Askania Coepenick II
  • 11.03.2023 09:00PunktspielSV Askania Coepenick II – SV Blau-Gelb Berlin II
  • 18.03.2023 09:00PunktspielFSV Hansa 07 II – SV Askania Coepenick II
  • 26.03.2023 XX:XXPunktspielspielfrei
  • 22.04.2023 11:30Punktspiel1.FC Lübars II – SV Askania Coepenick II
  • 29.04.2023 09:00PunktspielSV Askania Coepenick II – Borussia Pankow II
  • 06.05.2023 12:45PunktspielWeißenseer FC II – SV Askania Coepenick II
  • 13.05.2023 09:00PunktspielSV Askania Coepenick II – Frohnauer SC II
  • 03.06.2023 09:00PunktspielSV Askania Coepenick II – SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II
  • 10.06.2023 11:30PunktspielFC Concordia Wilhelmsruh II – SV Askania Coepenick II
Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
03.09.2022 SV Blau-Gelb Berlin II SV Askania Coepenick II 10:00 ME
10.09.2022 SV Askania Coepenick II FSV Hansa 07 II 09:00 ME
18.09.2022 spielfrei ME
01.10.2022 SV Askania Coepenick II 1.FC Lübars II 09:00 ME
08.10.2022 Borussia Pankow II SV Askania Coepenick II 09:00 ME
15.10.2022 SV Askania Coepenick II Weißenseer FC II 09:00 ME
12.11.2022 Frohnauer SC II SV Askania Coepenick II 11:30 ME
19.11.2022 SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II SV Askania Coepenick II 10:00 ME
26.11.2022 SV Askania Coepenick II FC Concordia Wilhelmsruh II 09:00 ME
03.12.2022 SV Askania Coepenick II VfB Hermsdorf II 09:00 ME
10.12.2022 SC Gatow II SV Askania Coepenick II 11:15 ME
25.02.2023 SV Askania Coepenick II SC Gatow II 09:00 ME
04.03.2023 VfB Hermsdorf II SV Askania Coepenick II 12:00 ME
11.03.2023 SV Askania Coepenick II SV Blau-Gelb Berlin II 09:00 ME
18.03.2023 FSV Hansa 07 II SV Askania Coepenick II 09:00 ME
26.03.2023 spielfrei ME
22.04.2023 1.FC Lübars II SV Askania Coepenick II 11:30 ME
29.04.2023 SV Askania Coepenick II Borussia Pankow II 09:00 ME
06.05.2023 Weißenseer FC II SV Askania Coepenick II 12:45 ME
13.05.2023 SV Askania Coepenick II Frohnauer SC II 09:00 ME
03.06.2023 SV Askania Coepenick II SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II 09:00 ME
10.06.2023 FC Concordia Wilhelmsruh II SV Askania Coepenick II 11:30 ME

… lade Vorschau 665227 …


  • 23.08.2022Erster Trainingstag
  • 28.08.2022Saisoneröffnungstag
Sponsorenzertifikat - Ina Illy Kosmetikinstitut - 2.D-Jugend 2022/2023
Sponsorenzertifikat – Ina Illy Kosmetikinstitut – 2.D-Jugend 2022/2023