2.E-Junioren 2018/2019

2.E-Junioren 2018/2019

  • 2009
Hallo liebe Fußballfreunde.
Auch diese Saison starten unsere 2009er Kids mit zwei Wettkampfmannschaften in die Saison. Diesmal haben wir die Hürde für Alle ein wenig höher gelegt. Die 2.E-Jugend startet in der Leistungsstaffel mit den stärksten Vereinen im Berliner Jugendfussball.
Die Kids der 3.E-Jugend messen sich in Ihrer Staffel mit Gegnern des Jahrgangs 2008. Diesmal wird das FORDERN in den Vordergrund gestellt, denn nur wer seine Grenzen verschiebt, wird sich langfristig weiterentwickeln. Auch wenn es nicht leicht sein wird.

Trainerteam Micha, Matze & Christian
2.E-Junioren Saison 2018/2019
Anton I., Anton S., Arne, Arvid, Christian, Edgar, Emil, Emilia, Eric, Felix, Floris, Friedrich, Jerren, Liam, Mark, Niclas, Pascal, Philip, Philipp, Sammy, Tobias, Yannik
Christian Reinicke (Trainer 2.E-Junioren 2018/2019)
Christian Reinicke
Trainer

UEFA Grassroots C-Trainer
Kurzschulung Bambini bis E-Junioren

Michael Bubke (Trainer 2.E-Junioren 2018/2019)
Michael Bubke
Trainer

UEFA Grassroots C-Trainer
Kinder- und Jugendführerschein

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)
  • Mi 17:00 – 18:30
  • Fr 17:00 – 18:30
  • 16.03.2019 11:00PunktspielBSV Victoria Friedrichshain II – SV Askania Coepenick II
  • 23.03.2019 10:30PunktspielSV Askania Coepenick II – Nordberliner SC II
  • 30.03.2019 10:30PunktspielSV Askania Coepenick II – FC Brandenburg 03 II
  • 06.04.2019 12:05PunktspielSG Rotation Prenzlauer Berg II – SV Askania Coepenick II
  • 04.05.2019 10:30PunktspielSV Askania Coepenick II – TSV Mariendorf 1897 II
  • 11.05.2019 10:30PunktspielFSV Berolina Stralau II – SV Askania Coepenick II
  • 18.05.2019 10:30PunktspielSV Askania Coepenick II – SFC Stern 1900 II
  • 26.05.2019 XX:XXPunktspielspielfrei
  • 01.06.2019 10:30PunktspielSV Askania Coepenick II – Oranje Berlin II
Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
25.08.2018 Leistungsvergleich bei Tennis Borussia Berlin 09:00 o.W. TU
01.09.2018 BFC Dynamo II SV Askania Coepenick II 09:00 Absetzung ME
08.09.2018 SV Askania Coepenick II 1.FC Union Berlin II 10:30 verlegt ME
12.09.2018 SV Askania Coepenick II BFC Dynamo II 17:30 5:7 (2:5) ME
15.09.2018 SV Empor Berlin II SV Askania Coepenick II 09:00 25:5 (12:3) ME
22.09.2018 SV Askania Coepenick II FSV Berolina Stralau II 10:30 7:4 (7:1) ME
26.09.2018 SV Askania Coepenick II 1.FC Union Berlin II 17:30 2:12 (2:4) ME
30.09.2018 VfB Fortuna Biesdorf II SV Askania Coepenick II 10:05 12:0 (7:0) ME
06.10.2018 SV Rot-Weiß Viktoria Mitte II SV Askania Coepenick II 12:30 6:4 (1:1) ME
13.10.2018 SV Askania Coepenick II BSV Eintracht Mahlsdorf II 10:30 4:11 (1:4) ME
10.11.2018 SG Rotation Prenzlauer Berg II SV Askania Coepenick II 12:05 9:0 (4:0) ME
17.11.2018 SV Askania Coepenick II Hertha BSC II 10:30 0:7 ME
09.12.2018 Straußen Cup (2.Platz)
Hallenturnier beim beim FC Strausberg
14:00
17:45
2.Platz TU
12.01.2018 2.Rudow-Cup (4.Platz)
Hallenturnier beim TSV Rudow
14:30
18:15
4.Platz TU
19.01.2019 Hallenturnier Johannisthal (2.Platz)
Hallenturnier bei den Sportsfreunden Johannisthal
09:00
12:15
2.Platz TU
02.02.2019 Sicherheit Nord Cup (14.Platz)
Hallenturnier beim FC Nordost Berlin
10:00
16:00
14.Platz TU
09.02.2019
10.02.2019
EMWG Cup (20.Platz)
Hallenturnier beim BSC Marzahn
10:00
16:00
20.Platz TU
16.03.2019 BSV Victoria Friedrichshain II SV Askania Coepenick II 11:00 ME
23.03.2019 SV Askania Coepenick II Nordberliner SC II 10:30 ME
30.03.2019 SV Askania Coepenick II FC Brandenburg 03 II 10:30 ME
06.04.2019 SG Rotation Prenzlauer Berg II SV Askania Coepenick II 12:05 ME
04.05.2019 SV Askania Coepenick II TSV Mariendorf 1897 II 10:30 ME
11.05.2019 FSV Berolina Stralau II SV Askania Coepenick II 10:30 ME
18.05.2019 SV Askania Coepenick II SFC Stern 1900 II 10:30 ME
26.05.2019 spielfrei ME
01.06.2019 SV Askania Coepenick II Oranje Berlin II 10:30 ME

… lade Vorschau 668517 …

  • 15.08.2018Erster Trainingstag
  • 09.12.2018Straußen Cup (2.Platz)
  • 12.01.20192.Rudow-Cup (4.Platz)
  • 19.01.2019Hallenturnier Johannisthal (2.Platz)
  • 02.02.2019Sicherheit Nord Cup (14.Platz)
  • 09.02.2019EMWG Cup (20.Platz)
Sponsorenzertifikat - ST Cartechnic - Kfz-Meisterwerkstatt - 2.E-Jugend 2018/2019
Sponsorenzertifikat – ST Cartechnic – Kfz-Meisterwerkstatt – 2.E-Jugend 2018/2019