1.Männer 2014/2015

Vorwort

Das Team

1.Männer Saison 2014/2015

Hintere Reihe v. Links:
Daniel Prinz, Marcel Balfanz, Robert Friese, Ede Schauer, Ayhan Cagir, Oscar Schauer, Robert Wallenfels, Paul Bucholz
Mittlere Reihe v. Links:
Vivien Schermelleh (Betreuerin) Klaus Hartmann (Betreuer), David Näther, Daniel Kibscholl, Besni Ukaj, Frank Meinicke, Christian Müller, Oliver Sosol, David, Rocky Frei (Trainer), Mario Grunner (Torwarttrainer), Jörn Halfter (Co-Trainer)
Vordere Reihe v. Links:
Patrick Mai, Sebastian Falk, Julian Radloff, Felix Hall, Philipp Strauss
Es fehlen:

Trainer / Betreuer

Rocky Frei (Trainer 1.Männer 2014/2015) Rocky Frei (Trainer)
Lizenz: Torwarttrainer (Basislehrgang)
Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer
Lizenz: Jugendprofil Trainerausbildung
Lizenz: Kinderprofil Trainerausbildung
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Jörn Halfter (Co-Trainer 1.Männer 2014/2015) Jörn Halfter (Co-Trainer)
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Jörn Halfter (Vivien Schermelleh (Betreuerin 2014/2015) Vivien Schermelleh (Betreuerin)

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Di 20:00 – 22:00
  • Do 20:00 – 22:00

Spielklasse

Wettbewerb: 1./2. Herren Kreisliga B St.3 (3.Platz – AUFSTIEG)
Staffel-ID: 661153

Wettbewerb: Berlin-Pokal 1.Herren (ausgeschieden)
Staffel-ID: 760062

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
20.07.2014 TSV Helgoland 97 SV Askania Coepenick 12:30 5:4 (0:2) FS
23.07.2014 Lichtenberg 47 II (U 23 A-Klasse) SV Askania Coepenick 20:00 8:0 FS
27.07.2014 SV Askania Coepenick Mariendorfer SV II (B-Klasse) 16:00 3:1 FS
29.07.2014 SV Askania Coepenick Köpenicker SC II (Bezirksliga) 19:30 5:2 FS  
30.07.2014 SV Askania Coepenick Grünauer BC (Bezirksliga) 16:00 2:4 FS
03.08.2014 SV Askania Coepenick SC Westend 1901 17:00 Ausg. FS
05.08.2014 SV Askania Coepenick Friedrichshagener SV (A-Klasse) 16:00 1:4 (0:3) FS
10.08.2014 SV Bau-Union SV Askania Coepenick 14:30 5:1 (2:1) PS
17.08.2014 SV Askania Coepenick BSV Heinersdorf 14:00 4:1 (2:0) ME
24.08.2014 NSC Marathon SV Askania Coepenick 14:00 1:0 (0:0) ME
31.08.2014 SV Askania Coepenick SV Berliner VB II 14:00 4:2 (3:0) ME
14.09.2014 SC Lankwitz SV Askania Coepenick 14:00 0:2 (0:0) ME
21.09.2014 SV Askania Coepenick SC Berliner Amateure II 14:00 4:1 (3:1) ME
28.09.2014 SV Sparta Lichtenberg II SV Askania Coepenick 11:45 2:5 (1:2) ME
05.10.2014 SV Askania Coepenick Wartenberger SV II 14:00 3:1 (1:0) ME
19.10.2014 SV Askania Coepenick 1. FC Berlin 14:00 2:1 (1:1) ME
26.10.2014 SV Bau-Union II SV Askania Coepenick 12:00 0:4 (0:1) ME
01.11.2014 VSG Rahnsdorf SV Askania Coepenick 14:00 1:5 (1:1) ME
09.11.2014 SV Askania Coepenick BSV Hürtürkel II 14:00 1:1 (1:0) ME
11.11.2014 SV Askania Coepenick SV Chemie Adlershof (A-Klasse) 19:00 1:1 (1:0) FS
16.11.2014 Kickers Hirschgarten SV Askania Coepenick 12:00 0:4 (0:1) ME
23.11.2014 SV Askania Coepenick FC Treptow II 14:00 4:1 (2:0) ME
30.11.2014 SG GW Baumschulenweg SV Askania Coepenick 12:45 0:3 (0:1) ME
07.12.2014 FC Grunewald II SV Askania Coepenick 14:30 Abg. ME
15.01.2015 SV Askania Coepenick TSV Helgoland 97 19:45 2:5 (0:2) FS
18.01.2015 SV Askania Coepenick SV Chemie Adlershof 14:00 1:1 FS
22.01.2015 SV Askania Coepenick Mariendorfer SV II 19:30   FS  
27.01.2015 SV Askania Coepenick Grünauer BC 20:00   FS  
01.02.2015 SV Askania Coepenick SV Schmöckwitz-Eichwalde 14:00   FS  
08.02.2015 BSV Oranke SV Askania Coepenick 14:00 5:0 (2:0) FS
15.02.2015 SV Askania Coepenick SG GW Baumschulenweg 14:00 8:0 (4:0) ME
22.02.2015 FC Treptow II SV Askania Coepenick 12:30 1:2 (1:1) ME
01.03.2015 SV Berliner VB II SV Askania Coepenick 12:15 0:5 (0:1) ME
08.03.2015 SV Askania Coepenick SC Lankwitz 14:00 5:2 (3:0) ME
15.03.2015 SC Berliner Amateure II SV Askania Coepenick 11:30 0:4 (0:2) ME
22.03.2015 SV Askania Coepenick SV Sparta Lichtenberg II 14:00 3:1 (1:0) ME
29.03.2015 SV Askania Coepenick SV Bau-Union II 14:00 Abg. ME
12.04.2015 1. FC Berlin SV Askania Coepenick 12:45 1:0 (0:0) ME
19.04.2015 SV Askania Coepenick NSC Marathon 14:00 5:1 ME
26.04.2015 Wartenberger SV II SV Askania Coepenick 12:00 1:2 (0:0) ME
03.05.2015 BSV Heinersdorf SV Askania Coepenick 14:00 3:2 (1:1) ME
10.05.2015 SV Askania Coepenick VSG Rahnsdorf 14:00 6:0 (3:0) ME
17.05.2015 SV Askania Coepenick FC Grunewald II 14:00 Abg. ME
31.05.2015 BSV Hürtürkel II SV Askania Coepenick 12:15 7:1 (4:0) ME
07.06.2015 SV Askania Coepenick Kickers Hirschgarten 14:00 3:3 (1:0) ME

 

Ausflüge / Sonstiges

  • 01.08.2014 – 03.08.2014 | Trainingslager
  • 02.10.2014 | Mannschaftsabend im „Feierabend“ (Wilhelminenhofstraße 65, 12459 Berlin)
  • 25.04.2015 | KissFM Torwartcasting
  • 07.06.2015 | Aufstiegsspiel
  • 27.06.2015 09:00 | Askania Sommerfest

Sponsoren

Sponsorenzertifikat – Lothar Schulz – Verein allgemein 2015

Sponsorenzertifikat – Lothar Schulz – Verein allgemein 2015