1.F-Junioren 2014/2015

Jahrgänge

2006, 2007

Vorwort

Das Team

1.F-Junioren Saison 2014/2015

Hintere Reihe v. Links:
Patrick Hartmann (Trainer), Julian, Julien, Vincent, Lucas, Michael, Rees, Jakob, Moritz, Michael Bubke (Trainer)
Vordere Reihe v. Links:
Dareen, Florian, Timo, Vivian, Jakob, Johann, Leona, Moritz, Tom, Anton, Louis
Sitzend v.Links:
Juul, Carlos, Ludwig, Max, Luca, Tailer, Adrian
Es fehlen:

Trainer / Betreuer

Patrick Hartmann (Übungsleiter 1.F-Junioren 2014/2015) Patrick Hartmann (Übungsleiter)
Michael Bubke (Übungsleiter 1.F-Junioren 2014/2015) Michael Bubke (Übungsleiter)
Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Di 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)
  • Do 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)

Spielklasse

Wettbewerb: 1.F-Junioren Landesklasse Hinrunde Staffel 12 (o.E.)
Staffel-ID: 667012

Wettbewerb: 1.F-Junioren Landesklasse Rückrunde Staffel 11 (o.E.)
Staffel-ID: 662990

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
21.08.2014 SV Askania Coepenick SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 17:00 o.E. FS
13.09.2014 SV Askania Coepenick Rixdorfer SV 09:30 o.E. ME
20.09.2014 Türkiyemspor SV Askania Coepenick 10:00 o.E. ME
27.09.2014 FSV Berolina Stralau SV Askania Coepenick 10:30 o.E. ME
04.10.2014 SV Askania Coepenick SVM Gosen 09:30 o.E. ME
11.10.2014 SC Union-Südost SV Askania Coepenick 10:00 o.E. ME
08.11.2014 SV Askania Coepenick SFC Friedrichshain 09:30 o.E. ME
16.11.2014 SV Askania Coepenick spielfrei     ME  
22.11.2014 SV Askania Coepenick BSV Al-Dersimspor 09:30 abg. ME
29.11.2014 FC Kreuzberg SV Askania Coepenick 11:50 o.E. ME
24.01.2015 Hallenturnier beim SV Askania Coepenick 09:30 TU
31.01.2015 Hallenturnier bei SG Stern Kaulsdorf (10.Platz) 10:00 10.Platz TU
08.02.2015 Hallenturnier beim FC Nordost (6.Platz) 10:00 6.Platz TU
15.02.2015 Bezirkspokal (5.Platz) 10:00 5.Platz TU
21.02.2015 SV Askania Coepenick VSG Altglienicke 10:00 6:7 FS
07.03.2015 SV Schmöckwitz-Eichwalde SV Askania Coepenick 10:00 6:0 ME
14.03.2015 SV Askania Coepenick Köpenicker SC 09:30 o.E. ME
21.03.2015 SV Askania Coepenick Mariendorfer SV 10:00 1:14 FS
28.03.2015 SV Askania Coepenick BFC Dynamo 10:00 5:5 FS
25.04.2015 BSC Kickers SV Askania Coepenick 10:00 6:3 ME
09.05.2015 SV Askania Coepenick BSV Victoria Friedrichshain 09:30 3:3 ME
23.05.2015 Pfingstturnier bei Hellersdorfer FC (3.Platz)

Jeder gegen Jeden:
Hellersdorfer FC – SV Askania Coepenick 0:2
SV Askania Coepenick – HFC Schwarz Weiss 3:3
SV Stern Britz 1889 – SV Askania Coepenick 0:0
SV Askania Coepenick – BSC Marzahn 2:1
SV Askania Coepenick – TSV Rudow 1888 4:0
VSG Altglienicke – SV Askania Coepenick 1:0

09:00
14:00
3.Platz TU
30.05.2015 SV Sparta Lichtenberg SV Askania Coepenick 12:15 o.E. ME
06.06.15 SV Askania Coepenick SC Borussia Friedrichsfelde 09:30 o.E. ME
13.06.2015 1.FC Neukölln SV Askania Coepenick 15:00 2:2 ME
14.06.2015 Turnier beim Ludwigsfelder FC (2.Platz)

Jeder gegen Jeden:
Askania Coepenick – Empor Dahme 2:1
Askania Coepenick – SG Glienick 2:1
Babelsberg 03 – Askania Coepenick 6:0
Askania Coepenick – LFC I 4:0
SG Großziehten – Askania Coepenick 0:6
Askania Coepenick – SV Woltersdorf 9:0
LFC II – Askania Coepenick 0:6
Askania Coepenick – SV Siethen 1:0

10:00
15:00
2.Platz TU
20.06.2015 SV Askania Coepenick VSG Rahnsdorf 09:30 o.E. ME

Ausflüge / Sonstiges

  • 19.08.2014 | Erster Trainingstag
  • 24.01.2015 | Hallenturnier beim SV Askania Coepenick
  • 31.01.2015 | Hallenturnier bei SG Stern Kaulsdorf (10.Platz)
  • 08.02.2015 | Hallenturnier beim FC Nordost (6.Platz)
  • 15.02.2015 | Bezirkspokal (5.Platz)
  • 23.05.2015 | Pfingstturnier bei Hellersdorfer FC (3.Platz)
  • 07.06.2015 | Aufstiegs-Auflaufkids
  • 14.06.2015 | Turnier beim Ludwigsfelder FC (2.Platz)
  • 27.06.2015 | Askania Sommerfest

Sponsoren

Sponsorenzertifikat – Koch Automobile – Sommerfest 2014

Sponsorenzertifikat – Koch Automobile – Sommerfest 2014