1.F-Junioren 2017/2018

Jahrgänge

  • 2009

Vorwort

…folgt…
Trainerteam Christian, Stephan & Michael

Das Team

1.F-Junioren Saison 2017/2018
Das Team in alphabetischer Reihenfolge:
Arvid, Arne, Christian, Edgar, Emil, Eric, Felix, Friedrich, Julian, Mark, Niclas, Pascal, Philip, Philipp, Sammy, Til, Tobias, Yannik

Trainer / Betreuer

Christian Reinicke (Trainer 1.F-Junioren 2017/2018) Christian Reinicke
(Trainer)

+49 (177) 2736869
christian.reinicke@askania-coepenick.de

Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer

Lehrgang: Kurzschulung Bambini bis E-Junioren

Stephan Ullmann (Trainer 1.F-Junioren 2017/2018) Stephan Ullmann
(Trainer)

+49 (152) 57037394
stephan.ullmann@askania-coepenick.de

Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer

Lehrgang: Kurzschulung Futsal I
Lehrgang: Kurzschulung Bambini bis E-Junioren

Michael Bubke (Trainer 1.F-Junioren Saison 2017/2018) Michael Bubke
(Trainer)

+49 (173) 9227782
michael.bubke@askania-coepenick.de

Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer
Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)

Trainingszeiten

  • Mi 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)
  • Fr 17:00 – 18:30 (Stadion Wuhlheide)

Termine

  • 02.12.2017 09:00 | Punktspiel SV Askania Coepenick – 1.FC Union Berlin
  • 09.12.2017 09:00 | Punktspiel Friedrichshagener SV – SV Askania Coepenick

Spielklasse

  • Wettbewerb: 1.F-Junioren Landesklasse Staffel 7 Hinrunde
    Staffel-ID: 667607
  • Wettbewerb: BFV – Fussballfest 2017 F-Junioren
    Staffel-ID: 760086

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
31.08.2017 BSV Eintracht Mahlsdorf SV Askania Coepenick 10:30 9:1 FS
03.09.2017 „Back To The Roots“ Turnier

1. Askania Coepenick (rot)
2. Chemie Adlershof (weiß)
3. Askania Coepenick (blau)
4. Einheit Zepernick
5. Chemie Adlershof (grün)

09:30
13:30
1. Platz
3. Platz
TU
09.09.2017 BFV – Fussballfest 2017 F-Junioren (6.Platz) 10:30
13:30
6.Platz TU
16.09.2017 SV Askania Coepenick VSG Altglienicke 09:00 8:2 (3:1) ME
24.09.2017 SV Chemie Adlershof SV Askania Coepenick 10:00 2:8 (0:4) ME
30.09.2017 Köpenicker SC SV Askania Coepenick 11:00 vers. ME
07.10.2017 SV Askania Coepenick Grünauer BC 1917 09:00 22:0 (14:0) ME
15.10.2017 SV Schmöckwitz-Eichwalde SV Askania Coepenick 09:30 2:4 (1:2) ME
19.10.2017 Köpenicker SC SV Askania Coepenick 17:00 6:7 (1:3) ME
15.11.2017 SV Askania Coepenick 1.FC Union Berlin 17:30 9:3 (6:1) ME
19.11.2017 spielfrei ME
26.11.2017 VSG Rahnsdorf SV Askania Coepenick 09:00 0:21 ME
02.12.2017 U9 Hallenmaster BFC Meteor 06 (4./8.Platz) 14:00
17:30
4.Platz
8.Platz
ME
09.12.2017 Friedrichshagener SV SV Askania Coepenick 09:00 ME

… lade Begegnugen …

Ausflüge / Sonstiges

  • 30.08.2017 | Erster Trainingstag
  • 03.09.2017 | 1. „Back To The Roots“ Turnier
  • 09.09.2017 | BFV – Fussballfest 2017 F-Junioren (6.Platz)
  • 15.09.2017 | Einlaufkids beim 1.FC Union
  • 02.12.2017 | U9 Hallenmaster BFC Meteor 06 (4./8.Platz)

Sponsoren

Helfer