1.G-Junioren 2014/2015

Jahrgänge

2008, 2009 (und 2010)

Vorwort

Nach einer positiven Hinrunde haben unsere 2008er ihren Platz als die ‚Großen‘ gefunden.
Aber auch unsere 2009er haben Spaß und Freude am Fußball.
Als super Überraschung gab es von Samtens Papa zur Weihnachtsfeier auch noch nagelneue Trikots für die Rückrunde.
Und wir konnten Christian für das Trainer- und Betreuer-Team gewinnen.
Wir sind gespannt auf die kommenden Hallenturniere und auf die Rückrunde.

Das Team

1.G-Junioren Saison 2014/2015

Hintere Reihe v. Links:
Thommy (Trainer), Max Ole, Oscar, Philipp, Hannes, Jakob, Christian (Betreuer)
Vordere Reihe v. Links:
Dominic (Trainer), Samuel, Bruno, Samten, Milan, Pascal, Milo, Yannik, Felix, Oliver, Kristian
Sitzend v. Links:
Julian, Bruno, Arvid
Es fehlen:
Anna, Clemens, Elias, Fabian, Lina, Philipp, Steen

1.G-Junioren Saison 2014/2015

Hintere Reihe v. Links:
Elias, Hannes, Sammy, Felix, Kristian, Bruno Me, Linus
Vordere Reihe v. Links:
Max Ole
Es fehlen:
Anna, Bruno Mi, Jakob, Julian, Milo, Steen

Trainer / Betreuer

Thomas Dietrich (Teamleiter 1.G-Junioren 2014/2015) Thomas Dietrich (Trainer & Teamleiter)
Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer
Lizenz: Jugendprofil Trainerausbildung
Lizenz: Kinderprofil Trainerausbildung
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Lizenz: Kinder- und Jugendführerschein
Dominic Lindemann (Trainer 1.G-Junioren 2014/2015) Dominic Lindemann (Trainer)
Lizenz: UEFA Grassroots C-Trainer
Lizenz: Jugendprofil Trainerausbildung
Lizenz: Kinderprofil Trainerausbildung
Lizenz: Grundlehrgang Trainerausbildung
Lehrgang: Kurzschulung Futsal I
Christian Reinicke (Betreuer 1.G-Junioren 2014/2015) Christian Reinicke (Betreuer)

Trainingsorte

  • Stadion Wuhlheide, An der Wuhlheide 161, 12459 Berlin (Köpenick)
  • Richard-Wagner-Halle, Ehrenfelsstr. 36, 10318 Berlin (Karlshorst)

Trainingszeiten

  • Mi 17:00 – 18:30

Spielklasse

Wettbewerb: 1.G-Junioren Landesklasse St.9 (Hinrunde) (o.E.)
Staffel-ID: 668809

Wettbewerb: 1.G-Junioren Landesklasse St.5 (Rückrunde) (o.E.)
Staffel-ID: 660150

Spielberichte

Datum Heim Gast Anst. Tore Typ Infos
13.09.2014 SV Askania Coepenick SV Schmöckwitz-Eichwalde 09:30 abg. ME
13.09.2014 SV Askania Coepenick (gelb) SV Askania Coepenick (rot) 09:30 9:0 FS
20.09.2014 SF Johannisthal SV Askania Coepenick 10:00 2:12 (2:5) ME
28.09.2014 SV Askania Coepenick spielfrei     ME  
04.10.2014 SV Askania Coepenick Grünauer BC 1917 09:30 2:0 (0:0) ME
11.10.2014 SG GW Baumschulenweg SV Askania Coepenick 10:00 5:1 (1:0) ME
08.11.2014 SV Askania Coepenick BW Mahlsdorf Waldesruh 09:30 0:3 (0:0) ME
12.11.2014 SV Askania Coepenick SV Schmöckwitz-Eichwalde 17:10 4:2 (3:2) ME
15.11.2014 SV Chemie Adlershof SV Askania Coepenick 12:30 4:1 (1:1) ME
22.11.2014 SV Askania Coepenick TSV Rudow 09:30 2:3 (2:0) ME
29.11.2014 Köpenicker SC SV Askania Coepenick 10:00 2:4 (2:2) ME
03.01.2015 Neujahrsturnier beim Adlershofer BC (8.Platz)

Jeder gegen Jeden
Hertha 03 (F4) – SV Askania Coepenick 2:0
SV Askania Coepenick – Rixdorfer SC (F2) 0:5
Rixdorfer SC (F3) – SV Askania Coepenick 0:0
SV Askania Coepenick – Adlershofer BC (F2) 1:2
BFC Preussen (F2) – SV Askania Coepenick 3:0
SV Askania Coepenick – SC Staaken (F5) 0:4
Fortuna Babelsberg (F2) – SV Askania Coepenick 1:1

10:00 8.Platz TU
11.01.2015 Hallenturnier beim Grünauer BC 1917 (2.Platz)

Vorrunde
TSV Rudow 1888 – SV Askania Coepenick 1:0
FSV Berolina Stralau – SV Askania Coepenick 2:0
Grünauer BC 1917 I – SV Askania Coepenick 1:0
Halbfinale
Grünauer BC 1917 II – SV Askania Coepenick 1:0
Finale
FSV BW Mahlsdorf/W’ruh – SV Askania Coepenick 0:0
(3:2 nach Neunmeterschießen)

14:00 2.Platz TU
14.02.2015 Hallenturnier bei SG GW Baumschulenweg (4.Platz)

Hinrunde
SV Askania Coepenick – SV Schmöckwitz/Eichwalde 0:0
SV Askania Coepenick – SG GW Baumschulenweg 0:0
SV Askania Coepenick – Chemie Adlershof 0:2
Rückrunde
SV Chemie Adlershof – SV Askania Coepenick 1:1
SG GW Baumschulenweg – SV Askania Coepenick 0:0
SV Schmöckwitz/ Eichwalde – SV Askania Coepenick 0:0

12:00 4.Platz TU
15.02.2015 Hallenturnier bei Treptow 46 (2.Platz)

Jeder gegen Jeden
1.FC Wilmersdorf 1911 – SV Askania Coepenick 0:2
SV Askania Coepenick – BW Mahlsdorf/Waldesruh 0:3
SV Treptow 46 II – SV Askania Coepenick 0:2
SV Treptow 46 I – SV Askania Coepenick 2:0

10:00 2.Platz TU
28.02.2015 SV Bau-Union Berlin SV Askania Coepenick 09:30 7:2 (2:1) FS
07.03.2015
08.03.2015
spielfrei
14.03.2015 SV Askania Coepenick Köpenicker SC 09:30 1:7 (1:5) ME
21.03.2015
22.03.2015
spielfrei
28.03.2015 SV Askania Coepenick BW Mahlsdorf Waldesruh 10:00 2:9 FS
19.04.2015 Eintracht Mahlsdorf SV Askania Coepenick 14:00 9:5
[4:3][5:1][0:1]
FS
25.04.2015 Freunschaftsturnier beim Grünauer BC (3.+4.Platz)

Jeder gegen Jeden
Grünauer BC I – Askania Coepenick I 1:1
Grünauer BC II – Askania Coepenick II 2:3
Grünauer BC I – Askania Coepenick II 5:0
Grünauer BC II – Askania Coepenick I 6:1
Grünauer BC I – Grünauer BC II 1:3
Askania Coepenick I – Askania Coepenick II 1:3

12:30
15:00
3.Platz
4.Platz
FS
01.05.2015 Turnier beim SV Bau-Union Berlin (1.Platz)

Jeder gegen Jeden
SV Sparta Lichtenberg – SV Askania Coepenick 2:3
SV Askania Coepenick – SV Bau-Union Berlin 1:0
SG Rot Weiss Neuenhagen – SV Askania Coepenick 1:13

10:00
13:00
1.Platz TU
09.05.2015 SV Askania Coepenick SG GW Baumschulenweg 09:30 5:5 (2:2) ME
30.05.2015 DFB-Turnier 12:00
17:00
o.E. TU
02.06.2015 DJK SW Neukölln SV Askania Coepenick 17:00 Abg. ME
07.06.2015 SV Askania Coepenick SV Chemie Adlershof 11:30 5:3 (1:2) ME
13.06.2015 TSV Rudow SV Askania Coepenick 15:45 12:0 (6:0) ME
20.06.2015 SV Askania Coepenick BSV GW Neukölln 09:30 2:5 (2:1) ME
27.06.2015 Askania Sommerfest 10:30
13:15
TU

Ausflüge / Sonstiges

  • 20.08.2013 | Erster Trainingstag
  • 25.10.2014 | Kids-Eltern-Bolzen
  • 06.12.2014 | Nikolaus-Kick
  • 03.01.2015 | Neujahrsturnier beim Adlershofer BC (8.Platz)
  • 10.01.2015 | Hallenturnier beim Grünauer BC 1917 (2.Platz)
  • 17.01.2015 | Max Ole Geburtstagsturnier
  • 08.02.2015 | Freundschaftstreff mit SV Berlin-Chemie Adlershof
  • 11.02.2015 | Freundschaftstreff bei SV Bau-Union Berlin
  • 14.02.2015 | Hallenturnier bei SG GW Baumschulenweg (4.Platz)
  • 15.02.2015 | Hallenturnier bei Treptow 46 (2.Platz)
  • 21.02.2015 | Eltern-Kinder-Kick
  • 25.04.2015 | Freunschaftsturnier beim Grünauer BC (3.+4.Platz)
  • 01.05.2015 | Turnier beim SV Bau-Union Berlin (1.Platz)
  • 30.05.2015 | DFB-Turnier
  • 07.06.2015 | Berliner Freunde Frühstück
  • 07.06.2015 | Aufstiegs-Auflaufkids
  • 27.06.2015 | Askania Sommerfest
  • 04.07.2015 | Abschlussfeier

Sponsoren

Sponsorenzertifikat - Gregor Seemann - 1.G-Jugend 2014

Sponsorenzertifikat – Gregor Seemann – 1.G-Jugend 2014